Mulder

Регулировка зажигания своими силами

282 posts in this topic

Подсос по этой плоскости карба как максимум может повлиять на холостой ход, а не на рабочие режимы. Проверь все ж пружины в ЦР и все прокладки коллектора после карба.

5 часов назад, Drunk goat сказал:

Проверь все ж пружины в ЦР и все прокладки коллектора после карба.

Проверю

По каким признакам можно определить что пружины растянулись? Насколько знаю Одни пружины в натяг там сидят, другие с люфтом. Какие параметры проконтролировать необходимо?

ну как минимум, мягкая (тонкая) пружина должна без люфта быть натянута, жесткая - с зазором. Какой он должен быть - не знаю, я это лет 10 назад пробовал настраивать по жопометру, некоторого улучшения добиться удавалось.

1 час назад, Drunk goat сказал:

Какой он должен быть - не знаю

Такой, чтобы перегиб характеристики начинался на 3000 об приблизительно. Без стенда адекватно не настроишь

Зазор в прожинке как раз по излому кривой.

Тут надо в помощь геометриков звать. :)

Угол начала работы пружинки известен.

Надо измерить, на каком радиусе находится стойка.

И посчитать зазор от градусов. 

А можно-же снять характеристики трамблера прямо на двигателе . Нужно только , что б авто был оснащен тахометром , понадобится еще стробоскоп и помощник .

На шкиву коленвала , замерив расстояние между метками ВМТ и 10° до ВМТ , делаем риски 20° до ВМТ ,30° до ВМТ ,40° до ВМТ 

Отсоединяем шланг от вакуум корректора и глушим гвоздем , палкой , чем угодно , чтоб не подсасывало воздух в карбюратор .

Заводим двигатель , ― замеряем стробоскопом угол опережения , записываем показания на режимах ХХ , 1000 об/мин , 1500 , 2000 и так далее через 500 об до 4500 ( я думаю 4500 достаточно , но если хочется , то можно и до 5500 ) . Помощник держит обороты , Вы со стробоскопом замеряете угол опережения и заносите в таблицу . Хотите можете по составленной таблице построить график .

Стробоскоп стробоскопу тоже рознь.

Большинству из их 3000 это потолок.