Misha

Мой Москвич 407 (Misha)

230 posts in this topic

Так когда же это случится? ;)

А возьму ка я на себя обязательство прямо сегодня вечером съездить в гараж и сфотографировать это все. Если не сделаю, то можете обзываться.

PICT1162.JPG PICT1163.JPG PICT1164.JPG PICT1165.JPG PICT1166.JPG PICT1167.JPG PICT1168.JPG Edited by Misha

выглядит с одной стороны впечатляюще, с другой стороны немного жутковато :lol: главное, чтобы нареканий к функционалу не было :)

а почему вдруг октан-корректор переехал на другую сторону? :)

октан перекинул, чтоб запечатлеть "творчество" со всех сторон.

Красоту еще не наводил. Главное - прочность.

Как на ТО к этой переделке отнесутся?

Какая переделка? "так и было с завода"

"так и было с завода"

особенно пластиковый расширительный бачок от зубилы под датчик уровня, наверняка знакомый каждому ГИБДДшнику :)

честно говоря, на "так и было" вообще непохоже. Даже на ТО за деньги и то могут придраться. Может все-таки можно было оставить педать в полу и поставить выносной ВУ?

тьфу.

Не знаю, как это работает, но выглядит ИМХО ужасно. Какой вообще смысл покупать 407 и потом уродовать его установкой частей от более поздних моделей? Может стоило сразу 403 купить... Без обид.

Scrap Metal, когда я покупал этот автомобиль я не то что 407 от 403 отличить не мог, я между 401 и 408 не знал различий. Выбирал по внешнему виду и очень порадовал год выпуска - ровесник моего отца. Насчет вкорячивания современных деталей - ничего не могу с этим поделать. Ну нету оригинальных деталей приемлимого качества. Я родные резинки ставить уже зарекся - после того как за одно лето трижды менял по кругу резинки в тормозных цилиндрах. Да и торможение с помощью одной силы своих ног уже немного напрягает - без усилителя сложновато в современном потоке.

Насчет "красоты" - согласен.

Насчет ТО за деньги - так они даже под капот не заглядывают. Тем более если проходить его раз в два года (в начале июля - как раз на два лета покатушек хватает).

насчет "тьфу":

Можно выделить следующие наиболее известные формы слюноотделения:

Психогенная гиперсаливация. Наблюдается редко. Возникает без видимой причины, при этом признаки органического поражения нервной системы отсутствуют. Слюноотделение иногда носит серьезный характер; больной вынужден носить с собой банку для сбора слюны.

Слюнотечение у больных детским церебральным параличом. Связано с дискоординацией оральных мышц и трудностью проглатывания слюны; нередко оно значительно осложняет жизнь больных.

Гиперсаливация при соматической патологии. Повышенная секреция слюны наблюдается при язвенном стоматите, глистной инвазии, токсикозе беременных, после облучения слюнных желез при лучевой терапии опухолей головы.

Гиперсаливация при бульбарном и псевдобульбарном синдроме. При бульбарном и псевдобульбарном синдроме различной этиологии (опухоли, сирингобульбия, полиомиелит, сосудистая патология, дегенеративные заболевания) может наблюдаться слюнотечение, степень которого зависит от тяжести бульбарных расстройств. Слюнотечение может быть обильным (до 600-900 мл/сут); слюна густая. Больные вынуждены держать у рта платок или полотенце. Большинство авторов объясняют сиалорею нарушением рефлекторного акта глотания, в результате чего слюна накапливается в полости рта, хотя возможно и раздражение бульбарного центра слюноотделения.

Но судя по нику твой вариант такой:

Лекарственная гиперсаливация. Большинство лекарственных средств, влияющих на слюноотделение, вызывает ксеростомию легкой и средней тяжести. В то же время прием некоторых препаратов может сопровождаться побочным действием в виде слюнотечения. Подобный эффект описан при приеме лития, нитразепама. В последнем случае гиперсаливация развивается в результате нарушения рефлекторного глотания. Отмена или уменьшение дозы препарата обычно устраняют лекарственную гиперсаливацию.

Есть какие - нибудь продвижения? Рычаги усилены? Всё хотел спросить как развал с такими рычагами регулировать - ни как?

Москвич так и стоит в гараже. к сожалению я последние 4 месяца без колес, поэтому до гаража сложно доехать и начать (продолжить) что-то делать.

Насчет развала - так же как и родные рычаги - с помощью подкладывания шайбочек (пластинок металла различной толщины) в месте крепления рычагов к мосту.

Насчет развала - так же как и родные рычаги - с помощью подкладывания шайбочек (пластинок металла различной толщины) в месте крепления рычагов к мосту.

:sm_haha: А зачем тогда эта бронзовая втулка в нижнем рычаге? Тогда почему бы нижние рычаги от 412го целиком не поставить?

:sm_haha: А зачем тогда эта бронзовая втулка в нижнем рычаге? Тогда почему бы нижние рычаги от 412го целиком не поставить?

Развал регулируется 1)положением осей верхних рычагов; 2) положением упомянутых эксцентриковых втулок. 412 нижние рычаги не встанут по причине других осей.

Да москвич хороший... :respect: но вот только смысл его так колхозить :thumbdown: ей богу обидно за машину...ведь в не стоковом состоянии цены раритета он иметь не будет,их без того мало осталось и на этом фоне любое вколхожевание инородных деталей выглядет извращением...нужно востанавливать в оригинал!Но это конечно мое личное мнение я его не навязываю без обид!

Edited by дедок402

Развал регулируется 1)положением осей верхних рычагов; 2) положением упомянутых эксцентриковых втулок. 412 нижние рычаги не встанут по причине других осей.

У верхних рычагов же только два положения? Если втулки снизу не будет, одними верхними рычагами не нарегулироваться будет. Что-то я не нашёл фотографии 407го с 412ми нижними рычагами(наверно потерялись).

У верхних рычагов же только два положения? Если втулки снизу не будет, одними верхними рычагами не нарегулироваться будет. Что-то я не нашёл фотографии 407го с 412ми нижними рычагами(наверно потерялись).

Так я же об этом и пишу. На 407е оси нижних рычагов могут встать ТОЛЬКО составные (разборные) рычаги, то есть собственно 407. В камасутре описана переделка нижних рычагов под 408-412 шаровые, при этом изготавливаются специальные оси верхних рычагов, иначе возможность регулировки развала теряется.

Правда, 407 подвеска допускает ОЧЕНЬ большой диапазон углов развала (см. камасутру).

Edited by kas4ej

очень большой? а цифр нет? крутится в голове цифра около 1 град по эксц. втулке, но по факту у себя помню регулировка мала и втулкой и верхней осью видимо балке привет. На412 же наоборот проблем с развалом не помню.

утерянное фото 412 рычага это было фото federico.

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=266630

Спросите у хозяина,как он приделал

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...12636&st=20

Че тут спрашивать-то? Изнасиловал 412 рычаг, разогнув его. А потом еще с резинками намудрил. Не дело это.

посмотрел, у 412 одна пластина - 19'

Че тут спрашивать-то? Изнасиловал 412 рычаг, разогнув его. А потом еще с резинками намудрил. Не дело это.

Согласен,самое правильное-ставить 412 ую балку.

дедок402, я прекрасно понимаю, что это колхоз, но считаю этот колхоз необходимым для комфортной и безопасной езды. Сток - неплохо, но вот выбирать между магнитолой и фарами с родным генератором не очень удобно, с тормозами возиться несколько раз за сезон - тоже кайфа особого нет, да и со сделанными изменениями тормозить намного легче и быстрее получается.

Если прочитали тему (и если там остались мои старые сообщения), то можно заметить, что я храню дополнительно все оригинальные детали без доработок. Маслофильтр - есть новый, генератор - есть, рычаги - есть, впускной коллектор - есть, тормозные диски с цилиндрами - тоже есть. Вот только глушак родной развалился, но думаю это не столь важно.

Насчет "раритета" обидели :thumbdown: - у меня уже антиквариат. Насчет стоимости не буду спорить - я пока не собираюсь его продавать. Хочу оставить автомобиль сыну, а то и внуку.

серж1990 - думал над установкой целиком 412 рычагов (как и полностью 412 моста), но в данном случае объем работ получается слишком уж большим, да и возврат к "стоку" потребует бОльших работ.

kas4ej в камасутре описано изготовление двух наконечников на 407-е рычаги. Но это достаточно сложно в изготовлении, поэтому я постарался изобразить просто нечто похожее, но более легкое в плане исполнения. В моем случае рычаг получился неразборным, но ось туда прекрасно вставляется - надо просто сначала вставить металлическую ось, а затем уже запрессовывать резиновые втулки (они снаружи впрессовываются)

дедок402, я прекрасно понимаю, что это колхоз, но считаю этот колхоз необходимым для комфортной и безопасной езды. Сток - неплохо, но вот выбирать между магнитолой и фарами с родным генератором не очень удобно, с тормозами возиться несколько раз за сезон - тоже кайфа особого нет, да и со сделанными изменениями тормозить намного легче и быстрее получается.

Если прочитали тему (и если там остались мои старые сообщения), то можно заметить, что я храню дополнительно все оригинальные детали без доработок. Маслофильтр - есть новый, генератор - есть, рычаги - есть, впускной коллектор - есть, тормозные диски с цилиндрами - тоже есть. Вот только глушак родной развалился, но думаю это не столь важно.

Насчет "раритета" обидели ;) - у меня уже антиквариат. Насчет стоимости не буду спорить - я пока не собираюсь его продавать. Хочу оставить автомобиль сыну, а то и внуку.

Ну то что хранишь родные детали это здорово и не исключаешь то что их когда то можно будет поставить на место то же здорово :respect: на счет раритета обидеть не хотел,то что сыну оставишь то же похвально!