Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

Pistolet

Москвич 2137'1976 Солнечный сарай (Pistolet)

Recommended Posts

Pistolet
В 12.10.2018 в 19:04, mezon сказал:

А отсутствие брызговиков - это принципиально, от них грязь неправильно летит? Или просто так вышло?

Отсутствие брызговиков вызвано тем же, что и отсутствие обивки багажника, недоделанной сигналкой, текущим лобовым и просящимися под замену хвостовика КПП и редуктора ЗМ)) Банально нет времени всё это доделать. Машина ездит каждый день. За зиму постараюсь всё доделать, чтоб следующий сезон ваще красавчиком откатать.

Pistolet

Вот и закрыл сезон. В субботу прокатился в Стрельну, привёз оттуда мотороллер Вятка. В разобранном виде, не себе)))

lJjs9pZAqs8.jpg

Вчера машину намыл и поставил в гараж. Надеюсь что до весны)) Надо недоделки доделывать.

hTN3e22oDzw.jpg

Пробег за сезон составил примерно 4,5 тысячи км. 

Timon073

у меня тоже 4 с небольшим тыщи выходит на данный момент, пару лет назад карпаты в 2140 в багажнике перевёз)) забавности

Арсений
В 06.08.2018 в 10:42, Pistolet сказал:

Ага. Прогар в районе 1 горшка со стороны гильзы. Видать 11 лет назад когда Арсений вынимал бутерброд не удосужился почистить как следует привалочные плоскости. Отвез в субботу на шлифовку на всякий случай и замену МСК. Заодно поменяю порванную подушку, заменю обломанные шпильки выхлопа, махну помпу и набью смазку в подшипники генера. Вот такое ТО....

Я вскрыл движок перед покраской, посмотрел, что всё хорошо и вытащил его, поменяв на 1.7)  Перед продажей произошёл обратный свап, след. хозяин плохо собрал.  А жалко, т.к. двиг очень хорошо тянул и внутри прямо прекрасен был.  Шпильки все были на местах, я их и выпускной коллектор менял.  Старый лопнул. 

Хорошо покупатель хоть БСЗ нахлобучил всё же, а не продал.  Также в комплекте был отдан новый грузовой мост для замены этому гудящему.  Видать, не заменили.

Также я не дотерпел, выбросил таки стёкла косые и на запасное хлопушку.  Нужно провести ревизию, что осталось с тех времён, т.к. я машину без ништяков отдавал, а ништяков было накуплено много, специфичных именно для 427.  И стёкла и дворники и рессоры и подобное.

Я могу попытаться узнать состав краски, в которую красилась машина.  Почитав описание вижу, что двери неродные у машины.

Pistolet
3 часа назад, Арсений сказал:

Я вскрыл движок перед покраской, посмотрел, что всё хорошо и вытащил его, поменяв на 1.7)  Перед продажей произошёл обратный свап, след. хозяин плохо собрал.  А жалко, т.к. двиг очень хорошо тянул и внутри прямо прекрасен был.  Шпильки все были на местах, я их и выпускной коллектор менял.  Старый лопнул. 

Хорошо покупатель хоть БСЗ нахлобучил всё же, а не продал.  Также в комплекте был отдан новый грузовой мост для замены этому гудящему.  Видать, не заменили.

Также я не дотерпел, выбросил таки стёкла косые и на запасное хлопушку.  Нужно провести ревизию, что осталось с тех времён, т.к. я машину без ништяков отдавал, а ништяков было накуплено много, специфичных именно для 427.  И стёкла и дворники и рессоры и подобное.

Я могу попытаться узнать состав краски, в которую красилась машина.  Почитав описание вижу, что двери неродные у машины.

Рад тебя видеть на форуме!!!

БСЗ покупали уже сами, к машине оно не прилагалось.

Моста тоже не было. Зато были стёкла. На машине стояли очень криво затонированные, в нагрузку шли без тонировки. По подвеске достались резинки задних рессор и одна шаровая=))

По краске  - к машине шла банка с остатками той, которой красили машину, 300 грамм. Я ей покрасил левые двери и погоны на крышу. По погонам буду подбирать для покраски правых дверей.  Двери все родные, но очень паршиво покрашены, водительская мятая. 

Timon073

Арсений! приветствую, заходи чаще=)) 

Арсений
17 часов назад, Pistolet сказал:

Рад тебя видеть на форуме!!!

БСЗ покупали уже сами, к машине оно не прилагалось.

Моста тоже не было. Зато были стёкла. На машине стояли очень криво затонированные, в нагрузку шли без тонировки. По подвеске достались резинки задних рессор и одна шаровая=))

По краске  - к машине шла банка с остатками той, которой красили машину, 300 грамм. Я ей покрасил левые двери и погоны на крышу. По погонам буду подбирать для покраски правых дверей.  Двери все родные, но очень паршиво покрашены, водительская мятая. 

Я с машиной краску не давал, это какая-то другая краска.  Да и не мог дать - трёхслойная окраска в три оттенка была, верхний слой ксералик, плюс два слоя лака. 

Можешь борт сфотать на отражение, как в моём бортовике?  Чтобы понять, там сверху ещё что ли накатили слой...  Мятая дверь многое объясняет.

PS.  Привет всем)

Pistolet
4 часа назад, Арсений сказал:

Я с машиной краску не давал, это какая-то другая краска.  Да и не мог дать - трёхслойная окраска в три оттенка была, верхний слой ксералик, плюс два слоя лака. 

Можешь борт сфотать на отражение, как в моём бортовике?  Чтобы понять, там сверху ещё что ли накатили слой...  Мятая дверь многое объясняет.

PS.  Привет всем)

Поясни пожалуйста что поясняет мятая дверь)))

Машина в гараже, в выходные сфотаю при свете ламп и попытаюсь на улице, если погода позволит.

Кстати из-под краски по правой стороне на крыльях лезут жуки. Такие, конкретные.

Арсений

Что немятую дверь кто-то успел помять)

Мишаня

Всем привет )

Арсений, а сколько лет с покраски прошло?

Pistolet
22 часа назад, Арсений сказал:

Что немятую дверь кто-то успел помять)

под этой паршивой краской типа апельсиновая корка была родная краска этой машины

13 часов назад, Мишаня сказал:

Всем привет )

Арсений, а сколько лет с покраски прошло?

Мишаня, судя по его БЖ дело было летом 2009 года... 9 лет!

Мишаня

9 лет нормальный срок!

Pistolet

Пора пробуждаться от зимней спячки! Гараж был откопан, вернулся на место аккумулятор, проверил масло, тосол, подкачал бензин и вуаля!

VQ4CkgN6alw.jpg

Надо бы к сезону доделать то что не успел доделать к тому сезону, да устранить вылезшие болячки... Но в любом случае, через 1,5 месяца старт сезона и каждодневной эксплуатации!

Арсений

Я уже писал, что у меня брелок остался от сигналки, которую я на него ставил?  Она ещё жива?  Брелок нужен?

Pistolet
29 минут назад, Арсений сказал:

Я уже писал, что у меня брелок остался от сигналки, которую я на него ставил?  Она ещё жива?  Брелок нужен?

Арсений, я не знаю та ли там сигналка стоит что ты ставил или нет, она с ОС, основной брелок есть, работает. Можно при случае пересечься, если от неё то пригодится

Мишаня

@Pistolet @Арсений , привет!

Слава, а нет ли у тебя в запасах резинок задних треугольников на ранний комби?

Арсений
Posted (edited)
23 часа назад, Pistolet сказал:

Арсений, я не знаю та ли там сигналка стоит что ты ставил или нет, она с ОС, основной брелок есть, работает. Можно при случае пересечься, если от неё то пригодится

Двусторонняя.  Там ещё датчик объёма перед ручкой КПП (я спецом такое делал) и брелок дурацкий с 5 светодиодами "восходящим солнышком".  Брелок у меня как раз дополнительный, односторонний.

PS.  Соскучился я уже по этому сараю.  Если бы не нужда в деньгах в тот период...

PPS.  Привет!  ;)

Edited by Арсений

Pistolet
В 11.03.2019 в 19:29, Мишаня сказал:

@Pistolet @Арсений , привет!

Слава, а нет ли у тебя в запасах резинок задних треугольников на ранний комби?

Не, такого нет))

19 часов назад, Арсений сказал:

Двусторонняя.  Там ещё датчик объёма перед ручкой КПП (я спецом такое делал) и брелок дурацкий с 5 светодиодами "восходящим солнышком".  Брелок у меня как раз дополнительный, односторонний.

PS.  Соскучился я уже по этому сараю.  Если бы не нужда в деньгах в тот период...

PPS.  Привет!  ;)

Да, значит это она)) Ну пересечемся на каком-нибудь мероприятии, или так просто)) Дам порулить если захочешь

Арсений
4 часа назад, Pistolet сказал:

Не, такого нет))

Да, значит это она)) Ну пересечемся на каком-нибудь мероприятии, или так просто)) Дам порулить если захочешь

Пиши мне вк, а то я сюда совсем по случаю заглядываю)

Timon073
7 часов назад, Арсений сказал:

я сюда совсем по случаю заглядываю)

А вот было бы не плохо заходить, что то читать, что то писать ,хоть во флуд=)