WeBer 45

2140 1.7(WeBer 45)

40 posts in this topic

Всем привет.Решил опять связаться с маркой Москвича.давно интересен был 2140 но живых очень мало осталось а большинство было сдано по программе утилизации.подвернулся не плохой вариант.съездил посмотрел.очень понравился.кузов живой.цвет кипарис.мотор уже меняный.установлен 1.7.машина 84года.старше меня на 4года.машина стояла без карба.забрал с собой карб.перебрал и продул.карб 2140.на мой взгляд самый простой карбюратор и надежный.завтра едем с другом. собирать и заводить и тормоза надо прокачать.выбрали выходной день наконец-то.уже и готовы тапки на него от гранд чероки на 15.машина не на каждый день да и работа рядом.решил строить долгострой.УЗАМ тюнить нет особого желания да и наигрался с ними.были 2литровые моторы и с инжектором и с горизонталками.катался и с 38 и 58 78 валами.последний мотор с тарасовалом и горизонталками Деллорто с граммотным выхлопом был.по жизненным обстоятельствам пришлось машину продать.да и расход напрягал 15-20л на сотку 95ого.для глубинки и ее зарплат это многовато.потом уехал жить в город.возможностей тут полно.вроде встал на ноги.охота собрать машинку под себя.да и гараж есть и в сервисе работаю.пока вот мысли возникли поставить мотор серии 1jz.не кисло было бы gte установить.единственное напрягает что 6цилиндров.ясно понятно что кузов придеться резать и варить.джизеты хорошо подходят на задний привод и моторы надежные.да и марков чейзеров и крест полно битых и проще машину всборе взять под разбор.инфы что-то нет про джизеты в москвича.чтож будем мерять думать и подгонять.все варится и пилится по идее.потом уже и красить можно.лишь бы хватило времени и денег

Edited by WeBer 45

ТАпки от Чирка? не из СПб были пересланы когдато ?

Добро пожаловать!

Впечатляющее начало. :)

Если двигло менять, да простят меня все, оптимаьлно 21126 жиговский взять, сростить без гемора с классической пятиступкой - вариант железный и без кроилова особого..

7 часов назад, Timon073 сказал:

ТАпки от Чирка? не из СПб были пересланы когдато ?

Добро пожаловать!

Тапки из Омска.были пару лет назад куплены братом друга.они тяжеленькие весом 11кг.так и лежат в гараже.

7 часов назад, BOBeR сказал:

Если двигло менять, да простят меня все, оптимаьлно 21126 жиговский взять, сростить без гемора с классической пятиступкой - вариант железный и без кроилова особого..

126й мотор не надежен.да он пободрее не много чем 124й но очень дорогостоящий даже в бюджетном варианте.126й мотор он же как принято считать приоровский стал бодрее за счет шатунов и узких поршней.поршневая после 60000 начинает жрать масло так как поршня идут на износ и начинают болтаться в цилиндрах а переделывать мотор из 126ого в 124й чтоб не гнуло клапана и не жрало масло тоже не улыбает.есть конечно 126ые поршня не втыковые.цена комплекта грм на 126 фирмы гейтс стоит 4рубля.проще 124й ставить.единственное чем удобны эти 16клапанники что их можно натурбировать.да и после моего последнего мотора мне совсем не охота ставить вазовский 16кл.много было желающих скататься со мной и мой 41й всегда уходил вперед.даже форд фокус 2л.на старте смог обойти.меня уже не вставит точно вазовский мотор.машину мою разобрали как продал.в машину поставили реномотор.а мотор к другому уехал в гараж.до сих пор в гараже лежит.я связался с ним и решил мотор забрать себе но чувак не соглашается.все по новой собирать нет желания.это надо блок искать,поршневую 2.0,горизонталки,валы и тд и тп.единственное что радует что в гараже есть колено 1.8 и все.да и наигрался я с УЗАМами.охота большего.да и с 16кл сейчас многие семерки гоняют.не интересно

Edited by WeBer 45

8 часов назад, Невский сказал:

Впечатляющее начало. :)

Ну а что.вон Рома же построил.по большому счету его постройка меня и вдохновила.красава

Только что, Anrony сказал:

Спасибо!был на страничке раньше.но полностью не изучал.да и само название НЕ Jz как-то оттолкнуло сразу.почитаю на досуге

Только что, WeBer 45 сказал:

Спасибо!был на страничке раньше.но полностью не изучал.да и само название НЕ Jz как-то оттолкнуло сразу.почитаю на досуге

Там много инфы про весь свап в описании авто, даже в бж можно не лезть ссылки на видосы сразу под главной фото

только учти, что jz длинее чем 1g.

И почему не v6/v8?

Можно и 1g и вообще можно просто хороший мотор хотя бы на 150 кобыл.тоетовские хорошо подходят на задний привод.я не собираюсь учавстовать где-либо и пойдет приемистый мотор.но немецкие моторы уже не рассматриваю.моторы с фазовращателями от бмв не есть гуд да и джизет с ввти не особо радует.хотя тоеты проще приобрести

Пригнал машинку недавно.я про москвич.но это завтра

Можно и 1g и вообще можно просто хороший мотор хотя бы на 150 кобыл.тоетовские хорошо подходят на задний привод.я не собираюсь учавстовать где-либо и пойдет приемистый мотор.но немецкие моторы уже не рассматриваю.моторы с фазовращателями от бмв не есть гуд да и джизет с ввти не особо радует.хотя тоеты проще приобрести

Пригнал машинку недавно.я про москвич.но это завтра

20170815_192947.jpg

20170815_192917.jpg

6 часов назад, WeBer 45 сказал:

хороший мотор хотя бы на 150 кобыл.

дешевле ЗМЗ наверное не будет ничего, как раз 150лс на 406+инж

WeBer 45  ник свой в название темы добавь.

Только что, КИРЯ66 сказал:

WeBer 45  ник свой в название темы добавь.

Я же не собираюсь веберы ставить.ник такой потому что ники всякие заняты и решил вебер

7 минут назад, Anrony сказал:

дешевле ЗМЗ наверное не будет ничего, как раз 150лс на 406+инж

Не.только тойоту.они надежные.кстати я менял поршня 405-е на моторе.один лопнул пополам вследствии перегруза.то цепи рвет то греются они.а так прикольный мотор для повседнева

Только что, WeBer 45 сказал:

Я же не собираюсь веберы ставить.ник такой потому что ники всякие заняты и решил вебер

20170816_140942.jpg

20170816_140931.jpg

Не пойму как вписать ник в тему

В первом сообщении кнопка "изменить". Станет доступен заголовок темы.

турбо узам надо строить!

7 минут назад, серж1990 сказал:

турбо узам надо строить!

Это вечный долгострой будет и запчасти по всей стране собирать надо.наигрался с ним-хватит.мотор не плохой

Вчера украли акб.изуродовали капот.подскажите как его защитить?может какие крепления капота?ведь если я его даже унесу домой то капот испортят.сигналка только на ум лезет

Сигналка с обратной связью обязательно! Без сигналки так и будут лазить

Есть замки капота, ключом из салона открываются. Есть китайские спортивные ставятся по углам закрываются на ключ,  вид на любителя, но от отгибания краев спасут.

Edited by Smollwille