Кириллbobrov

Нужна помощь при ДТП! (Страховые случаи)

165 posts in this topic

Доброго времени суток, уважаемые!

Еду сегодня на отцовской ГАЗ2410, никого не трогаю.... И тут трах, бах-тарарах и всё такое прочее. Короче, уже не еду....

Стоим.

Это сейчас так весело и с шуточками, а там на месте - у-у-у-у-у какие противоречивые чувства одолевают.

В общем, "на месте" не договорились. Вызвали. Они приехали.

По правилам - я пострадавшая сторона. Виновник (точнее виновница) вроде вину признаёт.

Единственная для меня проблема заключается в том, что тамошний (Русский Мир) агент сказал, что за мои повреждения мне дадут 1500 рублей ИЗ-ЗА ТОГО что 1988 г. в. машина :) Я хочу чуть-чуть побольше!

Если кому интересно. в 1500 рублей оценили:

- передний бампер

- переднее левое крыло

- фару

- переднюю юбку

- обрешётку радиатора

- покраску этих элементов

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ерундой?

Как себя вести в страховой компании моей обидчицы?

Заранее длагодарен!!!!!

Там по прайсу рехтовки на 2-3 тыс

Замена крыла 1 тыс

Замена прочей байды на 3-4тыс

Покраски тыс на 3

Расходники на 4-5

Вот тебе и итоговая цена.

Моё имхо делать независимую экспертизу и в суд.

matroskin210184

+1, мне за помятое крыло 2тыр выплатили.Тем более, приколи сколько 24бампер стоит? наверняка не меньше 6-7тыщ, ладно морда не хром.

Не-а - морда - ХРОМ!!!!!!!!

У меня от 2401 стоит!

По ценнику :

- фара 380 р.

- бампер (ТОЛЬКО из Нижнего) 4000 р.

- Крыло 2100 (тоже надо ждать)

- юбка 700 р.

- материал 1000 р.

- покраска 1200 р. элемент итого 2400 за два

- допустим решётку радиатора я отрихтую (нынешние - ни о чём, а у меня советская)

общий итог: 10580 р.

кстати: ещё работа по установке деталей, так что сумма - чуть больше. Матроскин, как разберусь - привезу тебе это крыло :x :x :x , отрихтуешь .... хм ..... Не зная - не суди. Ты когда-нибудь мятый фантик из толстого металла видел!!!!!

Я просил 7100

Не умничай-наф. Я тебе не про рехтовку крыла а про рехтовку креплении и прочего погнутого!!

Добавлено спустя 21 секунду:

Плюс у тебя колёса раком стали.

Кириллbobrov

кстати ремонт стоит больше нежели замена, это мне эксперт в свое время пояснял.Кста, бампер то врядли в сборе стоит 4000тыр, это наверно тока средняя часть без резинки и боковых клыков.

Ап! И кони у ног моих сели..... (с)

Кириллbobrov

Хоть такое бывает и редко, но тут я согласен с matroskin210184, насчёт суда. Уже был как минимум один прецедент, когда выплатили всё на 100% в схожей ситуации. Так что дерзай, ИМХО, шансы есть.

Кириллbobrov

Проси у них прайс по которому они судят, это во-первых.

А во-вторых никто тебе не запрещает ехать на экспертизу в другую организацию и пусть там выставят сумму.

Ну и в третьих, самый сложный и нудный способ (но в большинстве (90%) случаев действенный), обжаловать страховку в суде. Тут кстати есть один нюанс. Подавать в суд лучше не на страховую компанию, а на виновника... виновницу ДТП. А она пусть уже со своей конторой разбирается сама. Это не должны быть твоими проблемами!

Добавлено спустя 2 минуты:

Ап! И кони у ног моих сели..... (с)

Ээээ... Не кони, а тигры... :wink:

Знаю, что тигры, зато не так страшно...... :)

Давным давно не то "Чиф" не то "Зе Чиф" рассказывал похожий ужастик..... Если он написал бы мне хотя бы в "личку" - я был бы счастлив до плеши.....

А так - я в печали и скорби :):D:D:D

У меня была в точности такая же ситуация с братом.Страховой компании на нас было пох, и поэтому(пообщавшись со специалистами) мы вызвали независимого эксперта, с результатами пошли в суд и,выиграв дело, получили компенсацию в 2,5 раза(!)больше предложенного страх.компанией!!! так что-дерзай!!!

Анастасия

а на кого в суд то подавали? На страховую компанию или на водителя?

Что-то вспоминается мне кто-то говорил или слышал я где-то, что оценивают делали с учетом того, какой год и амартизационные вычеты делают. Ну типа износ за столько лет... но с другой стороны как доказать, что именно эта деталь стоит с завода, может ты ее день назад новую поставил. Как разберешься и будут результаты - сообщи. да и вообще держи в курсе что и как идет. Удачи

KolяН, как-то в СМИ передавали, что верховный суд создал прецидент, в споре между страховыми компаниями, одна оплатила ремонт по КАСКО и требовала от другой выплат по ОСАГО, суд обязал страховые компании выплачивать полностью ремонт + новые детали 100%, независимо от года выпуска.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Правда это не закон, но является руководством для всех судов страны.

курево для всех сайт Верховного Суда РФ

http://www.supcourt.ru/vs_cases.php

Ну че, как дело идет?

Есть сайт zonazakona.ru там много всяких вопросов и информации для автовладельцев. В том числе и по взаимодействию со страховыми компаниями.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

И еще по общению со страховыми компаниями

http://www.greycardinal.ru/problems/sud_prakt_uts.htm

Случилось со мной ДТП, стукнул ваз2110 2004г. в.... первое дтп в котором я виновен.. Тому хозяину страховщики с учётом износа ущерб оценили в 8500 руб., в сервисе ему сказали 20 тыс. руб.(уж не знаю что за сервис)...теперь он угрожает мне подать в суд...ну или как он сказал менее гуммаными способами взять с меня деньги. Вопрос вот в чём, а достаточно ли у него оснований подать на меня (не на страховую) в суд?

Edited by Mr. VIC

ущерб оценили в 8500 руб., в сервисе ему сказали 20 тыс.

вообщето для этого есть независимая экспертиза.Или тебя хотят просто развести

теперь он угрожает мне подать в суд...ну или как он сказал менее гуммаными способами взять с меня деньги. Вопрос вот в чём, а достаточно ли у него оснований подать на меня (не на страховую) в суд?

главное не плати сам ничего, а в суд теоретически может подать, но когда он узнает во сколько ему обойдется это действо сам откажется от этой идеи

точнее к сожалению сказать сейчас не могу т.к. инет неполноценный и в консультант не залезть

Да я тоже так считаю...просто я ему говорю, мол я то тут причём...страховщики оценивают к ним и иди, а он упёрся... Говорит я с ними не могу договориться.. Тебе надо ты и иди с ними договаривайся, я туда говорит не пойду. Есть знакомые оценщики они говорят, что разница велика...видимо обратился в бентлисервис...Просто хотелось бы убедиться, что я прав..

Хозяин машины не был когда произошло ДТП, ездил младший брат, а тот нечё не знает... Я ему всё объяснил сам долго не тянул с объяснением...сам узнал куда нам идти кто ведёт дело...(когда я был невиновен за меня это никто не делал). Какие же наглые люди есть...нафига я извинился и искал хозяина этой идиотской 10ки...надо было уехать...после мойки на масике ни следа. Решил по совести поступить

Edited by Mr. VIC

надо было уехать

права могли бы отлететь. Закажи оценку сам, она в принципе копейки стоит, в суд подаст, предъявишь и все.

пусть подает в суд - не шевелись и сиди ровно ему хочется тебя на бабки развести и если ты позволиш разведет.

Ладно, будем сидеть...Только что прочитал, закон. С меня как я понял в данной ситуации спроса никакого. Всё сдела как надо. Кого интересует о результатах сообщу...

Закажи оценку сам, она в принципе копейки стоит, в суд подаст, предъявишь и все.

+1

Перестрахуйся,ценка не дорого стоит, в районе 1000,она независимая,сделай щас быстро её и скажи,что она у тебя есть,тогда может он и передумает в суд подавать.

Маму так один раз развести пытались на деньги-как оценку увидели-сразу отстали.

Edited by V@R@N