kirik

Мой 21251i (kirik)

686 posts in this topic

ДА РЕСПЕКТ!))

Руки ростут из правильного места...и голова))

а гоншик то какой!!ООО)))вы таких ещё не видели)))практически камикадзе!

П.С.

первый раз когда прокатился с ним....сердце чуть не остановилось(это было на 412ом,надеюсь прокатится на комби)))

КИРИК МОЛОДЦА!!

От чудак человек!!!(не подумайте плохого!!!:))

Слушай конечно дело то не мое, но а чем тебе родной то моторчик не угодил?

и что у тебя за коробочка над кронштейном педали тормоза с 2мя светодиодами?

и полный ОФФ а у тебя печка 3х рядная 3х ходовая ? угадал?

в машинке тепло?

Дима 24

На родном моторчике нет режима паузы :)

Дима 24

На родном моторчике нет режима паузы :)

странно страноо у меня целых 4е !!!!!!!режима дворников

2 из них с паузами(все сток,я ничего не доробатывал)

машин 88г

у крика тоже по идее пауза должна быть

Андрей Это решаеться схемкой. Я так думаю он мощнее и тем более он с редуктором мощным! А ещё не будет люфта!

Dj Grom

Дима 24

Ну по разговору с кириком в аське я понял что он ему нужен из-за режима паузы. Мож че пропустил

Дима 24

Хм, какая пауза, у меня на моем 412 тока два режима быстрый и медленный

Андрей

КИРЯ66

Dj Grom

Вованище

m4021

NEKET

спасиб вам

Слушай конечно дело то не мое, но а чем тебе родной то моторчик не угодил?

мой родной моторчик сдох года 2,5 назад, стоял со страшным перекосом от классики, сейчас наконец решил переделать, моторчик от 2108 у меня валялся в гараже, ктомуже он намного тише родного и у него значительно точнее момент остановки в нижнем положении, такчто о поисках родного небыло даже мысли...

и что у тебя за коробочка над кронштейном педали тормоза с 2мя светодиодами?

это датчик удара от сигналки

и полный ОФФ а у тебя печка 3х рядная 3х ходовая ? угадал?

в машинке тепло?

радиатор печки трёхрядный, забор тосола от 4го горшка, + стоит моторчик с центробежной крыльчаткой от 24й волги, в машинке тепло, но на низких оборотах двига потока тосола явно не хватает, в плане помпа от газели, думаю с ней будет значительно теплее, т.к. поток воздуха хороший

На родном моторчике нет режима паузы

насколько я помню ты в асе писал что у тебя и щётки останавливаются в любом положении, такчто кури проводку... на 412м ИЖе штатно есть режим с паузой и стоит реле "БУС1"...

Офф: Ремкомплекты для двигателя где покупал

для какого двигателя? который я перебирал? это дедушкины запасы, я докупал только цепь, звёздочки, маслонасос и прокладки...

kirik

Зачёт за комбик... но я б много чего убрал по внешке

чёт вдруг подумал, что оч давно ничего не писал про комбика

что сделано:

для начала мне надоел треск родного резонатора и я начал лёгкий тюнинг выпуска...

резонатор 2108 из нержи

i-41.jpg

родной резонатор теперь живёт сзади))

i-42.jpg

i-43.jpg

теперь под машиной никакого треска, а звук выхлопа стал значительно тише...

потом наконец укоротил ход педали газа, тепрь с тросиком ход педали такойже как на родных тягах, только в отличии от тяг педаль двигается плавно, без скрипа закусов и т.п....

i-44.jpg

i-45.jpg

i-46.jpg

ну и наконец начал готовиться к сборке 1,8

почти отмытый блок

i-48.jpg

i-49.jpg

гбц

i-54.jpg

i-55.jpg

немного прошлифовал впускные каналы

i-56.jpg

уже притёр клапана, проверял соляркой - за ночь при незасухареных клапанах на вид солярка не ушла, но потом всётаки обнаружил в каждом канале по маааленькой капельке солярки, думаю это на страшно...

также уже заготовлен комплект советских шатунов (спасибо за них моему бате)))

i-57.jpg

вобщем пока вроди всё, работа продолжается....)

ждём дальнейший отчёт о проделанной работе,держи нас в курсе

kirik

1. это у тебя там банка спрайта чтоли?

2. не думаешь то что ты в л.с. потерял?

Edited by ZheKKa

1. это у тебя там банка спрайта чтоли?

угу, она самая, просто нужна была какаянибудь тонкая жесть завернуть стык чтобы он не сёк - это 1е что попалось под руку...

2. не думаешь то что ты в л.с. потерял?

была такая мысль, но думаю если и потерял, то немного т.к. если посмотреть резонатор виден на просвет и неимеет какого либо заужения, т.е. сопротивление потоку если и есть, то минимальное...

kirik Вопрос по блоку предохранителей ... вижу ты себе поменял на "ножи" .... так вот у меня вопрос .... я как свой снял там крепёж "мама-папа" только на новом блоке предохранителей всего 2 клемы на предохранитель а на родном по 3-4 ... как вышел из ситуации? просто спаивал провода?

Спасибо

pro100Spider

я всю проводку переделывал, у меня немного другая схема, поэтому такой проблемы небыло, но насколько я знаю эти блоки бывают в разных исполнениях, например на моём было на половине предохранителей 4 клеммы (2 вход, 2 выход), а на другой половине 3 клеммы (1 вход, 2 выхода), на входе я паял перемычки из клемм "мама", а выходов мне и так на всё хватало...

ну вот я и начал закупать детальки для будующего 1,8

на данный момент уже есть помпа фенокс, маслонасос тотти, комплект звёздочек ГРМ с натяжителем на подшипнике, патрубки радиатора

i-63.jpg

i-67.jpg

ну а самое главное сегодня была куплена заводская переходная поршневая 1,8 под 92й бензин!

i-68.jpg

i-69.jpg

пока вроди всё, в ближайшее время будет продолжение...

Вундеркинд

Молодец пацанчик

kirik

Молодец.По чём брал Поршевую гр?и где если не секрет.

Edited by SkaZi

это у тебя прямоток получился,так чтоли?ну глушака если нет,а просто два резонатора

супер,подготовкой пока порадывал,ждемс дальнейших действий,а колено есть?или я проспал,когда о нем говорилось?

красивый автомобильчег,я тоже себе 1,8 хочу собрать. неподскажешь, трудностей по переделке невозникает

По чём брал Поршевую гр?и где если не секрет.

4тыр, ЮП...

это у тебя прямоток получился,так чтоли?ну глушака если нет,а просто два резонатора

не, не прямоток, глушак стоит на штатном месте, резонатор сзади дополнительный (увидел, что на классике 2 резонатора, потом посмотрел схему зубильного глушителя и увидел, что на выходе вварено что то наподобии резонатора, приставил родной резонатор сзади и звук выхлопа резко поменялся в сторону тишины, решил его там и поставить)...

супер,подготовкой пока порадывал,ждемс дальнейших действий,а колено есть?или я проспал,когда о нем говорилось?

спс

про кв пока не говорил, он есть, но под перешлифовку, как будет готов, так и отпишу))...

красивый автомобильчег,я тоже себе 1,8 хочу собрать. неподскажешь, трудностей по переделке невозникает

трудностей возникать недолжно, от обычной капиталки отличается тем, что ставится переходная поршневая и другой кв...

Молодец, отличное начало. А ты из 1,7 или 1,5 делаешь 1,8? Реально для переходной поршневой применить блок от 1,7 и его колено?

Молодец, отличное начало. А ты из 1,7 или 1,5 делаешь 1,8? Реально для переходной поршневой применить блок от 1,7 и его колено?

я делаю из 1,5, если блок 1,7, то поршневая нужна непереходная, а обычная, но кв нужен другой, на 1,7 кв 3317, а на 1,8 3313 (3318), ИМХО, из 1,7 нет смысла переделывать, не такая большая разница...