oldfox2003

Мой 408-й цвета гранат (oldfox2003)

154 posts in this topic

Только что, серж1990 сказал:

Когда один выходной в неделю и нет ездящей машины чтобы доехать до тк, хочется найти поближе

У меня два выходных, а ездящей машины 8 лет нет. Заплатить за Газель 250 р. не напрягает.

В 7/30/2018 в 15:17, oldfox2003 сказал:

Если честно, насмотревшись видео Монстрохода, очень хочется таки внедрить эту самую зрелую технологию в виде АКПП ))), да и в современном передвижении по городу она как нельзя кстати. 

А он и на Москвича внедрил?

Posted (edited)

8 часов назад, mezon сказал:

А он и на Москвича внедрил?

Нет, по крайней мере видео об этом нет )))

Лучше всего, видимо, подойдут АКПП A172 от сузуки. 

Edited by oldfox2003

Posted (edited)

Господа, может кто чем сможет помочь/предложить.

Итак, ищется: 

1. Широкая накладка на низ дверей, крыло (альтернатива тонкому хром элементу по порогу). 

4644406686.jpeg

2. Руль с переключением кпп на руле и кпп (с 403 подходит?). 

3. Локера (подкрылки).

Edited by oldfox2003

Господа, а как снимаются ручки двери и стеклоподъёмника? Просто насажены плотно? И главное беречь глаза?

винт отверткой отвинтил и снял. Если не снимается пшикнуть вэдэшкой и стукнуть молоточком. 

В 02.08.2018 в 11:17, Pistolet сказал:

винт отверткой отвинтил и снял. Если не снимается пшикнуть вэдэшкой и стукнуть молоточком. 

Спасибо!

Господа, такой вопрос - наткнулся на такое фото москвичей - см. без пометок. 

Утверждается, что это на экспорт - похоже так, т.к. (выделено синим) руль справа. Но меня смущает другое - судя по всему москвич на первом плане из той же партии, что и машины на автовозе. И мне кажется, что это квадратнофарная морда с узкими фонарями сзади. Т.к. у той машины, что на автовозе к нам мордой, выднеются квадратные фары, а у той, что ближе всего к нам на автовозе, видно, что подфрник не мелкий, как на 408 ранней решётки (и как далее было на массовых ИЖах до 1982, а как раз крупный, как на машине на переднем плане. 

Ваши мнения?

IMG_7853.JPG

IMG_7853_модификация.jpg

Только что, oldfox2003 сказал:

мне кажется, что это квадратнофарная морда с узкими фонарями сзади. Т.к. у той машины, что на автовозе к нам мордой, выднеются квадратные фары, а у той, что ближе всего к нам на автовозе, видно, что подфрник не мелкий, как на 408 ранней решётки (и как далее было на массовых ИЖах до 1982, а как раз крупный, как на машине на переднем плане. 

Квадратных фар не было на машинах с 408 задом. Подфарник на машине обычный мелкий, только с оранжевым стеклом и фары обычные круглые, скорее даже 4-х фарники на фото.

crot, А в СССР 408ые с молдингами были?

Невский , очень сомнительно. Но на фото по всей видимости 4-фарный экспорт, поэтому может и ставились на них, хотя я ни разу не встречал.

22 минуты назад, crot сказал:

Невский , очень сомнительно. Но на фото по всей видимости 4-фарный экспорт, поэтому может и ставились на них, хотя я ни разу не встречал.

4-ех фарники разве не элит были? А у элит жопа другая (в смысле шильды, доп. катафоты):

2_auto-17.jpg

8 часов назад, oldfox2003 сказал:

4-ех фарники разве не элит были?

Элит и другие названия (Элит де Люкс, Элит 1360, Карат, и др.) это одно из названий машин, шедших на экспорт. Естественно были и просто 408 с 4-мя фарами для внутреннего рынка, а также для Германии и Англии (праворукий).

Кстати на фото плохо видно, но есть подозрение, что грузятся именно праворукие 408 и не в СССР, а за границей. Английская надпись на автовозе подтверждает, что это он не советский.

32 минуты назад, crot сказал:

Элит и другие названия (Элит де Люкс, Элит 1360, Карат, и др.) это одно из названий машин, шедших на экспорт. Естественно были и просто 408 с 4-мя фарами для внутреннего рынка, а также для Германии и Англии (праворукий).

Кстати на фото плохо видно, но есть подозрение, что грузятся именно праворукие 408 и не в СССР, а за границей. Английская надпись на автовозе подтверждает, что это он не советский.

Мне казалось, что четырёхфарники всегда были с этими допами (если не название, то обвес). 

Про правый руль я сразу написал и даже синим его отметил.

7 часов назад, oldfox2003 сказал:

Мне казалось, что четырёхфарники всегда были с этими допами

Четырёхфарники ничем не отличались от двухфарников кроме передней облицовки. Разные Элит,  Карат и прочие это большая редкость. Западные дилеры устанавливали на них и иные моторы и обивки салонов и катафоты и плинтуса, но к нам они очень редко попадали. 

Теперь, когда каждый владелец или продавец доказывает, что именно его машина самая экспортная, навешиваются дилерские зеркала, таблички и прочее, и кажется, что экспортных версий было большинство. Иллюзия.

Поэтому на фото 4-фарные 408 в экспортном исполнении с оранжевыми поворотниками (видимо требование англичан).  Никаких глобальных отличий (видимых), кроме плинтусов ну и пруля, от 408 для внутреннего потребления не видно. Никаких квадратных фар и поздних поворотников быть на них не может.

Машину придумывал явно не только эстет, но и технолог - пороги ровно вошли в багажник ))) Удобненько.

"Твой малыш Фиеро вырос и стал старпёром Фиеро. И как любой старпёр он протекает, пованивает и издаёт странные звуки сзади" (с)

Итак, общение со старым авто доставляет :) Благо предыдущий владелец оставил в бардачке аж два мануала по 408-му, курую их. Но ни в одном из них не нашёл описание причины того, почему из поплавковой камеры пропадает бензин (особенно после "долгого" стояния в 2-3 дня). Может гуру просветят меня и я сэкономлю немного времени? 

Наверное потому что в верхней крышке карба отверстие для сообщения с атмосферой, примерно 1см². Испаряется

Наверное потому что в верхней крышке карба отверстие для сообщения с атмосферой, примерно 1см². Испаряется

Это какое?

4 часа назад, oldfox2003 сказал:

Это какое?

Ну я так не скажу по памяти. Помню что через него поплавок видно

Ну я так не скажу по памяти. Помню что через него поплавок видно

Благодарю, буду копать. 

Posted (edited)

Ищется:

1. Салон ранний. 

2. Молдинг не на порог, а на низ двери и крыло.

3. Молдинг на водосток. 

4. Молдинг заднего стекла. И переднего (не критично). 

5. Крылья передние, оба два.

6. Заднее левое крыло. 

Edited by oldfox2003

11 часов назад, oldfox2003 сказал:

Ищется:

1. Салон ранний. 

3. Молдинг на водосток. 

4. Молдинг заднего стекла. И переднего (не критично). 

5. Крылья передние, оба два.

6. Заднее левое крыло. 

Есть молдинг заднего стекла собственно со стеклом и уплотнителем, все в сборе с 408 65 г.в. сегодня выдавил для распила задней части. Есть передние крылья, 3 новых, в черном грунте, хотел себе ставить, 2 окрасил изнутри, не подошли к капоту (вообще 6 передних крыльев было и 2 капота - из этого удалось собрать идеальную комбинацию), есть одно б/у с 427 73 года. Думаю удастся вместе с "сундучком" отправить. Вообще есть много запчастей с разбора 408 - головы, стартеры, генераторы, двигатель, выхлоп, подвеска, немного электрики, потолок под центральный плафон, стекла дверей, решетка под 2 круглых фары, фары и т.п. Обсуждение цены предлагаю в Л.С. 

Лады )))

Ищется:

1. Салон ранний. 

3. Молдинг на водосток. 

4. Молдинг переднего стекла. 

5. локера в арки.

6. Заднее левое крыло. 

7. Ячейка в крупную ячею.

8. Задние фары (прямоугольные) - желательно новые или в отлином состоянии.

Ну что, купил машину из СССР - ощути все его прелести ))) Оставил машину на время отпуска на 2 недели во дворе, сегодня подхожу - слили бензин (выправлена из под багажника закрывающая бак плоскость с номером), даже пробку не закрутили, сцуки )))))

И откуда умельцы взялись, которые помнят.

бак.jpg

Edited by oldfox2003

Заказал на ебее такую крышку за 1000 рэ, хотел перед отпуском, но что-то промямлился. 

s-l1600.jpg

s-l1600.jpg

В планах вообще эту лопасть убрать, а номер перенести под бампер.