Olegus

Мой Ёжик 2125 (Djvalenok)

58 posts in this topic

Всем привет,встречайте ещё одного москвичеда,тесть отдал свой Иж. Цвет красный год рождения 1982.Вообще-то я давно уже не ездил за рулём,пока немного боюсь,раньше в своё время была шестёрка,которая щас стоит гниёт,с доками прблема,дык вот поскольку я с москвичём дел никогда имел,и вообще я пока полный чайник в ремонте,в связи с чем возникло пара вопросов,тормоза у меня похоже стоят барабанные и спереди и сзади-это есть хорошо или плохо,какие трудности могут возникнуть при их замене,ремонте,карбюратор вроде новый,по крайне мере блестит весь чистенький,крепится на одном болте,что вроде то же не есть хорошо,коробка передач переключается с каким-то странным звуком,просто я сужу по своим жигулям,не знаю нормально это или стоит что-то предпринять,вчера вот зараза сел новый аккум,возможно моя ошибка,скорее всего забыл выключить дворники..,вот седня буду пробовать ставить заново аккум,пытаться завести,возможно проехать хоть по двору...Был бы признателен,члену клуба который бы смог подъехать посмотреть мой Иж на предемет возможных,будущих проблем,ремонту,живу я в Московсом рай-оне,около СКК.

post-161-1232474991_thumb.jpg

Olegus

хай!барабаны-это нормально,они соответстуют нынешним требованиям.кпп у нас тяговая,кпп можешь поставить от своей 06,через перходную плиту и модернизированый кардан.на :D/>

Барабаны может и нормально, но у меня есть с чем сравнивать - дисковые тормозят эффективнее.

Olegus, ты лучше на встречи подтягивайся, самому приехать обычно некогда.

скорее всего забыл выключить дворники..,

улыбнуло.

я понимаю фары можно днем забыть выключить,но дворники... :oops:/>

Вчера вечером прокатился около СКК,машина конечно зверь,но на кочках прыгает так,что чуть ли не лоурайдер какой-нить,вероятнее всего надо меня все аморы и рессоры,кстати о рессорах,я насчитал всего пять листов,я так понимаю что это мало,так как у ннекоторых вроде девяти листовые стоят.

Хотел бы узнать во ско мне всё это влетит замена+ работа?

Ещё ход педалей газа и сцепления нажимаются в половину хода,как это исправить?

Neo2140

Аккум сел именно из-за них,по не привычки повернул ручку,они по сухому стеклу ползли очень медленно,когда машину закрывал не заметил этого. :evil:

у меня тоже пять листов и все норм, меняй аммо

А какие амморы ставить,какие есть в продаже сейчас.

Там типа газовые,может стоит поставить,

модели лучше подскажите..

от шнивы

от шнивы

Olegus ...и Ёжик "пойдет" мягче "жигулей".

А что скажешь насчёт новых заводских амморов

Рессоры обычно ставят 6-7 листов, 9 - это на каблук, для больших грузов. На комби обычно в серединке 7-8 листов. Странно, почему у тебя 5.

SHARk

А сколько щас стоят новые 6-7 листовые рессоры?

А сколько щас стоят новые 6-7 листовые рессоры?

От 2500 до 4000 за 2 штуки. Разные магазины - разные цены.

Почему то не могу найти в машине кнопку аварийки,где она?

У тебя, скорее всего, она в принципе не предусмотрена. "Аварийка" появилась немного позже.

Вот сегодня решил проехать до магазина,типа за продуктами,а машина зараза не завелась :lol:/> ,стартер еле крутит,бензин показывает пол бака (датчик),бензанасосом подкачал в фильтре бензин появился,попытался завести,хрен там было... :x ,

вот и не знаю что произошло...,бензин из фильтра потом снова ушёл в бак и больше не подкачивался как я ни старался,собственно вопрос что это может быть? Либо датчик бензина врёт,либо аккум подсел,что за хрень,аккум вообще новый,машину примерно дня 4 не заводил.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

-=Val=-

А про аварийку вообще странно,машина 82 года и нет аварийки,а в жигулях 83 есть... :twisted:

Olegus

у тебя сел аккум,по любому+может ещё и бензопровод не много воздух сосет?

9 - это на каблук, для больших грузов.

:shock: ЧЕ КУРИШЬ? У меня 6 листов ни че не менял и не меняли.

Я, Петра I курю, а что?

Я рассказываю о том, что продаётся в магазине, а то что тебе поставили 6 листов на заводе... очень странно, может они усиленные какие?

А вообще, разные года на машины разные вещи ставили...

Окозалось действительно аккум,мозги парит,странно, новый куплен месяц назад,VARTA,есть подозрения что где то коротит,вопрос,как узнать где,или тока в сервис? Машина от прикуриваня проработала минут 10-15,амперметр не скачет,показывает около 0,по идее при зарядке от гены амперметр дрлжен вроде фигачить в сторону +20,а у меня нифига ,стрелка на одном месте практически...,что за хрень..?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

SHARk

Слушай ты вроде не далеко от меня живёшь,может как-нить подъехал бы,помог,если не занят конечно....=) :lol:/>

ХМ... не заряжает если 0. На холостых вроде не заряжается, надо оборотов больше. Поездей где-нить.

Olegus

Недалеко - понятие относительное... У меня например написано где я обитаю...

Может уж лучше как-нить вы к нам? :lol:/>

И так на сегоднящнии день бвло произведено,замена свечей на свечи BOSH,спасибо большое за консультацию Dronу,замени все провода от трамблёра,(раньше стояли родные медные) на силиконовые

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Да кстати а как фотки то выложить?

Мой ИЖ

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

фото

DSCN0149.jpg