Sign in to follow this  
Followers 0
Веталь

VW LT-35 (Веталь)

24 posts in this topic

Вот такой автомобиль поселился у меня.

Дизель 6 цилиндров, атмосферный 2,3л 76л.с.

Коробка 5ст, грузовая- т.е. трогается со 2й

борт 5300

весит 2450 по данным вторчермета

Photo0054.jpgPhoto0046.jpg

Photo0058.jpg

пассажиры, на выход:)

Photo0059.jpg

Photo0060.jpg

приборов не густо...Справа от спидометра- не тах- это показометры топлива и температуры.

Photo0057.jpg

Рама. дырявая .

Photo0056.jpg

Заливную горловину какой-то идиот придумал.

Планы:

сделать тормоза

заварить раму

поставить маленький кран

починить электрику.

Edited by Веталь

А за кран не накажут? 

И к стати, это В категория?) сколько он по бумагам весит и сколько грузить можно?

9 часов назад, Timon073 сказал:

А за кран не накажут? 

И к стати, это В категория?) сколько он по бумагам весит и сколько грузить можно?

Если кран поставить внутрь кузова, то это не кран, а груз, который я везу.

Кат. В

По бумагам 2140. Возить официально можно 3500-2450 т.е. тонну.Штраф за перегруз 500р(я же легковой!) А фактически на таких 2-3т возят.

4 часа назад, Веталь сказал:

Если кран поставить внутрь кузова, то это не кран, а груз, который я везу.

Кат. В

По бумагам 2140. Возить официально можно 3500-2450 т.е. тонну.Штраф за перегруз 500р(я же легковой!) А фактически на таких 2-3т возят.

Все по уму)

Поковырялся немного...

Поменял шаровую и сайлент-блоки верхнего рычага. Кстати, они крепятся СВАРКОЙ. ГЕНИАЛЬНО!!! Сварку срезал, старые выбил. Новые забил, Рычаг поставил, домкрат спустил, 2 точки поставил- ГОТОВО :)

Изображение_001.jpg Изображение_002.jpg

Переложил провода на фары- родное откусал, предохранители выкинул(4шт, идущие на фары)

Из останков какой-то автопроводки с помойки слепил блок из 2х реле и предохранителей и подключил к АКБ. Теперь у меня есть фары ура!!!

И немного извращений на десерт- установка бачка умывателя от ТАЗ-08

Photo0070.jpgPhoto0072.jpgPhoto0074.jpg

Photo0075.jpg

Хорошечно)

Ахаха))

Заливная горловина топовая

прям в панель, сильно

6 часов назад, Satt сказал:

прям в панель

А чего на нее молиться? Сделал как мне  удобно.Кстати, торпеда- алюминевая. 

Надо теперь аккум из кабины выселять ( это ж надо такое придумать?) и колхозить бензобак. Родной- находится внутри рамы за задним мостом. вроде неплохо, но заливной шланг это писец какой-то.Напоминает ТАЗ-04.

И самое главное- варить раму. но это на лето.

часа 2 назад проезжал мимо ЛТшки)) примерялся - он длиннее моего Пыжа конечно, на пол кабины))

Пипец день вчера не задался. Сначала закапало с бензобака....Потом тупо встал на дороге- оказалось забило бензопровод- поставил канистру, в нее шланг, обратку оставил (шлангов не хватило) и до кучи сломал ключ... соляры с бака не слить(в обатку- то стекает), пришлось в горловине дырку делать и шланг пихать....Ключник ключ по обломкам делать отказался, но продал болванку по цене ключа. полчаса с бормашиной и новый ключ таки подошел. Езжу с канистрой теперь :(

Бак из под соляры можно нормально варнуть, не бахнет)

2 часа назад, Timon073 сказал:

можно нормально варнуть

А я думаю, что бесполезная затея. рядом прогниет. 32года ему. Думаю взять баллон от ГБО на 100л и сделать бак из него.

Я свой москвичевский паял обычным оловом, обычным паяльником. без всяких вымываний выпариваний и тп.  Было натуральное решето держащееся тупо на краске. все места зачистил обезжирил и с кислотой пропаял. уже лет 8 ездит и ничего не течет.

Попишу тут, что-ли... давно не писал ничего- как всегда нет времени.

3500км накатал , издох ТНВД- разбило втулку приводного вала, в результате сосет воздух и хрен заведешь.

О машине в целом...

Маневренность пипец- её просто нет - очень маленький выворот колес

Проходимость- достойная, благодаря тяжелому кузову. газель шлифует, я еду :)

Грузоподьемность- 2,5 тонны везет,  но страшно... только ползучим ходом , не более 40км/ч

Доступ к мотору- писец. Кама-сутра отдыхает. Доступ к нему только с левой стороны. Справа- кожух-капот (легко снимается, правда) и пассажирское сиденье, стоящее вертикально.Слева же- водительское сиденье. И копаться в моторном приходится либо изогнувшись ужом с водительского сиденья, либо встав над мотором на 4 кости, при этом стараясь не сломать расширительный бачок.

На дороге... Мелочь и недоджипы в основном избегают под меня лезть. А вот маршрутки щемят по- черному- динамики у меня почти нет, лезут гады, а я нифига сделать не могу. Хотя 2 зеркала уже снес бортами (они у меня шире кабины) одно лендроверу, второе- ненавистной маршрутке.

НУ на эвридэй это лютый аппарат)) 

У тебя же рядный 5 цилиндровый дизель? я на вольве с таким катал)) с турбовым, правда.

В 31.03.2018 в 01:40, Timon073 сказал:

5 цилиндровый дизель

6ти :)  маленькие такие цилиндрики, как у шохотаза.

ТНВД купил. б/у - 10т.р. состояние- разумеется "рабочее" по крайней мере приводной вал не болтается, как на моем. 

Продолжаю совокупляться... сделал приблуду для настройки зажигания  момента впрыска, а вот хрень для проверки натяжения ремня пришлось покупать...-3200руб...  кстати , коленвал согласно камасутре следует крутить вручную за зубья маховика отверткой :(

Люто) да, 6 горшков с кошачий глазик) в вольвах они масло жрут...

"будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"

ТНВД вроде такое, да не такое оказалось, отнес родное в ремонт. и форсунки туда же. Замена плунжерной пары+ втулки+резинки+все 11 форсунок, что я принес- кал- замена распылителей.рублей на 20+

померял компрессию, по случаю выкручивания форсунок- в 2х горшках по 20, в остальных13...14. х.з. ремонтировать или добивать так. не определился пока. запчастей ок 30т.р.+расточка (а то и вообще гильзовать)+шлифовка+ вопрос что с головой.

Может контрактник с гарантией?

В гарантии я давно не верю... Там все грамотно написано- при любом раскладе сам дурак даже если новое брать.( В прошлом году нарвался на партию говенных пекаровских бензонасосов, в магазине би-би. У одного клапана развалились, у другого рычаг обломило. а мне ехать надо. собрал из говна конфету- он до сих пор работает. А в магазе висит "товар неннадлежащего качества подлежит замене/возврату только при наличии справки из автосервиса" . А на б/у :) Тут или ремонт своего (70т) , или его добивание(20т), или покупка гнилого микробуса без доков с мотором рабочим(50-60т). Покупку отдельно мотора(30-40т) не рассматриваю- его не проверишь, да и по цене будет почти как гнилой микробус (с которого можно снять нужное, продать ненужное и сдать по 15тр/тонна)

Смекалочка)) 

Забрал ТНВД и форсунки с ремонта

работа- 8900, запчасти 11950 Завтра хочу поставить. может поползает еще. 

а ты раскоксовку в горшки залей. я в это не верил. залил и офигел.. было по 8.5 очков (старая бмв) стало по 11. и держится...  Вдруг поможет? лавр стоит фигню....