Игорь-2

М-411 (Игорь-2)

79 posts in this topic

DSC02644.jpg

Остальные фото

Edited by Игорь-2

по чем взяли!

здоров что доехали)))даже ничего не сломалось!

полный привод???

крутой внедорожник!

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Крутой авто!правда, думаю что не для города)))

опиши коротко про двиг, лошади, сколько передач?

как на 90 себя ведет?

РЕСПЕКТ!!!! Храни его и по возможности реставрируй! Мосты - раздатка родные? работают?

Все родное кроме коробки - стоит видимо от нивы, остальное в хорошем состоянии, кузов без дыр и даже намеков на них. Год выпуска по паспорту 1952, но это явно гонево, да и номер кузова у него совсем отсутствует, в ПТС странак изготовитель город Тирасполь. Как это понимать незнаю, видимо из машинокомплекта собирали, а табличка с номером похоже от 401 туда прилеплена, весь текст затерт. Мотор там стоит 407Д скорее всего, опять же номер движка еще пока не смотрел, все как-то забываю, причем в доках этот номер из семи цифр. Поддон у движка похож на вездеходный. на 90 ведет себя стремно и очень шумно. Движок по началу очень сильно дымил и масло со сцепления течет. После того как 2000 накрутили на нем стало срать меньше. А вообще пока мы оттуда ехали сожрал 20 литров масла. Максимальная скорость 105 км, но на пределе возможностей. Под конец нашего путешествия стала вылетать 4-я передача, теперь рукой все время надо держать. В комплекте даже радио имеется, правда вроде не рабочее. Значительных переделок не обнаружено, за исключением врезаного в дверь замка и защелки на задней двери от сортира. Акум стоит в багажнике, причем там его штатное место, в нише где в седанах видимо запаска стоит (справа). Нашел в инете каталог деталей, можно заняться полным восстановлением, известно как чего должно быть до винтика - но каталог по состоянию на 1958 год, кое что всетаки не соответстует. Еще интересует, насколько правда что там должны стоять рычажные амортизаторы - там обычные телескопические и не похоже чтобы это была переделка.

Круто!

так это полный привод?

И по же все-таки взял?

А на ниве-то коробка жиговская, обычная. Плюс раздатка с понижением.

Еще интересует, насколько правда что там должны стоять рычажные амортизаторы - там обычные телескопические и не похоже чтобы это была переделка.

Аморты должны стоять и передние и задние рычажные, но их переделывали в оновном, причём очень грамотно. У меня тоже на 410-ом стоят телескопические.

А на ниве-то коробка жиговская, обычная. Плюс раздатка с понижением.

Раздатка с понижением там стоит родная, а коробка действительно жигулевская, только без удлинителя, поэтому скорее всего нивовская. А вообще мне что-то говорили что в корпус родной засунули части коробки от жигулей, незнаю насколько это так. Скоро сделаю фотки снизу, обязательно выложу.

Это естественно полный привод, всего было выпущено 1515 штук с 1958 по 1961 год. Взяли мы его за 35000

А вот кстати мой 408-й

http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?t=5301

Это естественно полный привод, всего было выпущено 1515 штук с 1958 по 1961 год. Взяли мы его за 35000

А откуда эта цифра, можно узнать?

Я запомнил цифру 6000 (для М-411) и 11900 (М-410, М-411, М-410Н в сумме)

А откуда эта цифра, можно узнать?

Я запомнил цифру 6000 (для М-411) и 11900 (М-410, М-411, М-410Н в сумме)

то что всего 11900 это я тоже где-то видел, а насчет 1500 много откуда, из разных источников. Про 6000 как раз слышу впервые

да, действительно, сейчас полез проверять по справочнику - 1500 - это правда, приношу извинения.

да, действительно, сейчас полез проверять по справочнику - 1500 - это правда, приношу извинения.

Извеняться незачем, а что за справочник?

Молодцы!! :)/> Я тоже его хотел купить, но не получилось в Белгород выбраться... :D/>

Молодцы!! :)/> Я тоже его хотел купить, но не получилось в Белгород выбраться... :D/>

Да уж. Что купил не жалею ни разу, несмотря на косяки и достаточно высокую все таки цену (около 50000 с перегонкой получилось) - с другой стороны когда на нем еду по городу смотрят все, фотографируют, снимают на видео, причем самые разные возрастные и социальные слои

Мой 403-ий тоже постоянно фоткают и показывают пальцами, но когда увдел твою тачку, заезжающей на литейный мост просто прифегел и сам полез за фотиком.

Мой 403-ий тоже постоянно фоткают и показывают пальцами, но когда увдел твою тачку, заезжающей на литейный мост просто прифегел и сам полез за фотиком.

Да, помню, было такое

Игорь-2, ну что, ждёмс Вас на вашем зачётном аппарате через месяц на ежегодный глобальный сходняк москвичистов ДЕНЬ МОСКВИЧА-2 :oops:/> :wink:

...ждёмс Вас на вашем зачётном аппарате через месяц на ежегодный глобальный сходняк москвичистов

Обязательно буду, причем может даже сразу на двух: 411 и 408, а еще у меня был 412, но его я продал по доверке, может и он приедет

Игорь-2

будете на Дне Москвича 2

01,06,07г. ? хотелось бы включить ваш уникальный аппарат в список чудес которым годится клуб!

Игорь-2

будете на Дне Москвича 2

01,06,07г. ? хотелось бы включить ваш уникальный аппарат в список чудес которым годится клуб!

Обязательно буду! еще товарисчщь на только что восстановленом 2140 будет скорее всего

Отлично можно тогда немного инфу про 411(сколько выпустилось, год, и его особенности, может заслуги какие?)

Отлично можно тогда немного инфу про 411(сколько выпустилось, год, и его особенности, может заслуги какие?)

Выпускались с 1960 по 1961 год, выпущено всего 1515 штук всех модификаций, которых вроде как и небыло. Двигатель 410Н, который на самом деле 407 с другим поддоном. В свое время продавались (или дарились) заслуженным колхозникам. В моем экземпляре аккумулятор предусмотрен в багажнике, маслянный радиатор отсутствует, коробка стоит от нивы. Остальное вроде все родное

Игорь-2, Вам нуно нормальную зубастую резину вкатить и тогда будет полная круть, а так как-то неуверенно машинка проходит препятствия :wink: .

такую бы подвеску , да на комби.... Я сплю и вижу... Кстати,

Игорь-2 - ты вроде говорил, что книжечку/альбомчик нашёл по которому востанавливать будешь ? - не мог бы ты её отсканировать... Ну очень интересно как там всё устроено...