Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

rene

К126Н - не реагирует на винт качества

Recommended Posts

rene

Добрый день.

Собственно решил поставить старый карб.

Поменял иглу, продул вроде весь карб-клинером, ускорительный вроде прыскать начал.

Выставил винты в положение по букварю, завелся, туда - сюда пару километров проехал чтоб прогреть двигатель.

Потом попробовал отрегулировать - а он на винт качества вообще не реагирует - это первая проблема (по букварю так и не понял, какой канал этот винт перекрывает).

Попробовал газонуть - так он заглох - это вторая проблема (опять ускорительный залип?).

Есть какие-то идеи?

P.S. Уровень бензина - чуууть чуть меньше половины в поплавковой камере.

Amper

Поменять карб например.

Тема

посмотри закрываются ли у тебя полностью дросельные заслонки

MOSKVICH- THE BEST!

Выкрути этот винт и хорошенько его почисть , а заодно и отверстие в который он вкручивается, обычно на него налипает всякие осадки и не дают нормально отрегулировать карб (промой ацетоном).

igorn
Выставил винты в положение по букварю.....

Есть какие-то идеи?

Или прочитать весь букварь или поменять букварь на правильный.

Кстати, если карб(судя по году выпуска машины) тех лет, он наверняка с окном и тогда уровень маловат

rene

Наверно поставлю взад рабочий карб, с этого может верхнюю крышку только возьму - уж очень мне понравилась воздушная заслонка с двумя подпружиненными мембранами (я думаю, что из-за того, что на рабочем карбе эта заслонка сплошная, мне и приходится подсос держать, пока движок не прогреется, а то заслонку так и норовит создаваемым разрежением открыть), а этот сниму и буду неспеша чистить.

Спасибо.

MITYA
Наверно поставлю взад рабочий карб, с этого может верхнюю крышку только возьму - уж очень мне понравилась воздушная заслонка с двумя подпружиненными мембранами (я думаю, что из-за того, что на рабочем карбе эта заслонка сплошная, мне и приходится подсос держать, пока движок не прогреется, а то заслонку так и норовит создаваемым разрежением открыть), а этот сниму и буду неспеша чистить.

Спасибо.

Как винт? Разобрался?