=Нарком=

Брошенные машины: Питер

882 posts in this topic

patapich, не запутайся, есть разные насосы, смотря какого года блок. Есть с косым расположением шпилек, назовём его "ранний", и с горизонтальным, "поздний", унифицированный бОльшей частью с тазовским. Но вот с какого года пошёл "поздний", я не знаю... :lol:/> :lol:/>

А если потекла мембрана в "раннем" насосе, можно попробовать её вырезать из мембраны от насоса карбюраторной Волги, ГАЗона, ЗИЛа, мембраны там большие. Гемор, конечно, и для отверстий по краям хорошо бы просечку из трубки выточить, но всё же насос отремонтировать можно.

:D/>

Около рынка Юнона, на повороте около авторемонтных боксов стоит на улице (не у боксов) что-то 401-406, ну не разбираюсь я в них. вот 412 от 408 отличу а более старые никак не поддаются.

Боковые стёкла побиты, но внешне очень ничего.

i-51.jpg

i-52.jpg

i-53.jpg

i-54.jpg

i-55.jpg

i-56.jpg

Вот фотки, в общем машин стоит на углу около юноны на казакова. Спасите бедолагу. Его выгнали из гаражей. Вроде никому не нужен.

patapich, , и для отверстий по краям хорошо бы просечку из трубки выточить, но всё же насос отремонтировать можно.

Отверстия в мембране под винты прожигаются раскаленным гвоздем.

А Москвич жалко - это 403-й, такой же, как у меня (цвет немного иной) - и обивка на сиденьях та же.....

кузов, конечно в хлам...... но он ведь с номерами.

Кстати, у Сенной площади стоит с рекламным щитом 407-й.

Тут кто-то владел базой ГАИ. Может найдут хозяина и заберут хоть на запчасти. По движку наверняка много чего полезного живо. Кузов конечно в хлам

Да, кузов на свалку. А вот внутри, в салоне, все приличненько - есть надежда, что и под капотом и ходовая в нормальном виде.

Мне бы что-то из мелочевки пригодилось.....

По поводу базы, в ближайшие дни у меня такая будет. Так что если кому, что надо, прошу в личку.

А про этот 403-й Москвич, я его наблюдал чуть менее года назад, но не около Юноны, а на ул. Подводника Кузьмина ~32, между метро Ленинский пр. и м. Пр. Ветеранов. Простоял он там пол года точно (раньше встречался с одной девушкой и он стоял рядом с ее домом).

Кстати если кому надо, у меня теперь есть база, могу машину пробить. Обращайтесь :grin:/>

Как раз у меня во дворе проявился 412-ый ижак. Приличного вида. И при этом на нем не ездят. Может, купить?

Н42-89ЛГ

Инфа еще нужна? :)/>

Н42-89ЛГ

Инфа еще нужна? :)/>

Лекс, ты к кому обращаешься, ко мне, если ко мне то погляжу в базе, жди сообщения вличку.

Не, я сам помочь хотел :)/>

Это я стормозил - ответил на сообщение с первой страницы :)/>

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Около рынка Юнона, на повороте около авторемонтных боксов стоит на улице (не у боксов) что-то 401-406, ну не разбираюсь я в них. вот 412 от 408 отличу а более старые никак не поддаются.

Даа.. жалко их всех. :? Этот еще на первом хозяине-дедушке висит - 64год выпуска и регистрации.... :cry:

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

Кстати, по теме: Есть возможность иногда вытаскивать застоявшиеся машинки без номеров в северных районах города, которые идут под пресс (на законном основании, по актам). Этот Москвич http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?p=33967 - первая ласточка. Вобщем, нужны люди, которые могли бы оперативно (в течение дня) выехать по сказанному мне адресу с целью определить, нужно ли нам что-либо с конкретной машины. На следующий день приезжает эвакуатор, и если нам нужно скрутить "пару гаек" не более, чем за 20-30 минут, это можно сделать в укромном месте. Если машина нужна целиком - эвакуаторщик ее подвезет, если не далеко. Соответственно, если машина не нужна совсем - она уезжает "под пресс" сразу. Также понятно, что эвакуаторщику платится некоторая небольшая сумма в случае, если мы чего-то свинчиваем или забираем целиком.

Также будет прорабатываться вариант с отстойником брошенных машин, на которых номера есть. Туда я поеду на след. неделе договариваться. Опять-таки возможно будут нужны люди для выезда на место (район м. Пр.Большевиков).

Вобщем, думайте.

Я обитаю в вышеуказанном районе, так что... Сохраним Москвичи!

перекресток ириновского и индустриального, напротив магазина "49". 412Э, голбой.снята передняя решетка и радиатор,выбиты стекла.потихоньку разбирается

Я обитаю в вышеуказанном районе, так что... Сохраним Москвичи!

В каком из вышеуказанных? :)/>

Недалеко от м. Большевиков я обитаю...

Я готов поучаствовать в программе "машину не сохранить, сохраним хотя бы запчасти" :)/> .

Разве что вечером после работы.

Огромное спасибо всем откликнувшимся! :)/> Если можно, уточните, в какое время и откуда куда вы можете в случае необходимости сорваться и приехать.

Между тем, при предварительных переговорах с эвакуаторщиком и отстойником основной упор делался на старые машины - Волги-21, Победы, Москвичи до 408-го и т.п., поскольку з/ч именно на них достать довольно сложно и/или дорого. На 412-е и более поздние - все лежит в магазинах и на разборках, и наверно по деньгам выходит дешевле, чем заморачиваться с эвакуаторщиком или отстойником. А голосов обладателей 40-50-летних авто что-то не слышно (а их тут немало)... :D/> Складывается впечатление, что все это нужно только Дэмону777 из Москвы.... Хотя это всего лишь мое мнение. В конце концов мне же проще ограничиться ГАЗ-овской ретропродукцией.

Питерцы-ретроводы, ау! Вам точно саавсем ничего не надо или просто никто не хочет помочь?

Вам точно саавсем ничего не надо или просто никто не хочет помочь?

Мне б на 403-й что-нибудь пригодилось, но мне пока реально не до него. Да и большинство из того что надо уже есть.

Дело хорошее затеял, молодец :)/> Жаль что все машины не спасти...

Я у метро Дыбенко, т.е. рядом с Большевиков.

Молодцы! Правильное дело.

Мне может и пригодилось бы по мелочи - вот сейчас нужен левый передний молдинг-накладка (треугольничек) из нержавейки.

Только со временем совсем никак...... может ближе к весне?

Да, еще нужна защита картера на 403-й - там под радиатором такая пластина была.

А так, стараюсь искать новые детали. Кстати, по-моему, у меня есть б-ушные задние фонари, только на даче - сейчас не достать.

Не, я сам помочь хотел :D/>

Это я стормозил - ответил на сообщение с первой страницы :D/>

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Даа.. жалко их всех. :? Этот еще на первом хозяине-дедушке висит - 64год выпуска и регистрации.... :cry:

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

Кстати, по теме: Есть возможность иногда вытаскивать застоявшиеся машинки без номеров в северных районах города, которые идут под пресс (на законном основании, по актам). Этот Москвич http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?p=33967 - первая ласточка. Вобщем, нужны люди, которые могли бы оперативно (в течение дня) выехать по сказанному мне адресу с целью определить, нужно ли нам что-либо с конкретной машины. На следующий день приезжает эвакуатор, и если нам нужно скрутить "пару гаек" не более, чем за 20-30 минут, это можно сделать в укромном месте. Если машина нужна целиком - эвакуаторщик ее подвезет, если не далеко. Соответственно, если машина не нужна совсем - она уезжает "под пресс" сразу. Также понятно, что эвакуаторщику платится некоторая небольшая сумма в случае, если мы чего-то свинчиваем или забираем целиком.

Также будет прорабатываться вариант с отстойником брошенных машин, на которых номера есть. Туда я поеду на след. неделе договариваться. Опять-таки возможно будут нужны люди для выезда на место (район м. Пр.Большевиков).

Вобщем, думайте.

М.Лесная, телефон мой виден всем. Мне интересны 400-..1,2,3-407. Звони, разберемся.

Kasper

Так приезжай разбирать 402-й ( http://www.forum.moskvichtuning.ru/viewtopic.php?p=33967 ) - мне до конца недели дали сроку, правда Дэмон777 уже почти целиком его застолбил (может уже и не разбирать, а целиком в Москву отправить? :D/> ), но следующий - твой.

Основная проблема - быстро отвинтить, что нужно и вывезти остатки из ГСК, пока председатель не начал ругаться. Вобщем, нужна рабочая сила :D/> А одному мне тяжелей и скучно... :D/>

з.ы. а где виден телефон?

з.ы. а где виден телефон?

В подписи.