TERRANAUT-Combidrive

Мой красавец Супер Люкс! (TERRANAUT-Combidrive)

165 posts in this topic

товарищи ЛЮКСоводы скажите,а дворники включаются чтоли выключателем на рулевой колонке справа? он от жигулей? или конструкции АЗЛК? или самопал

124.3709

по сути переключалка от ВАЗ2105

запаздалый вопрос про скорость: SL и 412 отличаются коробками, мостом и еще чем-нибудь? 160 разве возможно?

igorfer

коробки одинаковые! Токо на люксе скоростной редуктор! вот поэтому и можно 160 :grin:/>

скоростной редуктор дает больше скорости, но авто дольше разгоняется. так? в городских условиях, мне кажется, лучше не скоростной, а обычный, чтоб со светофоров трогаться лучше и после поворотов разгоняться. По кольцевой - да, без вопросов.

редуктор на Люксе такойже, всмысле его потом начали ставить на все 2140, он с другим передаточным числом. Он был сделан для уменьшения расхода топлива,прирост максималки более 15 км/ч он дать не может(я так думаю). Некоторые и на 2108 до 170 разгоняются :grin:/>

тоесть подрулевой переключатель от 2105 в стандарте стоял на Люксе, и на 2140 его можно поставить и будут выключаться поворотники при возвращении руля в исходное положение?

TERRANAUT-Combidrive

Да, чего то я ступил :grin:/>

Провалиться может, если давно ручник не регулировали, при сильном износе колодок при нажатии на педаль тормоза. Было у меня так однажды на 2140, после этого я и узнал про различия в колодках :D/>

igorn, :wink: .

товарищи ЛЮКСоводы скажите,а дворники включаются чтоли выключателем на рулевой колонке справа? он от жигулей? или конструкции АЗЛК? или самопал?

лёха2140, он на 95% шаховский, 5% из 100 это свой оригинальный разъём, Я на голубом комбике и на белом, разъёмы переделывал под обычный ТАЗовский, так потом проще менять этот трёхрычажный переключатель, если из строя выйдет :wink: .

тоесть подрулевой переключатель от 2105 в стандарте стоял на Люксе, и на 2140 его можно поставить и будут выключаться поворотники при возвращении руля в исходное положение?

От 2106, будет возвращаться и выключаться 8) .

скоростной редуктор дает больше скорости, но авто дольше разгоняется. так? в городских условиях, мне кажется, лучше не скоростной, а обычный, чтоб со светофоров трогаться лучше и после поворотов разгоняться. По кольцевой - да, без вопросов.

В принципе, да, скоростной хорошь в первую очередь на трассе, но и в городе Я не обламываюсь, реже нужно переключать передачи :wink: .

запаздалый вопрос про скорость: SL и 412 отличаются коробками, мостом и еще чем-нибудь? 160 разве возможно?

Всегда думал, что коробки одинаковые, но недавно один бывший москвичист убеждал меня об обратном :dntknw-01: .

редуктор на Люксе такойже, всмысле его потом начали ставить на все 2140, он с другим передаточным числом.

Потом, когда те люксовые редуктора переехали на все 2140, у люкса появился свой ещё более скоростной :twisted: , такой видимо стоит у меня, кстати в какой-то из тем уже обсуждали, если кому интересно, юзайте поиск по сайту :wink: .

у люкса появился свой ещё более скоростной

Более, чем 3,89 (35/9) не бывает

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Всегда думал, что коробки одинаковые, но недавно один бывший москвичист убеждал меня об обратном

Правильно думал, а бывшие москвичисты нам не товарищи :grin:/>

Правильно думал, а бывшие москвичисты нам не товарищи :)/> +1. они обычно ересь несут про то, какая это гавеная машина и как они намучались с ней.

Правильно думал' date=' а бывшие москвичисты нам не товарищи :)/>[/quote'] +1. они обычно ересь несут про то, какая это гавеная машина и как они намучались с ней.

А помоему оно так и есть...

у каждого по-своему складываются отношения со своим авто. мне мое нравится и говорить обратное причин у меня нет.

Сегодня решил заснять на фотик небольшое видео :grin:/>

Да, реально круто!

А в салоне действительно так тихо, или звук приглушён?

TERRANAUT-Combidrive

ну ты даёшь!

TERRANAUT-Combidrive

Молодец :D/>

TERRANAUT-Combidrive

Кирилл, не отвлекайся!!! Кирилл, следи за дорогой

:D/> :D/> :D/> Жена или мама? ))))

Дааа вот это мосик... льёт тока так!

Мать моя... да, весьма!

Может немного не в тему.. ты когда эти мегаэлектронные суперчасы включаешь они не издают такой очень высокочастотный звук, разрушающий мозг?:D/>

Heavybob

у меня тихий,лечится лёгким хлопком по приборной коробке.

Сегодня решил заснять на фотик небольшое видео :D/>

На глаза водил тех машин, которых обгонял, не обращал внимания? :D/>

Когда я также поливал на МКАДе диаметр их глаз уже не линейкой нужно было мерять, а скорее рулеткой %)

Ещё ловкости хватило и выдержки снимать на фотик при 160... :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 11 секунд:

Респект!

мои поздравления, уже год мечтаю о люксовом 2140, а после просмотренного видео, фоток, отзывов - вообще о другой машине думать не хочется

Установил новые галогенки по 300р. за шт. через переходник, который в свою очередь пришлось дорабатывать.

328691b5fI.jpg

Фотоотчёт здесь

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Раньше стояла Нарва 100/95Вт, перегорели обе, поставил Осрам, 60/55Вт, света стало в два раза больше, а жрать стали в два раза меньше :wink: .

Фотки горящих фар с галогенками в студию!!!

Установил новые галогенки по 300р. за шт. через переходник, который в свою очередь пришлось дорабатывать.

Раньше стояла Нарва 100/95Вт, перегорели обе, поставил Осрам, 60/55Вт, света стало в два раза больше, а жрать стали в два раза меньше :wink: .

Ага! :D А то всё доказывал: "100Вт круче" :)

Теперь прикупи новые фары под галогенки, света ещё поприбавится :D