Joyraid

Злой бибик (Joyraid)

493 posts in this topic

Это моя вторая машина. Первая тоже была 2140 (взял что бы научится ездить). Всегда думал что будет 2141, но всеми правдами достался именно 2140, как у моего дедушки. Хотелось зеленый, но почему то попадались всегда голубые (первый тоже был такого же цвета)

1-web.jpg

Не заводился, не закрывались замки, без АКБ, с вырванными передними креплениями рессор. У этой машины был ОТЛИЧНЫЙ кузов, и на дисках, поэтому я его и купил не думая.

Заднюю подвеску заменил. Новые рессоры, новые амортизаторы ГЗАА, новые крепления рессор. Заменил бензонасос (не заводился именно изза него). Выкинул нафик весь салон залитый пивом и засыпаный семечками. Хотел сделать нормальный - руки недошли :D/> Так же стояли кресла от семерки - ЖУТКО неудобные. Так что заменил позже на одно но от 2140. Диски меня бесили продал их WhiteWolf-у. Купил зимнюю NOKIAN HKPL 4. Откатался я на нем больше чем пол года. Ничего не делая. Один раз только зимой АКБ села. Потом понеслось... два раза менял коробку... на моей небыло 4-ой, потом подарили Б/У - 4-ая пропала через 100 км. Купил в магазине пересобранную - пока нормально. Загудел редуктор сильнее прежнего (гудел он всегда) Понял что пора его менять и... в итоге пропала мощность. Приехал к знакомому на СТО, он сказал что машину "крутили" очень жестко, и скоро вообще двигателю хана :D/> Пора капиталить. Скинул бошку...

DSC01159-web.jpg

Прогорел клапан. Сразу захотелось 1,6 но оказалось что 1,6 на 70 колене не бывает, пришлось 1,7 делать :D/> Купил все для 1,7. За колено спасибо Hellstorm-у. Нашлись случайно хорошие кольца, и отличные сальники.

IMG_2074-web.jpg

Мотор от балки даже не пришлось откручивать. Левая подушка была разорвана, правая вообще отвалилась от площадки крепления:

DSC01174-web.jpg

У пионеров видимо как то потек аккумулятор, и весь левый брызговик был без краски, поскольку мотор был вынут - то я решил выкрасить моторный отсек. Красил сначало двухкомпонентным грунтом - два слоя, потом синей краской, потом голубой из балона, чисто косметический слой - что бы цвет был одинаковый:

DSC07237-web.jpg

DSC07240-web.jpg

Мотор был отмыт и собран:

DSC01173-web.jpg

SP_A1172-web.jpg

ГБЦ тоже помыл :D/>

DSC01167-web.jpg

DSC07219-web.jpg

кстати она 412, а диаметр у нее почти 85, клапана 39,5 - короче переходная:

DSC07229-web.jpg

DSC07230-web.jpg

На машинке на моей еще стоят диски:

DSC07238-web.jpg

Я про них писал в теме про литье. 5Х114,3, вынос 36, ЦО (рассверлил) 70, резина NOKIAN i3, диаметр 14-й 185/60.

Сейчас мотор уже на машине. В планах установить электро вентилятор, и доделать салон :)/> Вот и все... остальное позже.

Клево. Давай заряжай по полной!!!

хороший бибик!

А дисочки ИМХО неплохие

Клёвый Москалик, видел пару раз в отрадном напротив "Байка"

А бибик - хорош! Красава! :)/>

Шкивы и крышки в цвет машины особенно улыбнули. Зачёт!

Шкивы и крышки в цвет машины особенно улыбнули. Зачёт!

Все что металлическое на моторе - то в цвет машины. Ржа бесит!

Да и веселее как то выглядит :)/>

Я наверное повторюсь - но полюбому зач!:)/>

Joyraid, я вот честно офигеваю, сегодня тоже занялся помывкой блока, так отмыл наверное 1/7 пов-ти за 1,5 часа!

Сколько ты его драил я даже не представляю. Средства теже - растворитель + зубная щетка:(/>

Heavybob

бензин+парашок+щётка+отвёртка

Heavybob

бензин+парашок+щётка+отвёртка

Да это то все понятно! Я просто выражаю глубочайшее почтение, респект и уважуху за сей титанический труд!! :roll:

Heavybob, чистого времени часов 20-25 наверное :)/>

а так около недели примерно.

Боря косяк в тои что через часа два тебе начинает казаться что ты тут уже мыл - а на самом деле нет :(/>

Вообщем тебе совет. Крути его во все стороны, а то с виду грязи нет, а если блок перевернуть то есть - под ребром к примеру. Я когда уже собирал - еще пару мест "заметил" пропущенных, отверткой выковыривал :D/>

ZheKKa, у нас проверенный способ! :D/>

Joyraid

Да способ это ваще... ну ВАЩЕ!)))

Я его уже кручу итак и эдак, вроде пока везде смывается) Ну и отерточкой тож помогаю:)/>

Добавлено спустя 20 секунд:

и матерным языком..))

классная машинка особенно понравился цвет и диски :D/>

Heavybob+1 присоеденяюсь тачка супер!

А я когда то всю поверхность блока зачищал металическим ершиком. Во прикольно было, только дрель потом сильно греется!

Garri-g, жесть! но зато БЛЯСТЕЛ наверное он у тебя... красиво :D/>

Joyraidреспект. Я двиг сначала в ручную мыл, а потом на автомойке, но ГБЦ все равно с легким налетом осталась.

Joyraidно ГБЦ все равно с легким налетом осталась.

А у меня кстати после этих же операций блестит лучше новой!)

А у меня кстати после этих же операций блестит лучше новой!)

Лукавишь Боря :D/>

Я тебе показывал где ты схалтурил. Но ГБЦ действительно очень чистая :D/>

Joyraid

Ой, Вань, я тебя умаляю! пара желтых пятнышек осталось то, их и не видно практически, если не знать куда смотреть. К тому же изнутри!:grin:/>

Чистота - залог здоровья.Это относится и к автомобилю.А когда под капотом чисто и глазу приятно,и ремонтировать что-то получается не в грязи.

Вань, ну как там работы твои, продвигаются?

жду хитрую звезду :D/>

Поставил седня редуктор крашеный зеленым метталиком с лаком :D/> (LSD пока не ставил), коробку, кардан, новые задние колодки, все трубки с зади новые, новые РЦ тормозные. Перебрал стартер, все контакты зачищены и смазаны электрожиром. Наконец то работает РУЧНИК. ОГРОМНЫЙ респект Dimon412 за предоставленные консультации по его установке (ручника раньше у меня никогда небыло :D/> ), а самое главное за новые распорные планки... Тоннель над коробкой обклеил вибропластом снаружи. Прогрел феном - вообщем все как надо... Тело ломит - жесть. Димон уговорил поставить всю трансмиссию "под-домкратом" и свалил :)/> Я все поставил - лежа. Чуть не опух. Заодно ОКОНЧАТЕЛЬНО отработал СЕКРЕТНУЮ технику установки колокола за 30 секунд без подпиливания шпилек стартера и молотка... Осталась ГБЦ, навесное и карлсон. Уезжаю в Харьков, дня на 4 - так что все позже...

и в чем секрет?

отработал СЕКРЕТНУЮ технику установки колокола за 30 секунд без подпиливания шпилек стартера и молотка

Ив чем секрет?