Memfis

KOMBI 1G-GE 200 Л.С ( Mmfis54 )

206 posts in this topic

Спасибо теперь есть над чем подумать может смогу поставить тормозной диск и суппорт с Марковника тогда все будет зашибись полная тормозная система.

я и сам все хочу RB26DET, ну или 25 поставить! но упирается все в отсутствие гаража и много вопросов насчет заднего моста и тормозов. а на крауне задний мост целиковый? как его крепил? а насчет тормозов я считаю надо обязательно ставить и супорта, и диски от мощьных и тяжелых машин!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

как насчет рулевой? рейку будешь ставить?

Мост у Кроуна на раме а раму притянул болтами и проварол по кузову

Рейку ставить не буду .

Тот движок который хочеш поставить помоему слишком большой проблематично будет впихнуть.

Я не понимаю чем плох наш 4-х поршневой суппорт?

Ели его даже на волгу ставили?

Имхо грамотный ВУ и хорошая прокачка... и все

Japan tuning вот и все... :(

супорта наши хороши всем, а вот диски маленькие и невентилируемые, они при таком двиге перегреваться будут...

Edited by kirik

супорта наши хороши всем, а вот диски маленькие и невентилируемые, они при таком двиге перегреваться будут...

Комрад я несовсем понял зависимость ТАКОГО двига и перегрева дисков?

Комрад я несовсем понял зависимость ТАКОГО двига и перегрева дисков?

я имею ввиду, что этот двиг подразумевает частые торможения с большой скорости, и ктомуже простое притормаживание на передаче требует большего усилия чем с 412м двигом...

я имею ввиду, что этот двиг подразумевает частые торможения с большой скорости, и ктомуже простое притормаживание на передаче требует большего усилия чем с 412м двигом...

Видать, не умеешь ты тормозить двигателем... :( Педаль газа при этом отпускать нужно :(

Так ведь вентилируемый диск с волги взять можно и помойму проставка в суппорт понадобится...в чем проблема такие глобальные переделки и таое сложно сделать?

Видать, не умеешь ты тормозить двигателем... :( Педаль газа при этом отпускать нужно :(

да тормозить двигателем я умею, про педаль знаю, просто непример на 12шке батиной на холодную мозги задают обороты хх 1500, и пока не прогрееться до нормы не опускаються, вернее опускаються но оч медленно, при этом просто спокойно ехать невозможно, приходиться притормаживать, так и сдесь наверно, темболее автор помоему раньше чтото писал про АКПП, а на ней педаль тормоза насколько я знаю вообще много используеться...

(правда на машинах с АКПП я не ездил и не очень хочеться поездить, такчто если чего не так, сильно не бейте, уважаю я механику...)

Так ведь вентилируемый диск с волги взять можно и помойму проставка в суппорт понадобится...в чем проблема такие глобальные переделки и таое сложно сделать?

можно, но там другая разболтовка + диск намного больше в диаметре, тоесть под супорт придёться делать проставку...

А мне кажется что япоческие супорта лучше ведь они тормозят более болшие тормозные диски , более тяжелый вес машины нежели москвичевский да и движки мощнее, да и литье большое им не проблемма а ведь это все усилия для супорта так что скорей всего москвичевскому будет тяжелей (Хотя я могу ошибаться :friends: )

А мне кажется что япоческие супорта лучше ведь они тормозят более болшие тормозные диски , более тяжелый вес машины нежели москвичевский да и движки мощнее, да и литье большое им не проблемма а ведь это все усилия для супорта так что скорей всего москвичевскому будет тяжелей (Хотя я могу ошибаться :) )

Москвичевские суппорта тормозят волку, а ее вес как-то приличнее больше москвича :cool3: Но дело личное :mda:

И как хорошо рормозит?

И как хорошо рормозит?

тормозит вполне нормально, но там диски намного больше + вентилируемые...

Японские суппорта ИМХО колхозить если только ради более беспроблемной замены самих суппортов. Вообще "плавающая скоба" - тема :(

Я вот тоже к Москвичёвским суппортам ничего плохого не имею, но "плавающая скоба" однозначно рулит!

dj_sap

Чем она там рулит, поясните неграмотному?

И мне пожалуйста. В москвиче когда меняю колодки - обе равномерно сработаные, а как в фиате - так одна сработанная почти под конец, а вторая почти как новая, даже на четверть не сработалась. И пршень там аж один против 4-х у москвича, чем жеж они рулят ?

Да хр... его знает товарищ начяльник. :)

одна сработанная почти под конец, а вторая почти как новая, даже на четверть не сработалась

Это та, которая не со стороны поршня несработанная?

Скоба у тебя не плавает, там она по таким направляющим ходит... коли не лень - разработать их надо или вообще поменять.

А рулит удобством к примеру... Колодки чуть проще менять. Один поршень как-то проще продавить наверно чем городить лес из трубок и шлангов, технологически изготавливать такие суппорта проще наверно.

На всех современных тачках же неспроста плавающие скобы...

Они рулят разве что простотой и дешевизной. Не зря те же брембо 4-х поршеньковые без всяких скоб.

москвичевские супорта слишком некачествиные и пыльники и сальники изначально текут и поршня закисаю а что сними будет если их подвергнуть реальным нагрузкам

москвичевские супорта слишком некачествиные и пыльники и сальники изначально текут и поршня закисаю а что сними будет если их подвергнуть реальным нагрузкам

Если текут сальники - это проблема сальников, а не суппортов, не покупайте говно. У меня вот за последние лет 5 не текли. А по поводу закисания - обслуживать надо, а не так, то что поставили 20 лет назад, так их и не трогает никто, пока проблемы не начнутся. Ты думаешь именитые суппорта обслуживать не надо? :)

Скоба у тебя не плавает, там она по таким направляющим ходит... коли не лень - разработать их надо или вообще поменять.

А рулит удобством к примеру... Колодки чуть проще менять. Один поршень как-то проще продавить наверно чем городить лес из трубок и шлангов, технологически изготавливать такие суппорта проще наверно.

На всех современных тачках же неспроста плавающие скобы...

У меня было две машины, каждой по четверти века, и поршни я чуть ли не руками "заводил" обратно...

На всех дешевых современных - именно плавующяя скоба...

Они рулят разве что простотой и дешевизной. Не зря те же брембо 4-х поршеньковые без всяких скоб.

+1

Я перегревал тормаза так, что они "маслянные" были... тачка вообще не тормазила... но это скорее всего не суппорта, это косяк колодок...

В них ничего не закисает - если все вовремя обслуживать