zubrenok

Мой ИЖ 412 V6 (zubrenok)

200 posts in this topic

А как по сугробам прет, нормально? Как вобще он себя зимой показывает, с лучшей стороны? А то я все думаю, ездить ли на своем зимой, или нет. :grin:/>

zubrenok

У меня Силыч, и ДД стоит именно на шпильке впускного коллектора 4-го горшка (по совету производителя).

Леший

прет еще как...на всесезонной резине ехал пока не садился на пузо, да и то в это время под снегом был лед. Если резина нормальная, то вполне пригодный авто, но надо не забывать - когда ты тормозишь на всесезоннке, други почти все на зимней... Наверное себе куплю зимние катки, а то стремно.

SHARk

а как прикрутил его? Шпильку вкручивал длиннее? А то в комплекте переходники скорее всего не подходят. Тут думал вкрутить на место родной шпильки шпильку от карбюратора, вроде должна подойти, но надо проверять на месте.

Собственно поздравьте меня! Я поставил себе ГАЗ, ГИГ3 не получилось, никто не ставит, могут возникнуть проблемы с настройкой. Поставил LOVATO, балон на 50 литров. Обошлось в 6.6 килорублей. По динамике сказать могу только то, что потеря мощности есть совсем малая, на низах и средних вообще потери нету, а в верху уже немного есть. Буду юзать и может еще настрою немного.

Зубр, какой у тебя карбюратор?

2106 Вебер

У тя горелка жиговская на карбюраторе или сверлил чего??

Ставили в конторе. Просверлено 2 дырки под штуцера в первую и вторую камеру. Смотрел без кастрюли - точно под распылителем стоят. Еще один штуцер в коллекторе на редуктор идет.

SHARk

а как прикрутил его? Шпильку вкручивал длиннее? А то в комплекте переходники скорее всего не подходят.

Так ведь имеются переходники специально для УЗАМа.

SHARk

эти переходники в комплекте не подходят :D/>

zubrenok

Я брал силыча у дилера и специально ждал, когда прибудут переходники под УЗАМ. Переходник подошол идеально!

Вот решил - покраска летом и немного переделок сразу. А именно, передние боковый стекла цельные, ЭСП, не хочу возиться с тросами :)/>. Зеркала заказал "политех" модель ЛТ-5 с обогревом. Есть пара вопросов.

1. Как пределать на цельное стекло, кто делал, что надо купить и какие резинки подойдут, точнее от какого авто?

2. Покрасить решил в металлик, кто что думает по поводу голубого металлика? Подойдет моему авто?

p.s. Планирую дисковые тормоза вперед и литье (а может и ковка) на R14 :D/>.

Газ окупается очбыстро, сейчас он у нас по 7 рублей...92-й для сравнения 18-90.

идеально смотрится хорошо наполированная родная краска.

Лучше крась чем-нибудь похожим на родную и натирай.

Насчет двойного стабилизатора спереди - лучше не думай даже, это сразу недостаточная управляемость и как следствие срыв передних колес в занос на крутых поворотах! Насчет проставок под колеса - при определенном желании делаются за 2 часа с помощью болгарки и такой-то матери из старых тормозных барабанов, и шпильки от Нивы. А насчет ГТЦ и вакуумника - возьми Лукас от 41-го, его помоему проще всего поставить!

З.Ы. Автомобиль зачотный 5+))

вставочки есть, зачот. Зеркальца бы сменил на стоковые

Зеркала не будут стоковые, мне не хватает обзорности, поэтому будут стоять "политех" модель ЛТ-5, уже едут из Питера ко мне.

Давно не писал. Что было за этот пероид. Ну на газу уже 10 тыков проехал, пора на очередное ТО. Естессно окупилась установка газа давно ( ставил 16 дек 2006) :)/>. Поменял сцепление на бу от разобранного семейного москвича (разобрали из-за кузова). Поставил от него же и коробку, теперь накатом можно 4 передачу включать, на старой невозможно было (синхроны совсем умерли). Заменил подшипник полуоси, сперва слегка застучало, а потом уже сильнее, дергал за колесо - фига, снял барабан и заметил люфт. Отдал рублей 250 за замену с з/ч. Пока ничего не переделываю....занят другими делами, просто поддерживаю в бодром виде его (каждый день на нем :)/> ). На август-сентябрь в очереди на покраску, перед этим замена правого крыла и порого (мятые немного) по мелочи внизу (поддамкратники) и только потом буду думать о КОЛЕСАХ. До покраски сделать надо стекла еще боковые, а в период разборки - салон, обшить потолок и двери, шумоизоляция, аккустику вперед в нишу крыльев....и еще по мелочи. Потом дисковые тормоза, хотя может и раньше смогу, хоть и очень занят...

Хоть и очень занят ремонтом квартиры, где собственно будем с будущей женой жить (снимаем жилье пока), поэтому только необходимое проводилось.

Итого. Пробег на газу составил 15 тык (как я много езжу....:grin:/> )

Спасибо прошлому хозяину и его 2 прокладкам, голова ушла на шлифовку, в остальном она в отличном состоянии....

Произведена замена редуктора в режиме "край надо", итого нашел только 3.9 :)/>, динамика упала, но крейсерская скорость возросла до 120.

Ну и все пока, если не считать, что звезданули суки блаупункт (сигналка была, но нарик был быстр, без морды она на з/ч) все ОК, машина радует меня, забыл когда на маршрутках катался, раз в 2-3 дня 20 литров газа, что примерно 200 км....итого в день 100 рублей только на газ, но оно дороже было бы без авто. Красавец ждет очереди на покраску, я тоже весь горю в ожидании голубого металлика.

ЗЫ нашел еще 4 новых вставки колпаков еще, спас от цветмета, даром :oops:/> повезло.

zubrenok

А вставки ещё остались? Если продаёшь-я бы купил 8)

А ты где живёшь?

Остались вставки, но не продам, т.к. старые мои в плохом состоянии, а эти поставлю, хотя на лето будет литье.

Живу в Семилуках теперь.

zubrenok

Извени что может не в тему, но хотел спросить: Ты же вроде переделывал приборку, нету фоток как это все в машине выглядит :)

Пока забросил делать машину, т..к. летом была свадьба, сейчас купил квартиру и ремонт в ней идет, а машина ждет весны и продолжения работ над ней.

zubrenok

Очень жаль...

Купил колено 3318 и поршневую 1.8 под 80-й бенз, голову сточил на 1.5 мм....весной собираю на втором блоке....

ах да, еще карб 21073 с Нивы надыбал....24х24 (пока)

Купил колено 3318 и поршневую 1.8 под 80-й бенз, голову сточил на 1.5 мм....весной собираю на втором блоке....

ах да, еще карб 21073 с Нивы надыбал....24х24 (пока)

А зачем поршни под 76 и стачивать голову? Брал бы сразу поршня под 93!Для езды на газу как раз нужна степень сжатия повыше, тогда расход газа будет поменьше, а динамика получше.