Misha

Мой Москвич 407 (Misha)

230 posts in this topic

А пробег указан уже по второму кругу, как я понимаю?

Пейзаж напоминает КАС на Савушкина. Угадал?

Нет. Это КАС на Васильевском. :sm_haha:

Misha' Я по поводу тормозов. Если ты оставил родные передние цилиндры, то могу поделиться опытом в модернизации.

Я в родные цилиндры поставил поршни со стопорными кольцами от задних цилиндров М2140. Пропала необходимость в периодической разводке колодок.

И при хорошей прокачке тормоза вполне приличные. В потоке транспорта чувствую себя вполне адекватно.

Misha' Если ты оставил родные передние тормоза, могу поделиться опытом в модернизации.

Я на своем в передние цилиндры установил поршни со стопорными кольцами от задних цилиндров М2140.

На тормоза не жалуюсь. Езжу как правило 60-80 -90 км/ч -чувствую себя вполне нормально.

А пробег указан уже по второму кругу, как я понимаю?

Смотри, и завидуй - это первый круг!!! а по бокам - не грязь, а консервационная смазка.

Никлаус, спасибо! Учту обязательно при модернизации тормозов.

Но я эту машинку планирую использовать не для постоянной езды, а для редких выездов - покрасоваться, поэтому пока хватает того, что имею.

Кстати, по поводу тормозов. Резиночки, которые мне показались живыми - таковыми не являются. Начал искать по магазинам - грят, нету. Тогда поступил проще - взял резинку, и пошел по магазам спрашивать "Есть такое?". Нашел. Точно такая же резинка 22 мм вроде бы от цилиндра сцепления Газели. Делают также силиконовые.

После парада выяснилось, что подтекает бензонасос (в результате полного бака хватило на 150-170 км) и сильно стучит крестовина кардана - в ближайшие выходные надеюсь сделать.

Edited by Misha

Вчера наконец-то поставил музыку на москвич. В прямом смысле НА, потому что колонки влезли только на крышу.

Прокатился по городу с песней Эдуарда Хиля "Москвич". Вызвал кучу положительных эмоций окружающих в свою сторону, и достаточно много удивленных взглядов автолюбителей, которые думали, что у них в машинах есть звукоизоляция. :)

DSCN3489-2.jpg

DSCN3490-2.jpg

Знатные колонки...

Респект, представляю удивлённые взгляды окружающих :shok:

Не похоже что у него пробег 2 000....102 может, либо меняный спидометр.

На выходных перебрал запасной редуктор и заменил крестовину на кардане и редуктор (очень уж сильно трясло машину при включении нейтрали на скорости от 40 км/ч).

От этой проблемы избавился. Теперь не трясет, машинка идет ровно, но появилась другая проблема - сильный вой.

Может кто подскажет с чем это может быть связано?

Так же слегка пошарился в гараже, нашел некоторые детали:

x_d9c90b15.jpg

x_e5373c02.jpg

x_934a15dd.jpg

x_4b627258.jpg

Если кому что надо - обращайтесь.

Миша, из твоего поста мне интересны бензонасосы и карбюраторы к-59, и ручки дверные внутр. и наружные.

Скинь свой контактный телефон.

Кстати, фотография с ретропробега:

IMG_0471_cr.jpg

Неплохо смотрится. :D

Отполируй его как следует, будет еще лучше

Отполировать,поставить колпаки и будет ляля.

Интересен один большой однокамерный карбюратор, тот, что без длинной тяги. У него привод ускорительного насоса на месте?

Вопрос про привод к тому, что соседний почти такой же карбюратор с двигателя генератора, и для автомобиля непригоден. Если только на детальки пустить.

Интересен один большой однокамерный карбюратор, тот, что без длинной тяги. У него привод ускорительного насоса на месте?

Вопрос про привод к тому, что соседний почти такой же карбюратор с двигателя генератора, и для автомобиля непригоден. Если только на детальки пустить.

Слишком умные для меня вопросы. Не смогу точно ответить. Зато на мыло могу скинуть полноразмерные фотографии.

Кидай, damon777собачкомэйл.ру.

Вот мне интересно: уже второе предложение поступает продать машину.

Первый раз у Ленты под дворник положили чек с надписью "хочу купить вашу машину тел....", только потом глянул на чек - человек себе неплохой коньяк купил, наверняка деньги водятся, а я по телефону отказался, но дал адрес сайта. Второй раз - сегодня рядом со мной остановился лексус, хозяин опустил окно и спросил, не продаю ли я машинку...

Это значит, что моя машинка начинает приобретать какую-либо ценность?

КОНЕЧНО! Но и вид у твоей машинки свеженький, есть на что клюнуть.

Привыкай! Меня просто останавливают. Было уже штук 10-11 предложений.

слушай,а у тебя капот неродной??

или вся морда от 402....кроде у 407-ого морда как у 403-го сеточкой..../без обид,просто не знаю но краем уха слышал...

Это ранний 407. Он таким и должен быть.

ааа)))а двигушечка у него 408-ая??

Нет. 407-я. Лично.

Видел

Вот мне интересно: уже второе предложение поступает продать машину.

Первый раз у Ленты под дворник положили чек с надписью "хочу купить вашу машину тел....", только потом глянул на чек - человек себе неплохой коньяк купил, наверняка деньги водятся, а я по телефону отказался, но дал адрес сайта. Второй раз - сегодня рядом со мной остановился лексус, хозяин опустил окно и спросил, не продаю ли я машинку...

Это значит, что моя машинка начинает приобретать какую-либо ценность?

А Лексус случайно не серебристый седан с номерами *373** ??

Машина хорошая, но не такая уж и свежая ее покрасить и будет экспонат =)

А Лексус случайно не серебристый седан с номерами *373** ??

Машина хорошая, но не такая уж и свежая ее покрасить и будет экспонат =)

Лексус черный, на номера не смотрел - слушал музыку.

По поводу покраски вкурсе. все мечтаю...

Приобрел и установил ОКТАН-4.

С установкой достаточно долго возился, но в целом не очень сложно. Просто долго пытался вкрутить саморез в кузов, потом плюнул и прикрутил проволокой. Цифровой блок управления установил вместо штатной пепельницы. Из пластика сделал заглушку и покрасил в цвет панели - смотрится вполне нормально и проконтролировать циферки можно.

Теперь точно знаю свои обороты, напряжение в сети.

Напряжение на холостых при выключеных источниках потребления 12,7-12,9 - идет заряд, на оборотах - до 13,8.

Обороты: холостые - 840, а при езде пока максимум до 3200 накручивал. При обычной езде по городу 2000-2700.

С углом опережения зажигания пока не очень разобрался. То ли я не совсем верно настраиваю, то ли ОКТАН не от всего помогает. При заводе холодного двигателя все-равно приходится чуть нажимать на педаль газа. Вроде-бы меньше приходится крутить стартер, но измерял по ощущениям, а не по секундомеру.

Самое главное, что я получил от ОКТАНА - уверенность, что я не насилую движок со своей манерой езды.

От вольтметра не очень много толку - я так же наблюдал заряд/разряд на амперметре, а сабик у меня все-равно подключен прямо к аккумулятору, минуя реле-регулятор, поэтому и амперметр и вольтметр ОКТАНа его не регистрируют.