Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

Сергей-Волгарь

Принимайте в свои ряды.

Recommended Posts

Pinned posts
Сергей-Волгарь

Москва.м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей  58 л . Вод/проф 1 класса  стаж с 1979г.

Решил купить в коллекцию для души ИЖ-412 (1989) вчера оставил предоплату в субботу поеду для начала ставить на ход (клин суппорта) и т.п. Не очень хочется на эвакуаторе из г.Королёв до Братеево .Планирую своим ходом.

В субботу 20.09.19 планирую с утра ехать и на месте составить ДКП. Рассчитаться с продавцом,разобраться с тех/проблемами (поставить на ход).

IMG_20181231_233302.jpg

Edited by Сергей-Волгарь
недописал

crot
9 часов назад, Сергей-Волгарь сказал:

Решил купить в коллекцию для души ИЖ-412

Каковы планы? Восстановление, тюнинг или ежедневка? Или просто "чтобы был"? Коллекция из каких соображений собирается?

Сергей-Волгарь

Восстанавливать то по сути своей там нечего,всё заводское ,включая покраску (аутентичная) без малейшего колхоза - ара - тюнинга .

Все свои 30 лет была в одних руках.Последние 5 лет стояла в гараже ( ни разу зимы не видела). Что меня и сподвигло среди м-2140(1983) в г.Тула и ИЖ-комби (1979 по моему) выбрать именно этот ижак.Приоритет:1 хозяин,родная краска,аутентичность.Хотя и не на ходу.Я реально осознавал что 5 лет стояния скажутся на всём,особенно на тормозных трубках,шлангах,жидкостях,манжетах и т.п.Но если бы вы в живую увидели сохран кузова,я уверен что никто из Вас не устоял перед соблазном купить именно его.Что я и сделал,оставив продавану задаток 5 000р .Договорились на субботу 20.09.19 что я должен хоть на эвакуаторе забрать точилу и с ним произвести окончательный расчёт.

В силу своих лет я пригласил мастера поехать со мной и помочь поставить её на ход.Дима сказал что поедет,он хочет на месте открутить суппорт,заглушить тормозные шланги переднего левого доехать своим ходом до Братеево а там уже на месте по ходу ремонтировать не спеша.На Ваш вопрос отвечу однозначно так: ЕЖЕДНЕВКА.      Если у кого возникнет желание прокатиться до г.Королёв,с удовольствием воспользуюсь умелыми руками мастера  помочь (если Дима) не сможет поехать со мной по каким-либо причинам,мне просто тупо прийдётся на эвакуаторе тащить.Оплату за помощь гарантирую.Знаю что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. 8 915 233 63 54 Сергей.

https://auto.ru/cars/used/sale/ig/412/1089570115-df98b33e/?page_from=page_favorite%2Cblock_listing%2Ctype_single

IMG-20190513-WA0012.jpg

IMG_20190521_095222.jpg

IMG_20190516_130604.jpg

IMG_20190516_134321.jpg

crot
4 часа назад, Сергей-Волгарь сказал:

меня и сподвигло среди м-2140(1983) в г.Тула и ИЖ-комби (1979 по моему) выбрать именно этот ижак

Если кузов действительно хорош, то конечно может и неплохой вариант, однако 2140, а тем более ранний Комби гораздо привлекательнее, чем поздний ИЖ, если есть стремление им заниматься. Для ежеднева смотрю у Вас богатый автопарк из 90-х и может ИЖ тех лет и будет уместнее в такой компании.

И всё же:

5 часов назад, crot сказал:

Коллекция из каких соображений собирается?

Логичной будет следующая покупка Запорожца-968М ? 

Сергей-Волгарь

Коллекция не собирается,просто вот захотелось 2140,комбика или ижака и всё тут.

Просто можно так сказать очередная блажь - прихоть - желание.

IMG_20190826_065447.jpg

IMG_20190826_071518.jpg

https://avtomarket.ru/auto/Moskvich/412/21248/

Вот когда-то был ИЖак ностальгия наверное.

Невский

По ходу, нужно будет создать в гаражах подраздел для коллекционеров.

:)

По свободе времени что нибудь придумаю.

Сергей-Волгарь

Да можно просто дополнить подраздел Другие авто участников форума.

КИРЯ66

Так есть такой подраздел уже давно.

Сергей-Волгарь

На каждом форуме вроде бы всё одинаково - ан нет,к примеру на алл-газ нельзя ссылки кидать на сторонние форумы и писать свой тел для связи и т.д.

Сейчас посмотрю на этом форуме подраздел иные авто участников.

Сергей-Волгарь

Сегодня 21.09.19. в 06.30 выехал с соседом в г.Королёв По прибытии на место убрали с переднего левого супорта колодки,затем Димон заглушил тормозные трубки ,поменяли топливные шланги,свечи,провода,лампочку фары заменили.

Полностью рассчитался с продавцом ( 15.09.19 оставлял задаток 5000р) + 20 000р получил ПТС СТС ДКП  от первого владельца (его мама 1937г.р.) изначально оформляла новым при покупке на себя в 1989г.В 1999г. замена техпаспорта и номерных знаков с выдачей новых ПТС СТС и номеров .На МКАДе полностью провал педали тормоза,ручник не держит,левое заднее колесо дымит (благо с собой была 5 л баклажка с водой - остудили) КПП рукоять гуляет как П....а в проруби.

Так пришлось и ехать БЕЗ ТОРМОЗОВ !!! тормозил КПП и полностью остановка только при 1 передачи и выкл.зажигания...

Парни нужен левый тормозной суппорт  куплю в Москве. 8 915 233 63 54 Сергей Братеево.

crot
3 часа назад, Сергей-Волгарь сказал:

нужен левый тормозной суппорт

А от Волги 3102 нет разве у Вас? :) 

Сергей-Волгарь

К сожалению нет.На Авито нашёл уже передний левый суппорт за 1.500р завтра подвезут.

R18

@crot на этих волгах уже свои тормоза

Сергей-Волгарь

Да,кстати по поводу тормозов : заднее левое колесо аж дымилось,когда я из баклажки полил на барабан водой,шёл пар . 

Вот по этому вопросу у меня к знатокам вопрос: задние тормозные цилиндры подходят только москвичёвские или есть какие-либо взаимозаменяемые от других моделей ?

И есть ли разница задних цилиндров и суппортов М-2140 и иж-412 пусть будут обе 1989г.в. Если есть в чём отличия ?

crot
5 минут назад, Сергей-Волгарь сказал:

задние тормозные цилиндры подходят только москвичёвские или есть какие-либо взаимозаменяемые от других моделей ?

Без переделок только родные.

5 минут назад, Сергей-Волгарь сказал:

есть ли разница задних цилиндров и суппортов М-2140 и иж-412

Разница в диаметре штуцеров на тормозных трубках. На 2140 10 мм, а на 412 12 мм.

Сергей-Волгарь

Ясно.Спасибо за информацию.Значит мне надо теперь искать задние тормозные цилиндры.Падаю на авито...

Как-же сложнее начинать с ИЖаком в отличии от поиска з/ч на мои волги газ-3102,где все тел.контакты связи,явки - пароли под рукой )))

IMG_20190716_183929.jpg

crot
11 минут назад, Сергей-Волгарь сказал:

Как-же сложнее начинать с ИЖаком надо теперь искать задние тормозные цилиндры

Конечно сложнее, на Волги до сих пор ассортимент запчастей огромен даже в магазинах, а москвичёвское сейчас только по интернет-барахолкам приемлемого качества попадается.

И вообще дело одними тормозами явно не ограничится - машина старая кто бы что ни говорил, и чтобы ездить на ней более-менее уверенно потребуется поменять очень многое. Я вот например поменял процентов 95 деталей на абсолютно новые. Под капотом один ГЦС остался не поменяным.

kirik
18 часов назад, Сергей-Волгарь сказал:

Значит мне надо теперь искать задние тормозные цилиндры.Падаю на авито...

Ну цилиндры - это не такая большая проблема, еще вполне встречаются в магазинах, вот, например https://www.konsulavto.ru/avtozapchasti-izh-azlk-zaz/73066-cilindr-tormoznojj-zadnijj-izh-m-412-fenoks-classic

А если с ходу в магазинах нет, то по артикулам того же фенокса и других производителей, которые делают сейчас эти запчасти, можно их заказать в экзисте и других магазинах запчастей для иномарок, например, задний цилиндр фенокс - K2212C3 спокойно находится в экзисте...

Edited by kirik

Timon073

Добро пожаловатЬ!) 

Веталь
В 21.09.2019 в 19:06, Сергей-Волгарь сказал:

на мои волги газ-3102

Если не секрет, зачем 4 одинаковых машины?

Timon073
3 часа назад, Веталь сказал:

Позволю себе ответить, у меня так же было... Просто потому что, о.. хороший авто.. и о, продают такой же. но они же хорошие) ахаха

Сергей-Волгарь

IMG_20190521_095141.jpg

12 часов назад, Веталь сказал:

Никакого секрета тут нет. Начинал работать проф/вод. с 1979 года на ГАЗ-51 .С 1991 года начал работать персональщиком .С тех пор вся моя трудовая деятельность связана с а/м марки Волга ГАЗ.

Чёрная молния,предоставлял свою газ 21 (1961) для коно съёмок,затем  ГАЗ-24 (1976) Следствие вели знатоки с (Каменским) потеряв работу в 50 лет купил гараж 4 на 6,5 метров с ямой и стал заниматься восстановлением  убитых а/м .

В основном исключительно волги карбюраторные,тем самым зарабатывая на жизнь.То есть купил,сделал диагностику неисправностей - устранение - продажа.Разницу в семью .Но в один прекрасный день газ-21(1967) м.Коломенская за 65 000р купил + расходники = месяц моего труда по устранению тех/проблем. Итог: продал за 100 000р с момента покупки до продажи прошло 6 мес. навар составил 30р в месяц по 5 р - понял что всё,народ наелся ретро-волгами.

Сдал гараж за 5р/мес т.к. на работу водителем не брали по возрасту,устроился на своей автостоянке ПАСК Братеево охранником сутки-трое 12 000р/мес.Несколько лет не занимался ремонтом .Весь свой автопарк распродал,оставил себе газ-24(1976) беж. Аутентичная в Родной краске и взял ВАЗ-21063(1990) с пробегом 85 000км за 60 000р.

Уличное хранение сказалось на л/к покрытии появились по кузову жучки,ржа стала вылезать.Три автосервиса по малярке на перекрас я понял надо 100 000р.Решил продать.Через форум газ-24 днём выложил объяву,вечером звонок,с утра эвакуатор ДКП ПТС СТС  получил на руки 110 000р. Взяли ребята в реставрационной мастерской ретро-гараж для проекта для нового русского.Продал в октябре 2018г.Эвакуатор для безопасности...

Ездил на ВАЗике,но каждый день провожал взглядами проезжающие мимо меня волги...Моего терпения хватило на 3 месяца.на эти 100р вырученные с продажи газ-24 купил тандемом сразу две волги газ-3102.в феврале 2019г.

Затем на авто ру попались две 3102 по 40р с торгом.Купил и я вновь приделах,занимался своим любимым делом.Благо опыт имеется.На носу зима - хранить негде - устраиваю распродажу своего парка.

Теперь вот как маленькому дитя приглянулся иж-комби за 40р,но он оказался перекупом к тому же авто без доков.Стал рассматривать М-2140,ИЖ-412 и Комби.Нарвался на этот ижак,который был в авто.ру за 33 000р не на ходу.

Поехал в Королёв,кузов зимы не видел,Родная краска,один владелец.Минусы: 5 лет стоит в гараже,левый передний суппорт клин,заднее левое клин,ручник клин,ДВС троит,КПП раздолбано ну и дальше будет видно,но парни,ведь я ловлю кайф именно оттого,что у меня опять имеется любимое занятие,правда в практике иметь дело по ремонту и обслуживанию Москвичей не приходилось.Вчера купил на авито новый левый суппорт.

Ну вот вроде хотел коротенько ответить а получилось ..... у кого есть желание в живую посмотреть на ИЖ-412 с пробегом 76 500км полностью аутентичную в родной краске - добро пожаловать Братеевская 11.

8 915 233 63 54 Сергей.

Edited by Сергей-Волгарь
Не ту фотографию вставил.

R18

@Сергей-Волгарь , как мне помнится у тебя здесь был профиль...

Сергей-Волгарь
Только что, R18 сказал:

@Сергей-Волгарь , как мне помнится у тебя здесь был профиль...

Возможно что и был лет 10 тому назад.,а может и больше когда у меня был иж-412 ОРАНЖ

Timon073

У меня был ИЖ412 95 года в родной краске с пробегом 30 тыс км. но туда дорвался колхоз ввидя сидушек от 2107 и бамперов не было - я поставил хром, а не крашенные в цвет кузова... ну и 2140 свой купил в идеале и с пробегом 47, но желание ездить навредило ему, т.к. в СПб зимой на таких авто лучше не ездить.. а я поездил.. теперь вот молярку надо делать.

А Вам спасибо за рассказ - интересно!)