Игорь-2

М-411 (Игорь-2)

79 posts in this topic

Про полураму: Она должна крепиться к лонжеронам, но с одной стороны оборвало крепление и к днищу был приварен кусок основания школьного стула (железный такой был раньше) - короб квадратного сечения. К нему крепится полурама, которая естественно должна быть уже - ее разрезали примерно посередине и сварили "в нахлест". Остальное там вроде все сохранилось.

Вот данные из каталога как оно должно быть, но я что-то нихрена не понимаю

cat-m407-430-129.jpg

cat-m407-430-130.jpg

cat-m407-430-131.jpg

cat-m407-430-132.jpg

cat-m407-430-133.jpg

cat-m407-430-134.jpg

cat-m407-430-135.jpg

Ссылки на рисунки поправил, теперь должно быть без глюков

Пока рисунков не видно. Завтра схожу в гараж, посмотрю как там все должно быть, потом расскажу.

Сходил, посмотрел. И, знаете, у меня сложилось впечатление, что как бы у вас не москвич 423 с лифтингом кузова ))) Но не утверждаю .Объясняю: я смотрел на ваши фотки снизу, и заметил, почему полурама на вашей машине не продолжается, ибо у меня она идет до заднего моста. +я видел отдельно новую переднюю полураму в глаза. Завтра смогу выложить свои фотки. Можно будет посмотреть-обсудить.

Видимо я не правильно понял что такое полурама - я имел ввиду подвеску раздатки. Где-то читал, что для усиления кузова на 410 модели делали усиление днища (причем это мало помогло), а на 411 уже не делали, так как кузов универсал оказался достаточным. Может это как раз и есть то самое различие. Попробую ту статью найти. Я раньше тоже думал что могли из обычного сарая вездеход собрать, но тогда пришел к выводу что не может этого быть (уже сейчас не помню почему точно)

Кое что про создание 410-411

http://www.womencar.ru/modules.php?name=Ne...int&sid=280[/url]

У 410 и 411 - одинаковая и совершенно отличная от заднеприводных машин платформа (днище, лонжероны, моторный щит, щит радиатора, брызговики).

Аффтар, который пишет "лонжероны из листа бОльшего сечения", вызывает... скепсис. У любого седана жёсткость кузова на кручение должна быть априори выше, чем у универсала на его базе. Седану добавляет жёсткости перегородка между салоном и багажником (видел там полосы металла крест-накрест?). А универсал - это сплошные двери.

Конечно, можно лифтануть и усилить простой сарай, но - это адская работа, так что маловероятно.

Вот про это я и говорю, маловероятно что 411 по днищу будет отличаться от 410. а на этом автомобиле молурама заканчивается на раздатке, хотя должна идти дальше.

Седану добавляет жёсткости перегородка между салоном и багажником (видел там полосы металла крест-накрест?). А универсал - это сплошные двери.

Ну тут одназначного ответа сразу дать нельзя что прочнее - длинная крыша и бОльшее количество стоек тоже многое решают, здесь без сапромата (мать его - ненавижу) не обойтись чтобы сделать правильный вывод

На самом деле при езде по ямам кузов "ходит" очень даже прилично - если держаться рукой за крышу через переднее окно то дверь от кузова гуляет сантиметра на три точно!

Вот, посмотрите, как оно должно быть:

DSC00434.jpg

DSC00431.jpg

DSC00425.jpg

DSC00424.jpg

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

извините за качество, но должно быть понятно.

ну как такой редкий машин поживает?

Чё то ты интернет сооовсем забросил((((

>Последнее посещение: Вчера, 21:17

всё нормально :)

>Последнее посещение: Вчера, 21:17

всё нормально :)

В каком смысле? Просто нечего написать пока сюда, вот и все. На форуме каждый день появляюсь

Что-то уже год не слуху, не духу! :)

да,машинка зачетная....

в моем списке тоже есть 411 москвич(в планах)

я вот о чем

в Харькове есть реставрационная мастерская - в марте месяце были мы у них в гостях - фоткали что разрешили.

Есть у них и 411 москвич.

не могу сказать что отреставрирован в 100% оригинал. но близок к этому.Хотя и косяков по аутентичности хватает

вот фото - может будет интересно

http://foto.meta.ua/profile.php?id=1255402&sid=665580

да,машинка зачетная....

в моем списке тоже есть 411 москвич(в планах)

я вот о чем

в Харькове есть реставрационная мастерская - в марте месяце были мы у них в гостях - фоткали что разрешили.

Есть у них и 411 москвич.

не могу сказать что отреставрирован в 100% оригинал. но близок к этому.Хотя и косяков по аутентичности хватает

вот фото - может будет интересно

http://foto.meta.ua/profile.php?id=1255402&sid=665580

Фартук (под передним бампером) - явно не тот.

И почему надпись "Комендатура" на машине, которая даже не ставилась на учет в военкомате ( в отличие от того же ЛуАЗа)?

А в остальном - молодцы.

И почему надпись "Комендатура" на машине, которая даже не ставилась на учет в военкомате

эц самое, а чо вояки не могли использовать сей аппарат в качестве средства передвижения? :angry:

Ахринительный москвич :declare: , мало тово что полный привод он еще с Любимым моим видом :bzzz: кузова

Edited by BenDeR..Yz

Всем привет! Долго здесь ничего не писал, т.к. ничего не происходило. Сейчас ситуация сложная - вытащили мотор, разобрали - оказалось что разбило втулку распредвала - чинить это сейчас никто не умеет, распредвал новый нигде не купить. Удивило то, что в движке оказались номинальный коленвал и поршни, причем колено даже в пределах нормы. Теперь наверное будем ставить мотор от другого москвича-403 - сам он скорее всего пойдет в утиль - немного жаль, но держать его негде, а без мотора я думаю что он вообще никому не нужен. Кузов сам крепкий, а вот двери-крылья не очень. Если кому нужен кузов с документами могу отдать - или возможно обменять весь москвич-403 на нормальный движок с документами, за исключением некоторых деталек от оного. И вообще, разбирал свой гараж - набралось очень много чего мне ненужного - скоро наверное устрою распродажу-раздачу

Кто в МЕТАЛЛ?!? :derisive: 403 или 411?... :dirol:

Кто в МЕТАЛЛ?!? :derisive: 403 или 411?... :dirol:

Ответ вроде очевиден... Разумеется 403

Мне недавно меняли втулки РВ в фирме мотортехнологии на Салова. Кстати, по телефону ответили, что такую работу не делают.

ЗЫ: есть хороший РВ. Втулки найти не проблема. в магазине на Погр. Гарькавого были.

ЗЫЫ: есть и новый РВ под смазку распределительных шестерен через калиброванное отверстие. их ставили до 60 г.

а вообще сам РВ изнашивается мало...

Edited by Саша_423

...распредвал новый нигде не купить...

Я бы так не говорил, народ находит новые з.ч. вопрос времени.

З.Ы. машина очень приятная, хочется посмотреть на нее в живую. Так сказать по трогать историю руками.

Спасибо за советы. Найти действительно можно, только всё как раз во время и упирается. У меня еще есть 2.5 мотора с пробегом 20т, так что можно вал и оттуда выдернуть, просто у предпочитаю ставить новые з/ч, хотя в данном случае можно и отступить от принципа. Пытался попасть в мотортехнологии, но они уже закрылись к моменту как я подъехал. Есть тут еще один момент, время/деньги. Так вот. В прошлом году купил по случаю М403 с кучей всякого полезного и не очень хлама, среди которого были и очень нужные вещи. Москвича этого ставить было некуда и тут же нашелся желающий у меня его купить за ту же цену. Мотор работает просто отлично - из минусов только почти не рабочее сцепление и дырявый радиатор. Год прошел, машина стоит у третьего знакомого в гараже и мягко говоря начинает ему мешать там, а тот кто хотел купить тоже не торопится - ставить ему некуда. Поэтому чтобы быстро решить несколько задач и придумали - мотор и все что там имеет ценность забрать, а кузов в металл, т.к. скорее всего он никому не нужен (как запчасть и как машина я думаю).

Сколько кстати будет стоить проточка блока и втулок, а также шлифовка коленвала?

М403 выглядит вот так

DSC04451.jpg

DSC04450.jpg

DSC04449.jpg

DSC04448.jpg

DSC04445.jpg

DSC04444.jpg

DSC04443.jpg

DSC04442.jpg

DSC04439.jpg

DSC04438.jpg

Edited by Игорь-2

Была тема про втулки, я там приводил цены. Около 4 тыр по моему.

Еще делал наплавку баббита на упорные поверхности распредвала (средняя крышка) - если нужны контакты - скажу. Результат порадовал. Это уже не в мотортехнологии.

А пероформление мотора - не пугает?

И еще: на машине, как я понимаю, стоит мотор с номером 410Н-xxxxx. Заменять его на мотор с номером 407Д-xxxxx ИМХО не совсем исторически правильно, хотя по сути это и есть один мотор, но ценность машины больше, когда мотор соответствует шильде и является "родным" не только по типу авто, н и реально тем, который был установлен на заводе.