михалыч 408

Куплю полеуретановые сайлентблоки на 412. Москва.

24 posts in this topic

Всем привет. Ищу полеуретановые сайлентблоки в рычаги передней подвески на 412 москвич.

Если что вот мой номер 9163201529 Павел, или пишите свой, обязательно наберу!

1 час назад, Drunk goat сказал:

Не, там он щас хреновый. Металические втулки при запресовке просто вылезают наружу, полеуретан их там вообще не держит.

19 минут назад, михалыч 408 сказал:

там он щас хреновый

Это кто определил? Есть реальные отзывы?

2 часа назад, Drunk goat сказал:

http://www.polyurethan.ru/

Полагаю, если живёшь в Понаехаловске, а не в Новосибирске, то логичнее обратиться во втулка.ru. У мну полный комплект полиуретана (красного), при этом откликнулись на просьбу изготовить верхние сайлентблоки и внедрили их выпуск в прессформах, изготовленных по размерам предоставленных им верхних рычагов Иж-27156. 

Edited by valerik-xolerik

9 часов назад, valerik-xolerik сказал:

Ты давно их заказывал?

12 часов назад, crot сказал:

Это кто определил? Есть реальные отзывы?

Я определил. Купили один комплект начали запресовывать, внутрення втулка обсалютно спокойно вылезла наружу на 5 мм гдето.  С таким полеуретаном ужь лучше советские обычные сайлентблоки ставить)

10 часов назад, Мишаня сказал:

Спасибо конечно, но я то в Москве а не в Питере, уверен что издесь у когони будь комплектик лежит не нужный.

4 часа назад, михалыч 408 сказал:

Купили один комплект начали запресовывать, внутрення втулка обсалютно спокойно вылезла наружу на 5 мм гдето.

сайленты были из зеленого полиуретана наверное?

у новосибовцев разве зеленые сайленты?

втулки под аморты были зезеные, но сайленты на коричневые больше похожи

1 час назад, Satt сказал:

у новосибовцев разве зеленые сайленты?

Зелёные тоже есть. Они более твёрдые  http://polyurethan.ru/product/sajlentblok-nizhnego-rychaga-perednej-podveski-zaprescovannyj-27-06-0471/

11 часов назад, михалыч 408 сказал:

Ты давно их заказывал?

Заказывал я, как уже отписывал, только верхние сайлентблоки, поскольку их не было в программе выпуска и в каталоге втулки.ру, а по остальным: сайлентблокам нижних рычагов, втулкам рессор и проч. созвонился, приехал на Ярославку и выкупил. Это было 4 года назад, если не изменяет память.  

В Monday, December 11, 2017 в 15:34, valerik-xolerik сказал:

Заказывал я, как уже отписывал, только верхние сайлентблоки, поскольку их не было в программе выпуска и в каталоге втулки.ру, а по остальным: сайлентблокам нижних рычагов, втулкам рессор и проч. созвонился, приехал на Ярославку и выкупил. Это было 4 года назад, если не изменяет память.  

Блин 4 года назад, я не уверен вспомнят ли они что такое москвич вообще(

В Monday, December 11, 2017 в 13:49, crot сказал:

Зелёные тоже есть. Они более твёрдые  http://polyurethan.ru/product/sajlentblok-nizhnego-rychaga-perednej-podveski-zaprescovannyj-27-06-0471/

Да именно вот эти!

В 11.12.2017 в 00:06, михалыч 408 сказал:

Не, там он щас хреновый. Металические втулки при запресовке просто вылезают наружу, полеуретан их там вообще не держит.

А должен? Так то втулки у них специально  просто запрессованы, а не  приварены(приклеены). И если прессовать за внешнюю обойму то втулка ясно дело вылезет

2 часа назад, Smollwille сказал:

А должен? Так то втулки у них специально  просто запрессованы, а не  приварены(приклеены). И если прессовать за внешнюю обойму то втулка ясно дело вылезет

Ну так нормальный сайлентблок как работает? За счет резины на скручивание! А это что? Вткулка там крутится как хочет без всяких усилий, и смысл такого сайленблока? Она там с песком и всякой грязью от дороги пропилет себе овальное отверстие в этом полеуретане и все начинает там болтатся)

2 часа назад, михалыч 408 сказал:

Ну так нормальный сайлентблок как работает? За счет резины на скручивание! А это что? Вткулка там крутится как хочет без всяких усилий, и смысл такого сайленблока? Она там с песком и всякой грязью от дороги пропилет себе овальное отверстие в этом полеуретане и все начинает там болтатся)

А толку от этого скручивания? параметры подвески задает пружины и амортизатор. На морозе приваренный полиуретан оторвется и толку от него не будет.

То что там проточится, маловероятно.

Читать тут http://www.polyurethan.ru/articles/?ArticleID=5

Если на то пошло у них есть и привареные

У мну на Оде-Иж-2126 уже лет семь передняя подвеска полностью на полиуретане (задняя, на резине, ещё нормально). При этом, в отличие от гораздо более мягкой заводской подвески стоят более жёсткие шведские пружины от Альфа-Ромео (до этого стояли ещё более жёсткие - Орловские и питерские аморты Х-драйв) и газовые (однотрубные) амортизаторы от Пассата. Пока всё в норме, слава богу. 

6 часов назад, михалыч 408 сказал:

Ну так нормальный сайлентблок как работает? За счет резины на скручивание!

Так ты вроде про полиуретан спрашивал. Причем тут резина?

6 часов назад, михалыч 408 сказал:

А это что? Вткулка там крутится как хочет без всяких усилий, и смысл такого сайленблока? Она там с песком и всякой грязью от дороги пропилет себе овальное отверстие в этом полеуретане и все начинает там болтатся)

расскажи эту важную информацию всем мировым производителям полиуретановых шарниров подвески.

Поинтересуйся на досуге как вообще должен выглядеть полиуретановый шарнир, как за океаном делают, или в Японии. И попробуй найти у них в номенклатуре хоть один сайлентблок работающий на скручивание на большой угол с радиальными нагрузками и при этом изготовленный литьём с приклеиванием полиуретана к обоим втулкам.

21 час назад, Smollwille сказал:

А толку от этого скручивания? параметры подвески задает пружины и амортизатор. На морозе приваренный полиуретан оторвется и толку от него не будет.

То что там проточится, маловероятно.

Читать тут http://www.polyurethan.ru/articles/?ArticleID=5

Если на то пошло у них есть и привареные

Приваренных у них нет только вот эти зеленые.

17 часов назад, Drunk goat сказал:

Так ты вроде про полиуретан спрашивал. Причем тут резина?

расскажи эту важную информацию всем мировым производителям полиуретановых шарниров подвески.

Поинтересуйся на досуге как вообще должен выглядеть полиуретановый шарнир, как за океаном делают, или в Японии. И попробуй найти у них в номенклатуре хоть один сайлентблок работающий на скручивание на большой угол с радиальными нагрузками и при этом изготовленный литьём с приклеиванием полиуретана к обоим втулкам.

Давай не будем спорить, ибо тема посвящана поиску а не спорам.

Но я только поясню, резину я привел в пример как работает заводская подвеска и ее сайленблоки, про то что полеуретан не должен работать на скручивание а втулка там должна вращатся отдельно, для меня это как то сомнительно, потому что весь полеуретан что я видел работает как раз на скручивание, и в пример могу поставить у друга стоит на 412 из старых запасов полеуретановые сайлентблоки и они как раз работают на скручивание и у него ничего не вырывает на морозе) Но опять же спорить не буду, я не ярый эксперт.

В соседней теме по тюнячкам
делают комплект втулок для установки нивасайлентов

можешь купить его и поставить и далее в свободной продаже пу для нивы в любых запчастях

17 часов назад, mcnexydoi сказал:

В соседней теме по тюнячкам
делают комплект втулок для установки нивасайлентов

можешь купить его и поставить и далее в свободной продаже пу для нивы в любых запчастях

Круто! Спасибо)

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor