Misha

Мой Москвич 407 (Misha)

230 posts in this topic

Да,ты извини,знаю что старались.но мягко говоря не идеально,лучше как vershila сказал,

Уж можно было бы раскошелиться на маленький компрессор 3-4 тысячи стоит

и колесо бы качал,и красил,и мовилел,ничего в нем давление не падает,все зависит от движки,но за 150у.е. можно взять нормальный

Зря ты так его изуродывал, такие машины быстро не красят, тем более из балончика, есле только для прикола.

Переделывай, пока всё разобранно.

Зря ты так его изуродывал, такие машины быстро не красят, тем более из балончика, есле только для прикола.

Переделывай, пока всё разобранно.

Я считаю что все-таки до идеала далеко, но лучше чем было. То что машина требует качественной покраски - не спорю. Как только появится время - так сразу сделаю, но мне в выходные уже надо на нем ехать, поэтому сейчас буду собирать.

В Гараже красить можно (кроме крыши, если не высокий гараж), но надо прижать машину максимально к одной из стен (все убрать предварительно) и см. 40 останется. Компрессор можно и дешевый маленький, главное - большой ресивер, хороший получается из отслуживших свое газовых баллонов на 50л. (пропан). Рядом со ст. Кушелевка ремонт и переосвидетельствование этих баллонов, так там насчет 50 л. не знаю но по 27 л. отдают старые (не пригодные для газа, но вполне пригодные для воздушного ресивера) - только забирай. Сделать достаточно несложный переходник (купит, подобрать) и можно красить хоть с компрессора для накачки шин (соответственно объему ресивера). Идея подсмотрена у человека в гараже. У него 2 баллона по 27 л. в качестве ресивера.

Edited by Саша_423

Металлик -1 полюбому. Глянец этой машине лучше идет и легче кладется.

Но это конечно дело владельца.

Теперь просто необходимо диски колесные в белый покрасить! А вообще за трудолюбие респект.

Материалы:

DSCN3900.JPG

Итог:

DSCN3904.JPG

DSCN3905.JPG

DSCN3906.JPG

DSCN3907.JPG

Если не секрет, сколько баллонов ушло и какой бюджет ориентировочно.

:) На этих фотках он ничего-мне нравится.. Edited by Marishk_a

Заходил сегодня, посмотрел машинку, пофоткал... :boast:

Если не секрет, сколько баллонов ушло и какой бюджет ориентировочно.

грунта (серая крышка) - 4 полных баллона

Краски (синяя крышка) - 11 баллонов, но если бы машина была качественнее подготовлена ушло бы меньше

Лака - 4 баллона - выше головы. Я брал шесть, но у меня еще осталось.

В общей сложности материала меньше 3 тыс. + 5 полноценных одиннадцатичасовых дней работы + неоценимая помощь Fad154.

Дополнительно покупал шлифовальную машинку (самую дешовую, наждачку для нее, корщетки) + 1 тыс.

Свежая краска она и в Афике свежая краска.

Идеально натертый хром все скрадывает. На последних фото вполне.

молодец осталось теперь диски до ума довести,а так отлично!

может быть, полировка уберет какие-то косяки?

искать материал в цвет кузова для сидух, карт дверей и других элементов салона.

Пиши, звони, что-нибудь придумаем... :respect:

dimedrol

Полировка, я думаю будет, покраска делалось так, чтобы защитить кузов.

кстати, я в живую видел машину Миши, она ИМХО после покраски лучше чем на фото.

Итак, прошла неделя отпуска в дороге на Москвиче.

Проехали в общей сложности 2200 км по следующему маршруту:

Санкт-Петербург - Великий Новгород - Тверь - Кашин - Углич - Ярославль - Кострома - Галич

Галич - Ярославль - Мышкин - вдоль Рыбинского водохранилища по проселку до Весьегонска - Устюжна - Тихвин - Новая Ладога - Питер

Москвич показал себя очень достойно. Быстро не гнали, средняя скорость 70-80 км/ч. Расход оказался 9-10 литров/сотню. Масла было скушано 4 литра (движком еще не занимался). Температура движка постоянно держалась чуть-чуть левее 80-ти (даже в жару 36 градусов).

Для серьезного ремонта остановились только один раз - на мосту через Волгу в Костроме. Перед нами закипела Ока, решил воспользоваться моментом, встал посреди моста, немного пофотографировали окрестности, и объяснил женщине, что это не "горит что-то", а всего-лишь перегрелся двигатель. выяснилось, что из-за лопнувшего колеса она ехала на небольшой скорости, и как результат - закипевший двигатель. Минут за 15 достал свой домкрат, балонник, перекинул колесо, налил воды и объяснил почему была "водичка зеленая" и что делать дальше.

На Москвиче из поломок за все время пути: чуть погнулся край колесного диска и с одного края юбка оторвалась от крыла - результат просто диких ям между Костромой и Галичем (130 км) - у меня стойкое ощущение, что там готовились к ямочному ремонту, но как-то забыли про это. Потому как куча глубоких ям вычищенных от камней, остатков асфальта и по краю пройденные смолой - как результат: очень глубоко падать.

На обратном пути по проселкам Рыбинского водохранилища немного сбились с пути и забрались просто в медвежий угол/ пару километров по колеям умудрились проехать, а сразу за деревней сели. Гроза дикая просто. Попытался откопаться - не удалось. Хорошо нас приютили, а то пришлось бы спать под ливнем и с риском получить разряд молнии... С утра сходил за трактором - выдернули. По рассказам аборигенов по этой "дороге" в сухое время "иногда УАЗики рискуют проехать, а так только на тракторе..."

Несколько фоток с москвичом:

gal_005.jpg

gal_008.jpg

gal_021.jpg

gal_022.jpg

На пароме около Мышкина

gal_026.jpg

Вот такие говны мы успешно преодолели - 6,5 км такой "дороги" в районе дер.Мочала, зато путь короче на 50 км.

gal_035.jpg

и по дороге немного помогли Питерцам (снимаю свой аккум, поскольку хорошо дернуть не удается).

gal_033.jpg

gal_034.jpg

Молоток! А скока лет ребенку, что он еще в памперсах? И сосиськи под торпедой здорово смотрятся :) !

Ты поехал чисто дикарем ткнув пальцем в карту или у тебя на маршруте "прикормленные точки" со своими людьми имеются?

Edited by vershila

Чё за сосиски под торпедой ? ))) комптим печкой что-ли ?

Edited by DL24

Сыну год и девять.

Сосиски просто замороженные попались - вот у печки и размораживались.

Для поездки была только начальная и конечная точки маршрута, хотя для остановки/ночлега всегда можно найти родственников или знакомых практически в любом уголке страны. но в этом случае путь займет намного больше времени.

Большой Респект) Молодцы!!!

Класс,фотки абалдеть,сразу видно великая Россия

Молдчина!

Блин себя 6, 9, 11 летним вспоминаю, с отцом подобным маршрутом путешествовали, на таком же авто... Ностальгия...

Класс,фотки абалдеть,сразу видно великая Россия

Мне самому больше по России нравится кататься. Столько красивейших мест есть...

Блин себя 6, 9, 11 летним вспоминаю, с отцом подобным маршрутом путешествовали, на таком же авто... Ностальгия...

Тогда тоже засматривались на машину?

Такое путешествие на пятидесятилетнем ветеране, да еще с маленьким ребенком- :) ! На таких авто или дедушки потихоньку до дачи, или дядьки, заработавшие себе на игрушку для взрослых на ретропарады обычно ездят, но в любом случае недалеко от дома. А у тебя еще есть фотки с этой поездки, повесь их на какой-нибудь типа фоторамблер и ссылку дай-очень интересно!