kirik

Мой 21251i (kirik)

686 posts in this topic

Этот комби мне отдал дед 1,5 года назад так как кузов был гнилой пришлось переваривать пороги домкратники и местами на днище заваривать дырки чем мы с отцом и занялись прошлым летом, сначала переварили пороги, домкратники и заварили днище потом я один неспеща шпатлевал, шкурил и т.д. потом машину покрасили и отогнали на дачу и поставили в бетонный гараж так как лето кончилось, потом после замены сцепы немного я на ней пошлифовал с места, в результате чего застучал шатун и я взяв лежавшие в гараже старый двиг и ремкомплект к нему взялся за переборку, перебрал за 2 недели неспешной работы при этом кв прошлифовали под 1й ремонтный размер, а поршневую я поставил новую, потом всё это поставили на машину и я занялся небольшим тюнингом

По двигу: БСЗ, солекс 21/23, маслофильтр таз, по остальному: передние сидения от Субару, тонировка, торпеда от 2140 с приборами от таз2106 токо спидометр от какогота форда в корпусе 2106 (он не врёт с нашей коробкой), немного модернизированная печка, реечные ЭСП на передние двери, трёхрычажный переключатель от 2106, цпортивный руль, кожаная ручка кпп, музыка CD/MP3 Sanyo 4x45w (будут деньги поставлю поприличнее), колонки передние трёхполосные коаксилы Pioneer 120w, задние трёхполосные Pioneer 330w 6x9 + саб Magnat 8 дюймов с усилителем Crunch, цпортивные брызговики, насадка на глушитель, кетайские птф, самопал решетка радиатора (сетка)

В плане - электрокарлсон, двиг 1,8, солекс 24/26, тазо кпп, обвес, вобщем мож чего пропустил, если вспомню добавлю :(

674cf0793fbc.jpg

e3e36f53fda3.jpg

1a9d0d8b49ec.jpg

1209f90ab2bc.jpg

21ec0e20ba7c.jpg

e18110ebf70c.jpg

dbb25311b10e.jpg

Edited by kirik

Слушай ну что сказать за проделаную работу респект :roll: . Давай фотки :(

держи :(

Да хороший апарат. 8)

Подписоваюсь под вышенаписаном 8)

Согласен что недурно)))

Согласен что недурно)))

+1

спасиб всем, но там ещё есть над чем работать

Ни чо так=) соседушка=)

Поделись про модернизацию печки :twisted:

салон бы хоть почистил прежде чем фоткать))))

в каком месте? торпеду протереть от пыли забыл, всё остальное после дедушкиной эксплуатации не отчищаеться :)

kirik

Хотел спросить: А до кнопок стеклоподъесников не далеко тянуться? :!:

kirik

А и еще у тебя на подрулевых переключателях быстаря скорость дворников работает?Если да то как подключал?

да нет до кнопок нормально, а подрулевые у меня стоят в паре с тазоклассическим мотором и релле прерывателем по тазо схеме, но если надо у меня есть схема 2140SL под штатный мотор, с тазо подрулевыми (быстрая и медленная скорости) могу выложить :)

kirik

Выложи пожайлуста а то что-то тазомотор пока ставить не хочеться

в каком месте? торпеду протереть от пыли забыл, всё остальное после дедушкиной эксплуатации не отчищаеться :)

панель вся в пыли, коврики полны земли...

торпеду протереть забыл, в коврики грязь втёрта и не отмываеться так как за 8 лет езды на этой машине дед коврики вытряхивал раз 5 наверно

Cделай фото тазомотора на дворниках плиз

а как? его сверхуто не видно, правда он у меня неудачно встал, скоро буду снимать трапецию переделывать тогда и сфотаю, а ваще я взял от класики, а при переделки попытаюсь примерять от зубилы он у меня гдето валяеться, токо незнаю рабочий или нет :)

реальная бибика :shock:

kirik, за работу респект. Наверно уже в него вбухал денег столько сколько он сам стоит. Наверно батя ремонт спонсирует хорошо. Музыка наверно хорошо звучит, я на магнитолу наверно никогда не накоплю, не говорю уже о сабе.

Если сам перебрал двиг тога я в шоке с твоих способностей, на моем мы втроем перебирали двиг и в две недели вложились.

Я одного не пойму, Чем так хорош спортивный руль? Я себе от сорокового поставил, на него чехол из замши, и никак не нарадуюсь, а стоил руль 2 доллара и чехол 3 доллара.

Форточки сам убирал? Я себе скоро на водительской уберу. И зеркала можно покрасивее, от волги универсальные, в стиль общий нормально вписываться будут.

Найди бампера поновее на разборках, а то шика никакого.

И все-таки убери в машине, купи современных моющих средств, и пол дня работы, а то девчонкам это не понравится.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

И поставь на него сигналку двухстороннюю.

НУ ничетак, нормально.Под капотом отмыть,попробуй на мойку заехать.ЭСП то отчего? А че на МЗМА не стал представлять?

Ursus

яже написал там много ёщё чего делать надо, музыку я взял на распродаже в день открытия магазина 1590р, а саб полугодовалый у знакомого 1000р, самое дорогое усилок 2100р, спорт руль я поставил вопервых потому что красиво, а главное потомучто он потолще и не мешает садиться в салон, двиг перебрал сам, один, потом батя помог поставить, а завёлся со второго сключения стартера :) , бампера я поищю, а может сделаю стеклопластик я ещё не решил, форточки я убирал без проблем так как кузов меняный (ещё прежними хозяевами) и двери универсальные (все кронштейны на болтах), а сами стёкла у меня были, сигналку я ставил, но она какаято кетайская была аж 94г. и больше всего меня бесило то что кода включаеш зажигание блокируеться дверь, щас снял ктомуже машина стоит на даче (участок соседний со сторожкой) в бетонном гараже под домом, да и дед требует чтобы я когда машину в гараж ставлю клемму с аккомулятора снимал :)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

R18

подъёмники от 2105-2107 форвард (сделанно в Ижевске)

кстати на МЗМА она у меня тож имееться, просто недавно сфотал и выложил

бесило то что кода включаеш зажигание блокируеться дверь

Сигналки программироватсяумеют и эта фунция легко выключается. Кроме того, можно включать зажигание с открытой дверью - замок не закроется.