DimaDJ9

DJ Mobil (Белый Москарад)

173 posts in this topic

Четыре года назад папа отдал мне на растярзание Белый ИЖ-Комби 1992гв (последний из выпускаемых)

Год просто отездил. Учился и привыкал. Пачкал руки...

Три года назад взялся за мотор, после того как сварил его на 3700 об/мин. Установил новую голову в сборе и комплект 1.8.

Удачно угробил через 3 месяца на 4200об/мин. Заменил всю систему охлаждения, БСЗ, стартер, генератор, обновил ходовую и новый комплект 1.8 и новый корбюрато ВАЗ-083. И мошина полетела, смело 5000об/мин-160км/ч

Потом на разборке перепал моновпрыск от АУДИ-80 1991гв, который был удачно установлен и запущен. Там же надыбал литые колеса на R15/205 от мазды (сначала резина была разная, сечаз комплект КАМА). Летом 1996 удачно сьездил в Крым (1200км). Машина не подвела.

Два года назад пошил полность новый салон из качественного черного кожзама с букавками DJ на каждом сидении.

Мотор пока устраивал задумал добавить ко всему наружний стайлин и начал методично его реализовывать полгода назад. Пока друг занимался переваркой кузова (т.к. я варить не умею) сам изготовил новую торпеду и пробное спицованное колесо.

ИИИИ вот в середине Июля 2007г машина покрашена, отпалирована и началась сборка.

Пока все

ждём дальнейших результатов!проект интересен :pardon:/>

Неплохо!

жалко только что все твои труды по разным темам

5000об/мин-160км/ч

C родной КПП, 13-ми родными колёсами... КАК??? У меня, со скоростным редуктором, только 120-125км/ч на 5000об/мин получается. Или у кого-то приборы врут...

К стати, откуда такие точные показания тахометра когда двиг запарывал?

Данные с цифрового тахометра (на рынке продается - четире циферки). Трансмиссия родная (КПП4), колеса просто большые R15/205/65. Длина поверхности колеса большая . Скорость замеряли по рядом едущей ВАЗ десятке. Родной спидометр не работает.

Сегодня вставили стекла, стопы, повороты и выгребли ремонтный хлам из машины (без царапин не обашлось :)/> )

Ну, так бы и сказал, что колёса не маленькие, и замеряли ТАЗом. У них тож спидометр не самый точный...

Про моновпрыск.

В принципе корбюраторная динамика меня устраивала. НО его периодически приходиться чистить и расход был около 10-11л., добавим ко всему целый ритуал с подсосом при зимнем пуске. Вообщем хорошо, но нечего-то не хватает.

У меня есть друг (работает в сервисе с 14лет, сейчас 31), он мне помогает разбираться и настраивать мотор. Он перебрал все виды моторов от картинга до Хаммера2. Предложыл поставить моновпрыс, я ему доверился. Заказали в Воронеже на разборке. Через полмесяца звонят и говорят приезжайте и снимайте. АУДИ-80 приехала своим ходом. Нашли денег и туда. Снимали все сами, чтоб ни чЁ не проморгать. Моновпрысковая голова, компьютер управления, впускной коллектор, вся проводка, релюхи и датчики, трамблер с комутатором, бензонасос с конструктивом и угольный абсорбер в придачу. Продавец когда узнал что мы ставить собираемся на Комби на котором приехали скинул 10% и сказал "Я сам хочу на это посмотреть"

Привезли все домой, разложили на полу, взяли книгу по АУДИ и начали думать. Готовились 2 недели: Выкинули из проводки лишние провода, переходник для головы сделали из впускного коллектора АУДИ, научили трамблер АУДИ крутиться в другую сторану, установили бензонасос с фильтром в погребе КОМБИ, прокинули по днищу новый нефтепровод из трех трубок. Устанавливали все 3 дня: установили впрыск, трамблер с коммутатором, угольный абсорбер, вкрутили Лямбда-зонд в выхлоп, прокинули проводку и бензоподачу. Москвич завелся с первого раза и после регулировки зажигания на чались ходовые испытания.

225245d_X9.jpg

225246VmHo.jpg

А абсобрер-то зачем? Решил за экологию постоять? Клапан на нём ещё герметичен?

Потом, ИМХО, трамблёр можно было взять обычный от бесконтактного зажигания на основе "девяточного". Тот же разъём, тот же датчик Холла.

А как переходник делал? И, кстати, нельзя было просто сделать пластину переходную, убрать нафиг резинку?

Наверно...

Мы взяли и поставили все куда шли провода от компьтера. Согласен с угольным абсорбером погарячильсь. И трамблер мне не нраввиться, у него угол динамического опережения 6 град, а у родного 12, поэтому и динамика ухучшилась. Соберу после покраски, при замене торпеды поменяю подкапотную проводку и поставлю родное БСЗ.

DimaDJ9, ты под динамическим опережением имеешь в виду центробежный регулятор? Или вакуумный?

Скорее вакумный (я точно не знаю, данные из литературы), и ход штока заметнее короче...

фотки давай!

Сборка происходит медлено, из-за нехватки времени.

Частично собрали зад(фары, бампер, стекла), но возникла проблема со стеклом пятой двери, оно оказалось посечено искрами от шлифмашинки, частички металла вплавились в него, вид ужасный. Но на часной разборке нашли хорошее чистое и целое стекло (150руб) забрали и поставили. Допалирововали борта. Надыбал лист рефленого алюминия, буду отделывать пол багажного отсека (люк в погреб) и если останется пороги в салоне. Надыбал позолоченные клемы Mistery для аккумулятора и наболдажник на рычаг КПП в виде черепа.

Конец близок...

Собрал вариант для тех.осмотра. Это: родные стопари, колеса, торпеда. В общем все родное по возможности. Фотки этого варианта показывать не хочу. После тех.осмотра буду собирать проектный вариант и уж тогда похвастаюсь.

А на счет моих работ по разным темам - могу разказать все здесь. Напримет моя торпеда. Ваши вопросы.

253394Yhuh.jpg

и прект задней полки

254394MF9p.jpg

круто!

торпеда офигительная просто, молочага!!! сам полнотью делал? как? а на счет задней полки - по-моему очень уж слижком.

кстати, интересно, какой расход стал со впрыском?

...обсуждалась в Стайлинге/Торпеда

а полка в тему DJ стайлинга

Технология изготовлении торпеды:

371255XGad.jpg

Edited by DimaDJ9

АФИГЕННО!!!!! Торпеда обычная взята была, переделана очень симпотно. А приборы не тазовские случайно? Очень понравился средний ряд приборов на баллонах от макрофлекса!

Да, приборы тазовские. И балоны от монтажной пены!

Собрал всю машину, но вариант для ТО с максимумом заводских деталей, Пройду техосмотр и поставлю все что хотел. И будут вам фотки.

Когда тех осмотр?)

и можно ещё фоток подкапотного пространства? без воздушного фильтра если можно.

УРА! Прошел ТО!

Начал ставить что хотел...

Рад поушы...

Фоты будут, но позже

Задрал зад, установил колеса R15/205, поставил круглые стопари, загерметезировал переднее и заднее окно (протекали при дожде). Изготовил крышки на фары из решетки 2140, тепер слепец как у Dodje Charcher. Готовлюсь к замене торпеды и изменении проводки. Фотки позже, т.к. фотик дал другу на юг сездить.

А самое главное езжу.

Отличная торпедо - что в серединке будет? телек?

ФОТКИ +)) ты обещал фотки.

Ты единственый человек на этом форуме у которого вкус который я поддерживаю! Нехочу обижать кого либо но 99% Масиков на форуме внешний вид мне не понравился а некоторые просто атвратительны колхоз!! :x к примеру разресованный с балончика :shock: :x пирожок с тремя дверьми на будке :x Не обижайтесь это мое мнение :)