Sign in to follow this  
Followers 0
ExperT

Мой 424-й (ExperT)

98 posts in this topic

К стати не подскажите тяги рулевые новые нужны.... подойдут ли с 40 или с 41 маскаля?

С 412 и 2140 без переделок.

Вот уже 4 день "валяюсь" под масиком...даже и представить себе не мог как окажется трудновато разбирать это авто...представте все болтики и шурупчики очень ржавые....приходится прикладывать немалые усилия....вот что я смог сделать за эти дни:

-Вытащил почти полностью весь салон(оставил водительское сидение и не трогал панель)

- Разобрал передок (снял капот, решетку, бампер, крыльев уже не было)

- Почти удалось снять задние крылья(есть проблемы с болтами на которых они держаться...очень ржавые и не поддаются моим усилиям)

Вот что хотелось бы отметить по поводу крыльев...все крылья держаться на болтах вот это очень удобно и практично

По мере разборки авто обнаружил множество мелких и несколько крыпных сквозных корозийных отверстий в полу..будем варить....

К стати подскажите как побыстрее и качественно убрать ржавчину и старую краску (там целых 2 слоя+старая грунтовка)

К стати подскажите как побыстрее и качественно убрать ржавчину и старую краску (там целых 2 слоя+старая грунтовка)

Смывками для краски не пользовался, но вроде работают. Юзал "Уничтожитель ржавчины Б-52" что ли, наш, отечественный - после обработки корчёткой остатки разъел, правда ржавчины в этом месте мало было. Ещё пескоструить говорят очень здорово, но это уже не в гаражных условиях.

Мне помагал промышленный фен, греешь старую краску и потом она подымается и снимется но правда долго и муторно.

К стати, сейчас буду ставить крылья, что лучше подложить между кузовом и крылом(если резину,то какую :grin:/>, герметик, пластилин), в общем подкажите кто на чем ставил?

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Вот http://photofile.ru/users/kst75/2016572/, если кому интересно :)/>

Ещё пескоструить говорят очень здорово, но это уже не в гаражных условиях.

Вот об этом хотелось бы по подробнее....если можно...я просто в деревне с масиком ковыряюсь а тут места хоть отбавляй...просторы огромные....а вот пескоструйный аппарат где его можно взять? продается он или нет?си как им пользоваться?

ну для этого аппарана нуна еще и компрессор покупать

как мне кажется этт штука баксов(300$(совок)+400-500$компрессор+еще чее-нить )

0410450001.jpg

этт пескоструйка,как выглядит компрессор думаю ты знаешь сам :)/>

Почитал в инете уже про пескоструйный метод обработки поверхностей....осталось найти компрессор и пистолет пескоструйный......

А кто-нибудь реально что-нить пескоструил у себя ????

А кто-нибудь реально что-нить пескоструил у себя ????

Друг днище пескоструил под антикор на УАЗе, гонял куда-то в контору какую-то что ли... Хвалил результат.

для этого аппарана нуна еще и компрессор покупать

Вот этот аппаратец,который вверху стоит 7450 р.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Эх....кончается отпуск....а еще столько работы....оценив обстановку решил отложить работу с масиком до следующего года...нуна искать хирурга....выбивать ржавое железо и подгонять заплатки на днище....успел токо крылья снять и в салоне поковыряться.....а пока займусь наверно зимой изготовлением салона и покупкой запчастей.....пружины нужны новые т.к. старым пришел каюк, амортизаторы 4 штуки....ну и по мелочам....

Вот выкатил еще свой масик из гаража, полюбуйтесь

www.alexis-zver.narod.ru/424/01-18.jpg

www.alexis-zver.narod.ru/424/01-19.jpg

www.alexis-zver.narod.ru/424/01-17.jpg

www.alexis-zver.narod.ru/424/01-8.jpg

www.alexis-zver.narod.ru/424/01-5.jpg

www.alexis-zver.narod.ru/424/01-12.jpg

www.alexis-zver.narod.ru/424/01-9.jpg

www.alexis-zver.narod.ru/424/01-2.jpg

ExperT

Огромная просьба, научись рисунки выкладывать нормально.

Огромная просьба, научись рисунки выкладывать нормально.

Начусь со временем....вот сейчас как раз над этим работаю

Мать моя женщина... тебе ЭТО восстанавливать догло придётся. Если получится, то респект... я бы не взялся...

ExperT, пользоваться-то им просто, но стоит хороший, несмотря на свою простоту, весьма дорого. И компрессор к нему нужен хороший, с большим расходом, а он тоже не пять копеек стоит... Так что хорошую болгарку с проволочным кругом в руки и вперёд...

Так что хорошую болгарку с проволочным кругом в руки и вперёд...

Компрессор то у меня есть...а вот самого аппарата нету.....наверно все-таки придется воспользоваться болгаркой с проволочным кругом...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Мать моя женщина... тебе ЭТО восстанавливать догло придётся. Если получится, то респект... я бы не взялся...

Испугался вида моего аппарата?..главные гемор это заваривание днища....в прочем и всего кузова....по словам моего деда....первый и последний раз он это делал в далеком 1971 году...тогда он говорит разобрал его до основания и в последствии после доводки собрал :grin:/>

Вообще, вот - http://www.oldtimer-service.ru/hystoryrest/info_7693.stm - довольно наглядный техпроцесс, нет только фоток переборки ходовой и сборки и перетяжки салона, к сожалению...

Спасибо за ссылку....приму к сведению.....попробую сначала поставить колеса и вытащить из гаража...оценю так сказать фронт работ.....К стати не подскажите тяги рулевые новые нужны.... подойдут ли с 40 или с 41 маскаля?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Можно кстати, попробовать в грунтовку колер добавить чтобы цвет по техпаспорту получился,

Я вот думаю в какой её можно покрасить цвет...может быть что-нибудь оригинальное??? КАк думаете, народ что 424 будет больше идти?

Светло-розовый оригинально

ло-розовый оригинально

Ага...очень "оригинально" и самому еще в розовое во все одеться и кататься по городу :)/>

...и самому еще в розовое во все одеться...

А кепку зеленую! :)/>

ExperT, компрессор какой? Промышленный? Почитай инфу по установкам пескоструйным, посмотри, какой расход воздуха им нужен. Могу тебя уверить, компрессор из ЗИЛовского (популярная гаражная самоделка) или аналогичный годен только на очистку свечей.

По мне, болгаркой тоже ничего вариант.

А мы с батей и братом за полтора года 2140 востановили с состояния ещё болеее худшего... лонжероны в руках рассыпались...

фотки тут http://mobilz.info/forum/showthread.php?t=423

ЗЫ несочтите за рекламму, просто очень трудно такой объём фотграфий переложить на клубный форум...

Логин и пароль: FOTO

Добавлено: Сегодня в 01:12 Заголовок сообщения:

А мы с батей и братом за полтора года 2140 востановили с состояния ещё болеее худшего... лонжероны в руках рассыпались...

Хорошая работа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

По мне, болгаркой тоже ничего вариант.

В принципе болгаркой можно...хорошо что такова имеется,но для более надежной бработки хотелось бы пропескаструить...

Болгарка хороша для больших поверхностей, но для более тщательной обработки все же не очень

Компрессор то у меня есть...

Сколько атмосфер выдаёт? надо вроде не меньше 8, хотя могу и ошибаться. 4 точно мало :)/>

А сама насадка не такая дорогая, друг вроде даже антикорной насадкой орудовал... или для антигравия? :)/> Ещё песок нужен хитрый, там он как-то с кварцем что ли и прожарен...

ExperT

Ндааа... работыыы - начать и кончить... :)/> Но ежели всё сделать по уму, то будет на что полюбоваться...

ежели всё сделать по уму, то будет на что полюбоваться...

Будем стараться все по уму делать 8)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Сколько атмосфер выдаёт?

Компрессор выдает до 10 атм.

Тогда должно хватить. Только сразу 10 не давай, потихоньку, начиная с 4-5 смотри когда хватит :D/> Узнаю у друга что за насадку он юзал, отпишусь.

Узнаю у друга что за насадку он юзал, отпишусь.
Ага, спасибо