X-or

AZLK 2138 (X-or)

110 posts in this topic

перенес

2 X-or

Как машинка поживает? Уже поставил на ход?

2 X-or

Как машинка поживает? Уже поставил на ход?

не-а :) жду отпуска, который мне не дают :(

X-or

это как ? чисто 408-е точат?

Меняй на уфу нафиг ) будешь ездить как человек! а этот мотор на полочку будишь любоваться... и то что у тебя 2138, тыж если двигу поменяешь те в доках не поменяют на 2140 верно? )

п.с. копеешных нет 76.3 ?

Всем здравствуйте!

По моему я то-же скоро стану обладателем АЗЛК 2138. У дядьки на дачном участке он "припаркован". Вопрос со временем с поездками (пока раз-два в месяц). Авто 1980 года, раньше бегало неплохо, а сейчас требует небольшого ремонта (движок, ходовка, тормоза). Знатоки помогите с вопросом: а в чём полное отличие 2138-го от 2140-го, начинаем двигатель 50-75 л.с, к.п.п, задний мост.... Так ли...

Всем здравствуйте!

....

Знатоки помогите с вопросом: а в чём полное отличие 2138-го от 2140-го, начинаем двигатель 50-75 л.с, к.п.п, задний мост.... Так ли...

Двигатели разные, соответственно навесное (Карбюратор, генератор, б/н и др). Соответственно выпускная система разная. Далее разные колокол сцепления и само сцепление. КПП тоже разные (но взаимозаменяемые с хвостовиком). Различия в передаточных числах и у 408-ой коробки нет синхронизатора на первой передаче.

Больше вроде отличий нет. Тормоза одинаковые, проводка тоже (только на 2138 реле-регулятор выносной, а на 2140 таблеточка на генераторе, но генератор можно и 412/40-ой поставить). Тормоза одинаковые, мосты тоже одинаковые, передняя балка одинаковая, железо одинаковое.

Двигатели разные, соответственно навесное (Карбюратор, генератор, б/н и др). Соответственно выпускная система разная. Далее разные колокол сцепления и само сцепление. КПП тоже разные (но взаимозаменяемые с хвостовиком). Различия в передаточных числах и у 408-ой коробки нет синхронизатора на первой передаче.

Больше вроде отличий нет. Тормоза одинаковые, проводка тоже (только на 2138 реле-регулятор выносной, а на 2140 таблеточка на генераторе, но генератор можно и 412/40-ой поставить). Тормоза одинаковые, мосты тоже одинаковые, передняя балка одинаковая, железо одинаковое.

Из этого следует что кузовка 2138 один к одному с 2140, ходовка и аммо тоже ну и тормозная система ? Так !? Это для меня очень важно, для подбора запчастей. Дело в том что передние тормоза у дядькиного москвича дисковые - что за этим стоит, если я буду подыскивать для них ремкомплект?

Из этого следует что кузовка 2138 один к одному с 2140, ходовка и аммо тоже ну и тормозная система ? Так !? Это для меня очень важно, для подбора запчастей. Дело в том что передние тормоза у дядькиного москвича дисковые - что за этим стоит, если я буду подыскивать для них ремкомплект?

Ну да, всё это перечисленное от 2140. Тормоза на 2140 передние дисковые (кроме очень ранних и сельской версии).

Сегодня ездил за запчастями с другом. Возник вопрос по передним тормозным колодочкам : какие разновидности существуют на сегодняшний день (Россия, Китай), как не нарваться на брак. Если можно проясните...

А можно это не в моем гараже спрашивать?

ВИТЬ,

москалик ё :sm_haha: как поживает?

иль ТРУХА все время отнимает:thumbdown:?

даров,дружиЩЩЩе )!