Joyraid

Злой бибик (Joyraid)

493 posts in this topic

Joyraid

Звучит интригующе!:)/>

Ты кстати когда видео движения колонны в Питере выложишь?

Давно что то не писал. Как то все руки не доходят...

Машина после капиталки прошла 7 т. км. За это время было выявлено:

Задолбавшие меня в усмерть звенящие пальцы. Победил тупо - отдал трамблер в kartuning.ru, звон пропал, и стал чуть лучше ехать на третье - скажем так бодрее. Незнаю с чем связано.

До этого перепробовал все. Свечи, трамблеры, вакумные опередители, бензин.

Оптимальные летние свечи, для 1.7 - BERU Z22. Как зимой будут себя вести незнаю.

На 4.000 начала СОВСЕМ НЕМНОГО сопливить прокладка поддона.

Вообщем сейчас 7000 км. Видно что масло проступает из под ГБЦ. И еще где то по мелочи. Вообще как бы двиг оставляет впечатление чистого. Все таки правду говорят, что на УЗАМе прокладки своей жизнью живут. Дима говорил мне что потечет все равно. Я не скажу что течет. Но видно что проступает. Я думаю это связано с материалом прокладок.

На 4.500 км. стала засераться свеча в первом цилиндре. По всей видимости маслосъемный колпачок. Ставил черные. Видимо действительно красные лучше. Как сказал танкист - черные говно. Как сказал друг - нужно было кольца. Блин везде не угадал.

На 5000 км. примерно началось немного сопливить из под шпилек (помоему) которые крепят скобы крепления двигателя к блоку. Надо было на герметик их закручивать. Хотя не акт что из них. и вообще там дырки то сквозные? Что то сам написал и задумался.

После питера в конец умерла подвеска. Задние резиновые втулки пальцев рессор - треснули нафиг. Амортизаторы ГЗАА - стали ну совсем мягкими. Их пробег составил примерно 30.000 км.

Сразу после обкатки поменял корзину. Так как я себе ее перегрел. Сначало думал что сжег сцепление. О оказалось нет. Корзина потеряв жесткость - перестала прижимать нормально диск. Это я ехал на очень важную встречу с "перекрученым" штоком сцепления. Понадеялся на русский авось.

Около 3000 км. проездил на 95-ом бензине. Не могу сказать что есть большая разница от 92-го. Разве что на верхах тянет чуть лучше.

Карбюратор задрал своим капризным настроением. То много - то мало. Вообщем это связано скорее с его частым загрязнением. так как у меня в баке - говн* какое то.

В купе с постоянно грязным карбом, и надоевшим зажиганием. Которое не как неможет понять что нужно мотору. Я решил поставить сначало МПСЗ, а потом EFI. В итоге тема про вспрыск изучается очень активно, занимаюсь поиском ПРОСТЕЙШЕЙ его реализации на доступных комплектующих (ЯНВАРЬ).

Ах да. Во время поездки в питер у меня начались проблемы с генератором. А именно с его креплением к мотору. По приезду я выяснил что он закреплен криво, и на высоких оборотах появлялась вибрация изза этого. В итоге вибрация "сломала" мне планку генератора (в Питере поменял), сломала болт в генераторе, раздраконила отверстия крепления в генераторе (поменял генератор), ну и под конец вибрация треснула мне помпу фенокс. Из под помпы при этом ничего не течет (500 км проехал так уже) Короче вот так :)

Москвич достаточно спокойно, без усеров, без всяких "с горки" развивает скорость в 150 км/ч. Это абсолютно точно. Было проверено совсем недавно на МКАДе. Ехали с Ниссан Лаурель в тандеме. Водитель ниссана был удивлен что москвич может. При этом и у меня и у него было 150. Больше я не ехал, хотя машина может. Страшно за генератор. Так же катался с Танкистом на трассе - было быстро.

Все 7 т.км. проехал без вентилятора. Только с установленным электро. Система ВПОЛНЕ работоспособна. В московских пробках, этим ЖАРКИМ летом выше 95 не поднималось. Я думаю что это уже скорее изза моих низких холостых, хотя можно было бы и шкиф поменьше поставить. Что бы застоя небыло.

Установлен был так же манометр. Смотреть на давление масла. Как я его называю on-line давление. Фотки будут позже. Хотя у нас уже половина клуба такие себе воткнули помоему.

Вообщем вот такой не совсем краткий авто-дневник. Фотки какие нить позже выложу.

Пока впечатления больше положительные. Отрицательные - только маслосъемный вызывает, ведь ГБЦ снимать все же надо.

Масик едет. Не жужжит. Мозг не разрушает. При том что в нем еще много чего нужно делать. Но бошку я скину. Так как тосол то все равно сливать, что бы помпу поменять...

239111QETZ-web.jpg

Под номером 1 это я так понимаю тормозная магистраль. Они гибкая или просто трубки так свернуты? :?

Да там много трубок - все они свернуты, что бы транспортировать удобнее было.

Joyraid

Дык они гибкие или обыкновенные?

Не совсем понимаю что значит гибкие. Это стандартные трубки которые покупаются в магазе. Да их можно гнуть. Это не армированные шланги :) Да они и не могут быть гибкими по все длине, иначе они раздуются при сжатии.

Joyraid

Все. Спасибо. Теперь понял.

Чет туплю седня.

Joyraid

а ты эл вентилятор к стартеру цеплял, или к гене?

Все есть - листай, и читай. Даже фотки есть. Если не поймешь то поясню. На второй странице схема по которой подключал.

З.Ы.

Вентилятор к + клейме.

Амперметр у меня все равно отключен. Так что на показания мне пох :)

Joyraid

Спасибо, понял.

Ну что же - немного о грустном. Вчера выяснил что владелец моего авто (я езжу по рукописке) погиб. Погиб очень давно. 7 лет назад. Тачка стоит на учете на нем, числится в базе... но это не суть. Теперь думаю как быть. Вчера много чего на решали в гараже. Варианты прорабатываются.

Вот это попандос!!! Но ведь решение есть в принципе?

Zipper решение есть всегда :)

Joyraid

Фу ты блин... ну и ну.. а как же ты не интересовался то?..

Joyraid

Фу ты блин... ну и ну.. а как же ты не интересовался то?..

Понадеялся на русский авось. Когда его покупал - подумал а хозяину полтинник, жив еще... успею... не успел.

Как и обещал немного фото:

После Питера:

IMG_0716-work.jpg

Это проблемный генератор, а точнее его задолбавшее крепление, о чем и писал выше. Видно ка треснула помпа.

IMG_0714-work.jpg

Несколько фото про установку датчика давления масла.

Тройник:

IMG_0717-work.jpg

Шланг:

IMG_0715-work.jpg

Манометр:

IMG_0720-work.jpg

Тройник покупается от волги. Полное название Тройни датчиков маслянных ЗМЗ406. Шланг берется в отделе грузовых запчастей - Шланг давления на Камаз 2.5 метра, меньше не бывает, а больше нам и не надо. Манометр выбирается с витрины, какой больше нравится. Такой как у меня встречается редко - но он прямо таки наш: красная зона на 0.8, и градуировка до 6 атм. Так же в тройник был вкручен датчик под лампу от 2141, и на него был замкнут провод нашего показометра.

Ну а теперь о приятном. Проблема с тачкой решаема. Так что надеюсь что в ближайшее время я буду с номерами.

Так же сегодня в ЮПе было приобретено:

Новый генератор на 90А за 2000:

IMG_0718-work.jpg

Новый ВУ Лукас, в коробке, с инструкцией за 3500:

IMG_0722-work.jpg

IMG_0723-work.jpg

IMG_0732-work.jpg

За все эти наводки на могильники, огромное спасибо HELLSTORMу. Такое ощущение что в ЮПе он проводит времени больше чем дома.

Joyraid

Каким образом проблему то решил поделись! Интересно! И почему ты теперь марафонец может расскажешь все-таки?:)

Персональное звание Марафонец. Мне нравится! У тебя ведь тоже есть :) Теперь и у меня есть.

Сегодня ночью на скорости близкой к максимальной я ехал в крайнем левом ряду по МКАДу, вызывая восхищение у публики (это очень круто). Восхищение было не долгим. Минут 15 примерно. Дальше все произошло за секунды. Описываю в замедленном режиме: Смотрю в зеркало заднего вида, все чисто, появляется белый дым, тут же глаза на стрелку температуры. На моих глазах стрелка с 85 ползет до 100, торможение, забираю в право, попутно глушу машину, торможение, крайний правый. Аварийка. Стоп. Приехали.

Мысли несутся в моей голове:

Идиот, дурак, имбицил... переборка... повело бошку, прогорела прокладка, тосол в масле, эмульсия, хана вкладышам.

Закуриваю сигарету. Машина в облаке белого дыма. Дух блин. Москвич стоит у обочины, с аварийкой, над рублевским шоссе.

Стынет.

Звоню Илье - описываю ситуацию. Говорит что выезжает.

Звоню Дмитрию(танкист) - говорит что едет.

Звонит Виктор - едет.

Звоню другану, к которому обещал заехать - тот тоже решает приехать, но я сказал не надо уже хватит!

Дым через 10 минут рассеялся. Пошел смотреть.

Лобовуха в тосоле. Крылья в тосоле. Все подкапотное в тосоле. В расширительном пусто, уровень в радиаторе - норма. Ремня нет. Я баран. С хреновым креплением гнать как угорелый.

Достаю новый ремень (по совету друзей был приобретен, на всякий случай), устанавливаю. Кое как натягиваю. Проверяю масло. Чистое. Сажусь в машину. Закуриваю. Фуф, была небыла. Зажигание... завелась как обычно. Дыма из глушителя нет. Давление в норме. Температура 80. Двигатель стабильно работает. Погазовал - ничего, газуется и работает.

Когда подъехали ребята (три машины) все было уже нормально. Мы уселись в тачку и просто курили. Мини встреча на МКАДе. Как у нас обычно бывает, мы бы долго еще сидели, но, нас прогнали гаишнечки - "Что вы тот ёмаё паркинг устроили" - Мы свалили.

Этой же ночью было переделано крепление , и установлен генератор на 90А.

Димон спасибо еще раз. Было круто. Тронут и всё такое.

АЗЛК умеет прощать. Хорошая моя машинка...

К сожалению после перегрева могут возникнуть проблемы с вкладышами и соотв. с коленом со всеми вытекающими последствиями - не надо раньше времени радоваться.

Joyraid

круто всё получилось на самом деле))

Joyraid

да не за что! всегда рад прийти на помощь (ну или просто приехать поболтать! гы!)

пара фоток:

кортеж сопровождения

342706KEs-.jpg

упырь, осознавший что надо Моск хоть и прощает многое, но терпение у него не железное :D )

342705sGni.jpg

Я упырь :D

Да может и рано радоваться, но я все равно рад...

Joyraid

Мою ситуацию трёхмесячной давности описываешь, правда, дело было на Питерском КАДе. Только мне это стоило прихваченного поршня (скорее всего), а не ремня. :D Но ничего, езжу потихоньку, стуча. Как Красного заберу из мастерской, сдам сразу же туда Бежевого на перекапиталивание (замену поршневой).

Резюме: Люди учатся только на своих ошибках, а не на чужих, да и то не все и не всегда.

Zipper случай немного отличается :D

Я обкатывал тачку 5000 км. Каждые 1000 км, увеличивая скорость на 5-10 км. После обкатки прошло 4000 км. Так что я думаю у меня именно поэтому все хорошо... ну капля везения тоже присутствует.