Перейти к содержимому

Помогите определить стук в двигателе.

Сообщений в теме: 83

#21 SaNFoX

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 07:03

Здравствуйте)))
У меня Тоже Движка Стучит....... первый раз это произошло изза Вкладыша его просто сожрало потому как масло непоступало..потом я прокапилалил а когда собрал всёравно стучит во второй раз разобрал и обратил внимание что Стёрлись полукольца изза этого вал начал болтаться...воть.....
Контакт, есть контакт, я небуду есть контакт....

#22 Сергей2140

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • Интересы:Авто канешно
  • Машина:Москвич 2140 86 г.в.

Отправлено 24 Май 2007 - 08:52

:? у меня похожий стук и явно из КШМ
он продолжается уже как 45 тыс. давление конечно слабенькое уже, но ничего полёт нормальный тягой доволен...думаю скоро капиталить придётся ну пока он не попросит ремонта не полезу.... :drunk02:/>
Космич 2140 1,5 76й 1986 г.в. БСЗ, генератор 2112, карб. 2105
мой гараж http://forum.moskvic...p?showtopic=671

#23 Борменталь

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 635 сообщений
  • Интересы:Утром на работе медицина, а после работы спорт, музыка, аирганнерство.
  • Машина:АЗЛК М2140-01, 84 г.р., цвет "Бизон", ВАЗ 21099, карбюратор, цвет бежевый.

Отправлено 24 Май 2007 - 21:17

SaNFoX сказал:

обратил внимание что Стёрлись полукольца изза этого вал начал болтаться

А можно поподробнее? Что все было ок, а стучало? Я ж писал, что взял ремонтные, а они не влазили и пришлось поставить старые. И обороты щас при выжиме сцепления приседают каапельку. Может это?!?!?

Люди, их из лючка картера поменять можно? (не снимая поддона и коленвала, а то не помню, забыл как ставили)

PS щас опять ездил, стучек есть и под нагрузочкой, просто на оборотах его не слышно, и на холостых то иногда вроде как нет. Факт один стук (сливающийся в Трррр) всегда есть при сбрасывании газа и на предельно низких холостых.

Я подумал, может на диктофон записать и сюда выложить?
Покупайте уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений!

#24 N

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 00:25

Очень на шатунный подшипник похоже.

#25 Борменталь

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 635 сообщений
  • Интересы:Утром на работе медицина, а после работы спорт, музыка, аирганнерство.
  • Машина:АЗЛК М2140-01, 84 г.р., цвет "Бизон", ВАЗ 21099, карбюратор, цвет бежевый.

Отправлено 25 Май 2007 - 00:45

Если это мне, то 3 смущающих фактора:
-почему сразу после капиталки он уже был (не небыло там такой откровенной лажи, я ж смотрел)?
-Почему нету Трррр при запуске (насухую)?
-Как я 20 тыс проехал без особых изменений этого стука?

А про лючек никто не знает?

#26 SaNFoX

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 08:20

Борменталь сказал:

взял ремонтные, а они не влазили и пришлось поставить старые

Ну так я тоже взял ремонтные и они тоже неполезли ну тая я просто взял да и подогнал их туда.........и всё работало чики пуки Да и есчё я случайно купил себе Кольца не на 82 а на 82.5 думал пойти поменять Но нет я их тютелька в тютельку подогнал и такая тягы была ужжжасссс!!! В любую Горку я вьезжал на 4 скорости.....
Воть а в этот раз капиталил и опять поставил не ремонтные а обычные полукольца и результат опять стучи!!!! Так что стачивай полольца подгоняй их и вал ботаться небудет хотя может еэто не вал болтаеться а шатуны на валу!))))

Добавлено спустя 5 минут:

Борменталь
Кстате сту этот ужасен но ездить можно хы только разобёть там всё к емени фени.........так что просто нужно разобрать подогнать полуколечки и посмотреть неболтаються ли Шатуньчики на валу из за этого тоже можеть быть .... да и кстате чем Гущще масло тем стук меньще....гыыы.......

#27 -=Val=-

Прописка на ТКМ

• Ветеран форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5 871 сообщений
  • Машина:ИЖ-412 (1975)

Отправлено 25 Май 2007 - 08:23

Что-то я сомневаюсь, что от изношенных полуколец будет стук. Разве что при выключенном сцеплении.
...Я не червонец, что бы нравиться всем...

ИЖ-412 1975 г.в.

#28 SaNFoX

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 11:38

-=Val=-
Да вот и нет..... стук как раз зависит от полуколец потому как при их изнашивание под нагрузкой вал начинает гулять вперёд назад..... а при холостых он спокойненько хоить но не стучит........когда у меня такое произошло я сначало подумал что у меня провернуло в кладыш....это случилось на трассе и я с таким двиготелем ехал ещё 50 км...... поменял вкладыши на полукольца даже не взлянул собрал завёл стук стал чють чють глухим я подумал что это клапана........хы.......нефига отьездим 20 тыс км меня достал этот стук и я прокопиталил ........и дело всё в полукольцах но повторяю что может быть Возможно и в шатунах.....

#29 igorn

408-forever

• ТЕХНО-ПРО
  • 1 341 сообщений
  • Машина:М408,1973г Незабудка

Отправлено 25 Май 2007 - 11:41

SaNFoX сказал:

вал начинает гулять вперёд назад
При нажимании и отпускании педали сцепления, иногда это даже видно по фланцу маховика

#30 matroskin210184

Постоянно на форуме

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 969 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 11:47

Если стук был с капиталки - смотри ещё раз метки.

#31 SaNFoX

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 11:48

igorn
Так ведь нажав на сцепление мы его толкаем начильно тобиш он естественно немного да и сдвиниться...воообщем ......хы....

Добавлено спустя 23 секунды:

вижу слишком умные туть...хых....ну ладно....разберайтесь...

#32 igorn

408-forever

• ТЕХНО-ПРО
  • 1 341 сообщений
  • Машина:М408,1973г Незабудка

Отправлено 25 Май 2007 - 11:52

SaNFoX
Как раз по этому видимому (или на ощупь) смещению и можно судить об износе полуколец, на продольное перемещение есть конкретные граничные цифры. Я не говорил, что беда с полукольцами не может содействовать стуку, в каждом конкретном случае надо смотреть отдельно

#33 Поль

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2007 - 22:06

Я,если честно,сомневаюсь в грамотной расточке коленвала. если коренные зажимает так что под крышки бумажки подкладывают,где гарантия что шатунные не прослаблены?Мой после капиталки с руки крутится....( хотя на машину только через 3 недели ставить и заводить буду,х.з как у меня работать будет :grin:/> )

#34 SaNFoX

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 07:12

Поль

Нужно растачивать у грамотного и надёжного токаря.....мне один раз такое наточили..хы хы.....никакие бумажки непомогли.........

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

igorn
Ну так я сильно то неутверждал...и всёже.....вал недолжен ходить туды сюды.....так как если будет болтаться небудет и давления.......Сей час у меня болтаються шатуны на валу.....походу дела мне нудно и вал и шатунчики новенькие покупать.........придёться раскошелиться.........

Добавлено спустя 56 минут 16 секунд:

Борменталь сказал:

Люди, их из лючка картера поменять можно? (не снимая поддона и коленвала

Насчёт это я личнопробовал с Лючка у меня неполучилось тобиш я уже всё открутил снял но несмог вытащить этот как его ...блин ...Ну вообщем забыл как называеться фигня которая зыжымает вал я его просто несмог вытащить .........а так то былобы неплохо ...

#35 Борменталь

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 22:35

Ага, что-то проясняется. Вал ходит конкретно, сантиметр наверное. (когда шкив с вала снимал обратил внимание).

Почему только он, гад, при выжатом сцеплении стучит точно так же? По-идее не должен.

Я мог движку навредить, проехав так 20 тыр?

Почему до капиталки на этих же полукольцах не стучал?

#36 SaNFoX

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 08:43

Борменталь
Да хрен бы его знал почему нестучал вэдь этоже Космич)))Техника на грани Фантастики))))
Может и не вал стучит?Может Шатуны ну это только лиш можно проверить Либо разобрав движку либо через Люк картера))

#37 Борменталь

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 28 Май 2007 - 12:51

Во-во, хочу люк картера снять. А как будет видно, что коренные/шатунные? Отверточкой люфт на глаз?

#38 Кириллbobrov

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Интересы:разносторонние
  • Машина:412 1975 г.р. М401 1954 г.р.

Отправлено 28 Май 2007 - 13:19

SaNFoX сказал:

igorn
Так ведь нажав на сцепление мы его толкаем начильно тобиш он естественно немного да и сдвиниться...воообщем ......хы....

Добавлено спустя 23 секунды:

вижу слишком умные туть...хых....ну ладно....разберайтесь...

SaNFoX сказал:

несмог вытащить этот как его ...блин ...Ну вообщем забыл как называеться фигня которая зыжымает вал я его просто несмог вытащить .........а так то былобы неплохо ...

Вал должен смещаться, но на такое расстояние - что глаз это засечь не сможет (а не на см)

P.S. многоуважаемый, а чего это за "....."? :shock: Это наверное Вы вместо матерных слов в адрес форумчан пишите? Или у Вас пальцы дрожат??

P.P.S. И чего это мы такие умные строем не ходим? :(/>
Дешевле - ТОЛЬКО ДАРОМ!!!

#39 SaNFoX

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 08:00

Кириллbobrov

ну вот начились придерания ... и это не маты.... это троеточие называеться.........или более тёх точек ......

#40 Boogy men

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 573 сообщений
  • Машина:2140 84г.ушел под прес

Отправлено 23 Июнь 2008 - 10:28

на 2-ой когда разгоняюсь примерно 3000об/мин появляется какой-то стук глухой.на месте слушал где-то в 3м цилиндре!
АвтоВАЗ - как Ленин в Мавзолее: деньги тратятся немалые, а надежды на то, что он встанет и пойдёт - никакой!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поддержка сайта проект IT Link