oldfox2003

Мой 408-й цвета гранат (oldfox2003)

154 posts in this topic

Только что, oldfox2003 сказал:

Не очень ясное понимание того, во что владение таким авто станет (по затратам времени и денег)

Вот это верно. Самый главный ресурс это время. Ну либо компенсировать время деньгами, чтобы кто-то другой тратил своё время в обмен на дензнаки. Но во втором случае удовольствия не получаешь и есть смысл приобрести уже сделанное до тебя.

По своим наблюдениям нет смысла пытаться впихивать основные агрегаты от бмв-лексусов и других мерседесов в древний кузов, цены этим не добавишь в большинстве случаев, а кузов капитально испортишь. Очень многие такие проекты уехали в металлолом...

Хочется ретро, подгоняй под свои потребности то,что есть. Хочется комфорта, покупай японку за 70 тыс. Промежуточный вариант в виде москвобмв редко устраивает, а стоит больших временных и финансовых затрат с сомнительным результатом...

Posted (edited)

9 минут назад, crot сказал:

Вот это верно. Самый главный ресурс это время. Ну либо компенсировать время деньгами, чтобы кто-то другой тратил своё время в обмен на дензнаки. Но во втором случае удовольствия не получаешь и есть смысл приобрести уже сделанное до тебя.

По своим наблюдениям нет смысла пытаться впихивать основные агрегаты от бмв-лексусов и других мерседесов в древний кузов, цены этим не добавишь в большинстве случаев, а кузов капитально испортишь. Очень многие такие проекты уехали в металлолом...

Хочется ретро, подгоняй под свои потребности то,что есть. Хочется комфорта, покупай японку за 70 тыс. Промежуточный вариант в виде москвобмв редко устраивает, а стоит больших временных и финансовых затрат с сомнительным результатом...

Маловероятно, что сделают до тебя именно так, как захочешь ты сам. Нужны люди со вкусом, а их нет.

Поэтому раз у тебя семья и растёт маленький ребёнок(ки), то интереснее проводить время с ним(и), чем за переборкой КПП ))) Но и, допустим, ретро-авто на выходные выезды захотелось (всё лучше для семьи, чем любовница). Поэтому увы, мой вариант пока, это обменивать чужой труд на мои дензнаки (тьфу-тьфу-тфьу). Вот, например, если у кого есть приличная, не особо шумная КПП 408, а особенно с переключателем на руле, то с определённым к-вом дензнаков я бы расстался легко (допустим, тысяч до 10). 

Вот будет мне глубоко за 40, дети будут в подростковом возрасте, у них свои интересы и свои компании будут, тогда да, участок, дом, сам в гараж на участке, жена в полисадник на цветы. Тогда основной ресурс - время.

Edited by oldfox2003

раз у тебя семья и растёт маленький ребёнок(ки), то интереснее проводить время с ним(и), чем за переборкой КПП ))) Но и, допустим, ретро-авто на выходные выезды захотелось (всё лучше для семьи, чем любовница). Поэтому увы, мой вариант пока, это обменивать чужой труд на мои дензнаки (тьфу-тьфу-тфьу). Вот, например, если у кого есть приличная, не особо шумная КПП 408

У меня семья, работа и двое детей (14 и 5,5 лет) и это нисколько не мешает неспеша заниматься данным увлечением никого не нанимая. В этом весь смысл владения ретроавто в моём понимании. Мне вот наоборот не особо нравятся выезды, а увлекает как раз перебирание железок своими руками. Механика. Уже 14 лет в охотку одиночестве копаюсь с древними Москвичами. Вот и сейчас отпуск провожу в гараже.

А когда тебе будет глубоко за 40, поверь мне, тяга к самостоятельной переборке узлов не появится, раз смолоду её нет. И времени лишнего (и тем более запчастей) тоже больше чем сейчас не будет. Это вначале кажется, что всё впереди, но по факту это не так. Быстро время уходит...

Только что, crot сказал:

У меня семья, работа и двое детей (14 и 5,5 лет) и это нисколько не мешает неспеша заниматься данным увлечением никого не нанимая. В этом весь смысл владения ретроавто в моём понимании. Мне вот наоборот не особо нравятся выезды, а увлекает как раз перебирание железок своими руками. Механика. Уже 14 лет в охотку одиночестве копаюсь с древними Москвичами. Вот и сейчас отпуск провожу в гараже.

А когда тебе будет глубоко за 40, поверь мне, тяга к самостоятельной переборке узлов не появится, раз смолоду её нет. И времени лишнего (и тем более запчастей) тоже больше чем сейчас не будет. Это вначале кажется, что всё впереди, но по факту это не так. Быстро время уходит...

14 это уже переходный возраст, своя компания интереснее. А вот 5,5, да, больше требуется забота родителей. 

Интерес-то есть, места особого нету. 

14 это уже переходный возраст

Вот как раз в 14 и нужен особый присмотр родителей, своих мозгов ещё нет, а кажется, что уже взрослый и всё сам знаешь. А в 5,5 ребёнок всегда и так рядом.

места особого нету

А вот это большой недостаток. К ретроавто первым делом необходим гараж. Я вот уже 4 штуки прикупил и не отказался бы от пятого :)

Без гаража ценителю совсем никак, это наездникам можно без него, и то плохо.

Я все взвесил и отказался от колхозов...  Темболее иномотор не офорить. Теперь никак! Если авто старшк 30 лет.

Только что, Timon073 сказал:

Я все взвесил и отказался от колхозов...  Темболее иномотор не офорить. Теперь никак! Если авто старшк 30 лет.

Если честно, часто слышал про эти темы с "авто 30 лет, поэтому ... ХХХ" - под ХХХ подставить любое - от "можно делать всё" до "делать ничего нельзя". Но ссылок на НПА привести не могли. Это было пару лет назад, может что и изменилось, но ХЗ. 

Единственное, что известно, это то, что по Техрегламенту:
3. Действие настоящего технического регламента не
распространяется на транспортные средства:
1)...
2)...
3) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет,
а также категорий М2, М3 и N, не предназначенные для коммерческих
перевозок пассажиров и грузов, с даты выпуска которых прошло 50 и
более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой,
сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;

Т.е. если авто старше 30-ти лет, то д.б. в оригинале и может не соответствовать требованиям, а если переделываете, то должно соответствовать требованиям. А если вам одобрили переделки - то никто вам запретить не в праве. 

31 минуту назад, crot сказал:

Вот как раз в 14 и нужен особый присмотр родителей, своих мозгов ещё нет, а кажется, что уже взрослый и всё сам знаешь. А в 5,5 ребёнок всегда и так рядом.

А вот это большой недостаток. К ретроавто первым делом необходим гараж. Я вот уже 4 штуки прикупил и не отказался бы от пятого :)

Без гаража ценителю совсем никак, это наездникам можно без него, и то плохо.

Насчёт 14 лет - согласен )))

А гараж у меня в районе стоит от 70-80 тысяч и это в 4-ех кварталах от меня. Дороговато, сцуко. 

гараж у меня в районе стоит от 70-80 тысяч

Металлический столько стоит?  

Я первым делом гараж приобрёл, когда планировал первого Москвича заводить. Потом купил ещё один Москвич, а потом понадобился гараж для хранения запчастей :)

Только что, crot сказал:

Металлический столько стоит?  

Я первым делом гараж приобрёл, когда планировал первого Москвича заводить. Потом купил ещё один Москвич, а потом понадобился гараж для хранения запчастей :)

Самые небольшие в бывших кооперативах на 18 метров: и метал, и ж/б примерно столько и стоят - 70-80 тысяч минимум. Потом по экспоненте цена растёт до 150-200 тысяч за 23-х метровый гараж с ямой. 

В нашем депрессивном городе металлические 25-30, а вот капитальные от 80 в самых отдалённых местах. Я последний в 2008 году за 180 купил (4х6 метра).  Думал в более благополучных городах порядок цен иной.

2 часа назад, crot сказал:

В нашем депрессивном городе металлические 25-30, а вот капитальные от 80 в самых отдалённых местах. Я последний в 2008 году за 180 купил (4х6 метра).  Думал в более благополучных городах порядок цен иной.

В благополучных районах место в паркинге у дома стоит от 500 тысяч до 1,5 млн. А гаражи уже не так ценятся. Поэтому и цена невысока. 

5 часов назад, crot сказал:

Только родную коробку и нужно оставлять.

Не согласен. Практика установки вазкпп имеется.

Причём 408 ой может и пятиступку крутить, ему ГП-3.9 на М145 не проблема. Ну условно до сотни.

Если серьёзно, то АКПП или робота при серъёзном подходе не рассматриваю. Детство. Ну ладно, юношество с амбициями. :)

Что бы я взял из тех систем?

Чтоб машина назад на подъёме не откатывалась от вариатора.

Автоматическое сцепление от робота.

Муфту свободного хода от автомата.

А всю жизнь проездил на ручке и рычажком делителя. 

Господа, товарищи, други, реально, хер на робота коробку, ооочень воняет салон, просто бьёт в нос - и заднее, и переднее сиденье, и карты. Карты хоть можно снять на перешив, но без сидений не поездишь.

Умоляю, помогите с салоном... Хоть ранний, хоть от 2140 (предпочтительно), может у кого есть? Хоть водительское, остальное выкину. 

ВОт именно! теперь нельзя внести изменения в авто старше 30 лет. конторы не занимаются ими. на авто не действует регламент и изменения не внести. я уже всё это узнавал... и звонил даже в НАМИ...

Весной получал разрешение на установку 21го мотора в Победу, в ПТИА-фонде.

1 час назад, Timon073 сказал:

ВОт именно! теперь нельзя внести изменения в авто старше 30 лет. конторы не занимаются ими. на авто не действует регламент и изменения не внести. я уже всё это узнавал... и звонил даже в НАМИ...

Уже после действия регламента видел видео мужика, который имеет бизнес по переделке 21 лолг (тойотовские пихла и пр.) - все разрешают. 

Да и четвёртый раздел регламента не накладывает ограничения на переделываемое авто. 

Это все фигнч, салон бы где найти, на покупать же за 20-КУ 2140 только из-за этого...

4 часа назад, Timon073 сказал:

теперь нельзя внести изменения в авто старше 30 лет

Оформлял в прошлом году ГБО с получением СКТС. Таже самая процедура.

3 часа назад, Tuv сказал:

Весной получал разрешение на установку 21го мотора в Победу, в ПТИА-фонде.

А вот им моя установка газового баллона не понравилась.

Хотел протянуть вместе с вазкпп. 

Posted (edited)

8 часов назад, oldfox2003 сказал:

Хоть ранний, хоть от 2140 (предпочтительно)

А подойдут на ранний передние сидения от 2140?

Edited by crot

5 часов назад, oldfox2003 сказал:

салон бы где найти, на покупать же за 20-КУ 2140 только из-за этого

Зачем за 20 ? На авито постоянно продаются. Вот например как раз красный и как раз 2140 всего за 4000 весь салон https://www.avito.ru/dzerzhinsk/zapchasti_i_aksessuary/avtorazborka-_moskvich_1976_gv_salon_1619948748

1 час назад, crot сказал:

Зачем за 20 ? На авито постоянно продаются. Вот например как раз красный и как раз 2140 всего за 4000 весь салон https://www.avito.ru/dzerzhinsk/zapchasti_i_aksessuary/avtorazborka-_moskvich_1976_gv_salon_1619948748

Так это почти 1000 км от меня )

От 2140 и позднего 412 сиденья не подходят. 

Крепления надо переваривать.

Posted (edited)

Сороковые сидения это хороший выбор. Но на питерском авито по салону мало чего есть. Я вот торпедо 412 все ещё ищу...

Edited by серж1990

5 часов назад, oldfox2003 сказал:

это почти 1000 км от меня )

4 часа назад, серж1990 сказал:

на питерском авито по салону мало чего есть

А какая проблема транспортной компанией переслать? Хоть 5000 км. Возьмут ещё 1000 за салон. Итого 5000 с пересылом. Это много? Или проще за 20 тыщ машину купить ради салона? На месте можно очень долго искать...

Когда один выходной в неделю и нет ездящей машины чтобы доехать до тк, хочется найти поближе