Арсений

АЗЛК-2137 aka M-427, история реставрации.(Арсений)

236 posts in this topic

После снятия с учёта с удивлением увидел, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, движок УЗАМ-412 объёмом 1360 кубиков... Причём ментов было не убедить в обратном, даже книжку показал. Сказали - неси заключение эксперта, тогда поменяем. Заключение эксперта стоит 450 рублей. Все, кроме мента знали и говорили, что двигло 1500, но нет. Он самый клёвый чувак и всё знает.

PS. Раньше было "сведения отсутствуют". ПТС меняли.

2223_1175967448.jpg_141.jpg

Арсений, а чем плохо-то? Вообще, я такие вещи исправлял на осмотре, мент, осматривавший машину, правил по моей просьбе, подтверждённой справочниками и здравым смыслом, заявление.

Арсений

можно ксерокс из обыкновенной книжки про москвич предъявить(тип двигателя - 412 Э...),и за 20 р. внести изменеие в ПТС без экспертиз. сам так делал только что.

Я показывал НИИАТовский справочник, весьма такая официальная вещь :)/>

Damon777

у меня просто книжка про москвич 2140. обслуживание и эксплуатация

Арсений, а чем плохо-то? Вообще, я такие вещи исправлял на осмотре, мент, осматривавший машину, правил по моей просьбе, подтверждённой справочниками и здравым смыслом, заявление.

Плохо это тем, что, следуя букве закона, ПТС сейчас недействителен (документы с ошибочными данными считаются недействительными).

Мент на осмотре ничего не решает, он только пишет модель и номер движка.

PS. Всё, теперь я тоже белый человек с более-менее быстрым инетом :)/>

110342818.png

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Арсений

можно ксерокс из обыкновенной книжки про москвич предъявить(тип двигателя - 412 Э...),и за 20 р. внести изменеие в ПТС без экспертиз. сам так делал только что.

Я показывал не просто копию, я показывал саму книжку (инструкцию по эксплуатации, что в комплекте с А/М шла). Мне было грубо сказано, что в книжке что угодно написать могут, а у них в базе правильная информация. На мой вопрос "если я принесу заключение эксперта, то кто будет отвечать за внесение неправильных данных?" мне просто рассмеялись в лицо.

Если честно, то мне жалко 450 рублей для исправления их глупости. Вот если найду эксперта, который мне мощность 68 напишет - это да, тогда и штукаря не жалко :)/>

Сегодня утром мне сломали заднее стекло (я нашёл кирпич в багажнике) и вырвали крышку бензобака. В багажнике ничего не было. Полное ощущение, что просто так, либо на зло. Ничего плохого стараюсь не думать.

Про стекло в магазе сказали, что хрен я его где найду. Поэтому буду искать донора или делать на заказ. Если у кого есть - пришите, стучите в личку !!!

Пробку купил новую, с ключом. Ижевскую. Выглядит нормально, работает вроде тоже по-человечески.

Порадовало, что, вырывая крышку бензобака, поранили палец. На бампере следы крови. Буду внимательно смотреть на местных, у кого палец разодран.

rimg0015small_108.jpg

rimg0016small_144.jpg

да не повезло . лучшее поставь его на стоянку . у меня у друга такая же фигня каккие гады разбили только не одно а все стёкла :? :shock:

Стекло ты такое вряд ли найдёшь, во всяком случае я оббегал все магазы, какие у нас есть, и везде на меня как на идиота смотрели! Собираюсь заказывать, чтобы вырезали.

Бивис помоему говорил что в Питере уто то на заз заказал стекло.

мне просто рассмеялись в лицо.

Сегодня утром мне сломали заднее стекло

Ну так а что ж ты хотел??? :D/>

Покачал права, мент позорный посмотрел в документах твой адрес, случайно оказалось, что он живёт в соседнем с тобой дворе. Пришёл ночью и отомстил!!! :D/> :D/> :D/>

:D/>

у меня такое стекло есть :D/>

у меня такое стекло есть :D/>

Да, свет не ближний... :D/> Если не впадлу, узнай, сколько будет почтой его переслать, о деньгах договоримся... Если продаёшь, конечно.

Поискал по инету, нашёл чела-барахольщика. Купил у него три стекла от М-426. Задние боковые и от двери багажника. Причём у донора дверь багажника из двух! половинок - рамка со стеклом откидывается наверх, низ двери - вниз. Это с завода так. Дверное стекло уже померял - не подходит... Думал, что можно углы подправить, а у него размеры вообще везде по чуть-чуть отличаются.

Так что, если кому от 426-го стекло нужно - милости просим :D/>

Порадовало, что, вырывая крышку бензобака, поранили палец.

По ходу бензин хотели просто слить. А стекло уже наверно со злости что порезался. У нас в районе какие-то куи ходят сливают тоже периодически...

Бивис помоему говорил что в Питере уто то на заз заказал стекло.

На ЗАЗ-Бандитском форуме они там на ЗАЗы бесфорточные стёкла мутили как-то.

Арсений

Тут Прус всё мечтает с тобой пообщаться на тему коллектора для Ниссана... У него инета сейчас нет, скинь может номер мне в личку, я ему передам? :D/>

И чего со встречи так сразу и резко смылся? Женщины виноваты? :D/>

Арсений

А че у вас (стекло "Триплекс" ) не делают?

У нас любое по размерам делают! :D/>

припликс

Это что, новинка сезона?

Дайте две! :D/>

Порадовало, что, вырывая крышку бензобака, поранили палец.

По ходу бензин хотели просто слить. А стекло уже наверно со злости что порезался. У нас в районе какие-то куи ходят сливают тоже периодически...

А зачем для этого пробку отрывать? А так - идея здравая.

Арсений

Тут Прус всё мечтает с тобой пообщаться на тему коллектора для Ниссана... У него инета сейчас нет, скинь может номер мне в личку, я ему передам? :D/>

И чего со встречи так сразу и резко смылся? Женщины виноваты? :D/>

Коллектора у меня нет, есть только карбюратор.

А смылся за едой, потом решили съездить в шалаш. По дороге из шалаша отвался кронштейн, который передаёт нажатие педали газа из салона под капот. Поэтому двинули домой на подсосе не попрощавшись...

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:

Арсений

А че у вас (стекло "Триплекс" ) не делают?

У нас любое по размерам делают! :D/>

Делают, но:

1) работают такие конторы как правило в рабочие дни с 10 до 17. А я работаю с 9 до 17:30.

2) я щас позвонил в некоторые, на слове "москвич" сразу идут в отмаз. Поэтому теперь говорю "редкий автомобиль" :D/>

3) плоское сделают везде, а гнутое стоит отдельных денег (пока нашёл за 2400 в Пушкине, и то, сказали, может и дороже получится). Гнутые, на которые уже есть чертежи делают дёшево.

После снятия с учёта с удивлением увидел, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, движок УЗАМ-412 объёмом 1360 кубиков... Причём ментов было не убедить в обратном, даже книжку показал.

А тебе-то не всё равно? Главное, номера агрегатов совпадают, и "суппля офф"!

А кирпич-то...наверное, со зла, что какой-то обдолбыш порезался...

На первое время вырежи из оргстекла, форма-то не сложная.

После снятия с учёта с удивлением увидел, что, ОКАЗЫВАЕТСЯ, движок УЗАМ-412 объёмом 1360 кубиков... Причём ментов было не убедить в обратном, даже книжку показал.

А тебе-то не всё равно? Главное, номера агрегатов совпадают, и "суппля офф"!

А кирпич-то...наверное, со зла, что какой-то обдолбыш порезался...

На первое время вырежи из оргстекла, форма-то не сложная.

Да я понимаю, что, пока номера совпадают, то всё нормально. Но меня поразила упёртость этого хрена. Слов нет. Даже не попытался мозгами раскинуть, что 75 лошадей с объёма 1.3 только современные движки впрысковые дают, но никак не шестидесятых готов карбюраторные... Ессно я говорю о серийных.

История Суппли вообще интересная - это фотка реального щита управления реально работающей установки! Я во время командировки сфотал :D/>

Даже не попытался мозгами раскинуть

Для этого их надо хотя-бы иметь :D/>

Мдя...СочувсТвую.....ЧТо-То не везёТ Тебе с эТой машиной (с чего бы эТо? :D/> )...

Да и чего Ты ждал осТавляя машину во дворе, где других машин неТ, да ещё и без присмоТра.

Да и чТо жаловаТься если осТавляешь даже без просТейшей сигналки? :gun-rifle:

ЧТо-То не везёТ Тебе с эТой машиной (с чего бы эТо? :D/> )...

Гы-гы...подкольщица...

У меня из оргстекла вырезано, но внего ничего не видно! Хочу нормальное, но пока не могу найти где. А профиль то там сроду не гнутый-прямое стекло то.

а ни эта прекрасная дама стёклышко грохнула))) орудие преступления у неё в руках!)) :D/> шутка.стекло релально жалко ,вандалов этих сжечь.УДАЧИ

__1_small_387.jpg

NEKET

:D/> :D/> :D/>

Преступник найден. Надо же было так запалиться. :D/> :D/> :D/>

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Токо насколько помню была еще одна девушка с кирпичом(тут вспомнил "девушку с веслом" :D/> ) Детектив однако... :D/>