Guest

Москвич 402 58 год (22-й ГАЗ)

76 posts in this topic

Хромировал в Саратове летом 2007 года. Из металлолома сделали зеркальное покрытие :) вот то что было, фото , кроме горизонтального молдинга морды. Он был сильно мят и пришлось брать от 407. Хоть он и отличается. Но завод уже закрылся и кроме Солитона в Волгограде с их космическими ценами в России ничего не известно к сожалению.

Ну у 402 и 407 радиатор отличается сильно. И все равно меня какие то сомнения гложат насчет этого отверстия в бампере 47075179.jpg вот бампер 402 1956 года.

barmaley_miha Знаю, и про педали, и про молдинги, и про накладки усилительные и еще что то было и еще и еще :D

Дырка в сфере - ТОЛЬКО у 410.

И опять что то перерывчик затянулся.

Дело было вечером, делать было нечего. Взгляду попалась болгарка, с диском. И пришла в голову мысль, а почему бы и нет?

:D

117803653.jpg - размечено было давно;

123054005.jpg - ну а раз размечено - значит будет отрезано;

123054008.jpg - вооот так;

123054009.jpg

123054001.jpg

на вид конечно "жесть", причем сильно ржавая, но к чему варится есть, и детали не очень сложные.

Так что я пошел точить молоток... :lol:

как идёт прогресс? по идее прошло 1.5 года...

как идёт прогресс? по идее прошло 1.5 года...

Кроме горки новодельных деталей ничего не изменилось. Ну и еще проводку растянул, и избавил от тюнинга прежнего владельца, с целью новую сплести.

В планах отпескоструить кузов. Как отпесочу - ессно покажу.

Ну а пока, пока займемся мелочевкой всякой разной.

генератор:

таким он был 121087363.jpg

Но таким он не останется :)

Разобрал его всего, вымыл огромное количество грязи, на удивление щетки оказались ровные, живые, еще походят.

А вот подшипники хоть и крутятся, но мусор, грязь и отсутствие смазки сделали свое дело. Их под замену.

Ну а пока что все находится вот в таком виде:

132494140.jpg корпус

132494142.jpg составляющие, главное чтобы лишнего не осталось после сборки

132494137.jpg

А так же, замочил в солярке воздушный фильтр, предварительно оттерев от грязи и старой краски.

132494144.jpg низ

132494146.jpg верх

Только солярка не до конца вымыла грязь из сетки. наверное надо будет еще пополоскать. Или пулеверизатором под давлением дунуть.

Продолжение следует...

Полку-то с замком капота нашел?

Или 407ую заварил?

Да, по наглядному образцу сделал из 407. Фото показать не могу, потому что его у меня нет, но будет.

Делал из той что стояла на кузове и замечательно себя чувствовала. Попробовал навесить новое правое крыло, полку и капот :) Ну как всегда - ничего не стыкуется. Надо разобрать крыло, и немного подогнать отверстия под крепеж.

Ну как всегда - ничего не стыкуется. Надо разобрать крыло, и немного подогнать отверстия под крепеж.

Да уж, я когда на своем менял железо по кругу, круглым напиликом пришлось поработать...Не было ни одной детали кузова, чтоб стала без подгонки :)

У меня есть на продажу идеальная полка под капот с замком капота с машины 58 года.

Если это реклама того что у вас есть - лучше это делать в купле-продаже запчастей.

Если это предложение купить Вашу полку - большое спасибо, она у меня уже есть.

:censored-02:

Машынка зачотная главное не бросить

Отремонтировал петли багажника.

были такие

134771440.jpg

подготовил к сборке

136326201.jpg

стали такие

136326191.jpg

А еще отпескоструил, загрунтовал, искрасил в черный цвет кронштейн заднего номерного знака. Но через день обнаружил что он околхожен приваренной пластиной под современный номер. Нашел оригинальный кронштейн - теперь все прийдется повторить :)

на последних фотках не видно резинок. под каждую петлю подкладываются две резинки хитрой формы. (на всякий случай напомнил)

Кастрюля - просто блеск. Она из нержавейки, или надо красить?

на последних фотках не видно резинок. под каждую петлю подкладываются две резинки хитрой формы. (на всякий случай напомнил)

Кастрюля - просто блеск. Она из нержавейки, или надо красить?

Кастрюля родная, т.е. на фото по-моему верх кастрлюли. Просто потер мягкой металлической щеткой, а краска и отвалилась. Сейчас уже загрунтовал эпоксидным и обычным грунтом. Наверное через чур, но пусть будет так.

А про резинки - верно. Забыл :) Но ничего, найду в закромах хорошие, или попробую сделать новые.

Удалось исчинить родной радиоприемник А-8.

Заменил электролиты, протянул новые провода взамен развалившихся родных, изготовил заново косичку на усилитель, спаял по схеме распаянные до меня соединения. Все по минусовой схеме.

Подключил к батарее - и он заговорил. Ощущения неперадаваемые :derisive:

По заявкам радиослушателей могу выложить аудиозапись приема :)

была мысль впаять линейный вход на усилитель. Но пока в раздумьях, стоит ли отходить от аутентичной схемы :)

держатель номерного знака

очищен, изготовлены новые захваты для номера, приварены, лишнее отверстие заварено, пружина утрачена.

136519425.jpg

сорри за телефонное качество.

Edited by 22-й ГАЗ

На днях удалось отпескоструить передние крылья. Одно крыло новое, запчастевое, второе "бэушное", стоявшее на машине.

Новое крыло в руках трепещет как былинка, сварено в нескольких точках, и к тому же криво сварено. Но плюс его в том что оно ровное, и не ржавое было.

136628150.jpg

136628136.jpg

А "бэушное" крыло даже после песка на ощупь более железное, крепче сварено, но имеет очаги коррозии, и есть места подлежащие рихтовке.

136628087.jpg

136628098.jpg

136628114.jpg136628107.jpg

136628123.jpg

И тому и другому светит разборка, лечение, и дальнейшая сборка. Фото-отчеты продолжу. Если они, конечно, кому то интересны.

конечно продолжай фото отчёт на примере в картинках всегда интересней смотреть

в гараже откопались два передних крыла, заводские, сняты с моей машины, слегка ржавые, но с нескольких шагов незаметно, можно поставить на машине и ездить так. отдам за пару пакетов сока. все равно в металл выкидывать.

также есть фартук всборе передний на 407, состояние на 3+,

бензобак от 407, но с небольшой дырочкой в самой нижней части в центре. можно запаять, а можно приспособить под другие нужды.

на газ-21 :

бензобак б/у - хороший.

накладки на стойки внутрисалонные 3-й серии.

недельку еще полежит - далее в чермет.

17.05.10 все уехало в чермет

Edited by 22-й ГАЗ

Заднего фартука случайно нет на М-402?

Заднего фартука случайно нет на М-402?

заднего фартука 402 нет. есть отсверленный фартук от 407.

Джентельменский набор крыльевого дестройера

137203021.jpg

и итог применения этого наборчика

137203147.jpg

новое крыло распалось на составые элементы. крыло правое переднее. причем часть что сверху посередине (у собранного крыла) сделана из более толстого металла, чем все остальные детали (кроме крепления под фару).

Дальше грунт и натягивание на машину.

Если у кого есть - куплю или приму в дар диски от москвича 402. Надо 2-3 штуки. клепанные. Заранее благодарен.