zubrenok

Мой ИЖ 412 V6 (zubrenok)

200 posts in this topic

Пробег тыщ 7 примерно (спидометр врет).

Скажу одно - колеса 185\65 на 14 буксуют на сухом асфальте )). Тормозить на таких колесах просто сказка....оооочень мощное торможение (в сравнении даже со 175-й резиной).

Заменил Реле зарядки на электронное тазовское, итог - при включенном ближнем, мафоне, печки на 2 скорость на хх ровно 14 Вольт, газую и все равно ровно 14 Вольт. Гена на 65 А рулит.

При раскрутке двигателя за 4500 оборотов появляется звук неописуемой красоты....как будто спортмотор и спортвыхлоп....но из под капота....сложно описать.

Дергался с Китайцем Лифан Бриз со светофора в щадящем старте (без буксов)....до 3-й передачи не мог он уйти, на третьей (я) он начал медленно уходить.... сколько там у него сил хз (от 90 до 116, думаю 90). Решил варить ресивер к весне и валик позлее, но с газом расставаться не хочу....так что походу 78-й будет максимум ((.

Также весной в планах переделка на Приоровакуум + ГАЗ ГТЦ как сделал клубень наш http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=472670

а фотки как сейчас у тебя вакуум установлен? ;) обещал! :)

Блин....никак не сделаю фото. Но буду переделывать по такому принципу:

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=472670

ну пока холодно, а сдвиги такие - почти даром (почти - потому как потом тож что-нить подарю в ответ) достался вот такой девайс:

http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachm...mp;d=1261853214

http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachm...mp;d=1261853214

объем ресивера примерно 2 литра, каналы длинные, кажись равнодлинные, входы в каналы как мегафоны, разве что заподлецо.

по теплу буду инсталить.

Зы такая лабуда на 2140 болгарском стоит.

И не могу выбрать вал...58 или 78....поедет ли на 78-м и на газе я хз.

Edited by zubrenok

Вал останется СТОК, но будем немножко дуть...

В последнее время сделал несколько изменений в авто.

1) Установил ГБЦ 248 на 41 клапане, не пилил, оставил сток. Степень опустилась до 9-9.5. Голова была куплена у хорошего человека )

2) Установил маховик 41-й, сцепление в сборе от Таза, включая вилку и подшипник. Вилка на переходнике стоит.

4) КПП 2106 4х ступка конечно. Передаточные числа интереснее, особенно 3-я.

3) Зимой заменил газовый редуктор, запускался на газе пару раз при минус 29 и минус 31 )). BRC Super редуктор.

Edited by zubrenok

48cef34f10d235d4-large.jpg

48ceea212f3bb6c0-large.jpg48ceea302207dda0-large.jpg48ceea211c96d338-large.jpg

195/55 R15 Hankook

Диски JeeP R15 DIA 72 ET 31 7JJ

Ну вот и пришло то время, когда я отогнал на кузовной ремонт. Без авто как без рук конечно, но откладывать уже было бессмысленно. Салон разобрал все кроме обшивок дверей и водительского сидения. Багажник опустошил…а там СТОЛЬКО всего было ). Облегчил авто прилично, даже колеса задние из арок вышли (и это еще почти полный балон газа). Таким полуразобранным, с оптикой, покатил своим ходом на место ремонта. По дороге выяснилось, что легкий задок + мотор 1.8 = дрифт ). Срывается в букс просто влегкую. Специально попробывал и вся первая выкрутилась в свисте ). Повороты на асфальте под 90 градусов прошли почти все в дрифте, напоследок так сказать оторвался, чтоб скучать сильнее… Ну а все остальное в фотографиях, часть в момент приезда на ремонт и часть сегодня частично раздетого ). Комменты не запрещены.

ЗЫ.Обшивки дверей не тронуты из-за замены дверей, не было смысла тратить время.

48cf2b517af2e33c-large.jpg

48cf2b518ff8ea87-large.jpg

48cf2b51bff145ad-large.jpg

48cf2b51cab8208a-large.jpg

Edited by zubrenok

Чуть вестей с полей )

7b142cu-960.jpg

что за цвет да краска?)

Duxone "Слива"

сочный!!

поздравления мои!!

поздравления мои!!

да рано еще, тут собирать надо, салон переделать, шумка, проводка, а на следующий год переделка мотора, добавим бодрости ему )).

Молоток!))) Удачи тебе с кузовщиной! Не все этот процесс до конца доводят!))

Добавлю еще фото. Машина ждет полной переделки проводки. За основу взята проводка ваз 2106, т.к. приборы будут от нее, подрулевые тоже, кпп от нее же.

Также фото ГТЦ Лукас (не СВР), он уже стоит, надо прокачать тормоза. Чертеж переходника под наши трубки и этот ГТЦ выложил, может пригодится кому. Также черный потолок (перф.кожзам). Ну и диски, скорее всего они будут перекрашены в золотой цвет.

ZH0MXxXsQyc.jpg

mX_hgMWnjjc.jpg

UIRcJCdiu4c.jpg

IMG_20121109_194559.jpg

1 (3).jpg

v0twLzNdFvQ.jpg

10х1х1.25.jpg

yT2wBUqJCwY.jpg

Edited by zubrenok

Помаленьку собирается авто. Отдал на полную переделку проводки, как писал основа 2106, но от нее мало останется походу. Приборы 2106 будут типа "тюнинг" с бледно синими циферблатами и красными стрелками. Подрулевые тоже купил от 2106, дворники будут работать по принципу жишулей, т.е. пауза и режим быстрый (а другие не нужны). Также приобрел ништячок с Украины, это хендмейд зеркала, ножка ИЖ СССР, а само зеркало и корпус Япония, небольшая панорама, диаметр 10 см. Как делалось не знаю, но кажись у Тараса было именно так. Также купил машину жене и на подмогу, а то тяжко без авто столь долгий период. Это Королла пруль, 1.6 115 пони, АКПП конечно же и полный привод. Фото ниже, также ссыль на видео работы авто с частично новой проводкой, звук мотора именно такой, но нет оконечной трубы (гуся) выходящей за пределы авто, сейчас после второго резонатора ничего нет.

видео -

a080a8s-960.jpg

2f9dae8s-960.jpg

3f9dae8s-960.jpg

5dae8s-960.jpg

205dae8s-960.jpg

Edited by zubrenok

Всем привет. Кто подскажет как лучше обработать днище? На данный момент оно покрыто грунтом антикорозийным и гравитексом, на сколько знаю, то надо накрыть все это обязательно, что лучше? Думал праймер и накрыть резинобитумной в 2 слоя.

NqmG9JjsV4A.jpg

Праймер это и есть грунт. По графитексу можно и краску положить и мастику (без праймера). Мастика резинобитумная это хорошо. Еще лучше трубки переложить, которые лежат поперек лонжерона, иначе их камнями перебъет.

Трубки я накрою как нибудь, просто при вваривании среднего лонжерона так получилось, а разбирать тормоза уже не было времени и сил ).

Значит резинобитумной мастики хватит или что-нибудь с пушсалом намешать? Что еще сделать с полостями порогов, что туда влить?

Адскую смесь и ёршиком на дрели разогнать. Только делать в сухую жаркую погоду.

Адскую смесь и ёршиком на дрели разогнать. Только делать в сухую жаркую погоду.

что за смесь? И про "разогнать" поподробнее :)

И про "разогнать" поподробнее

Юзаю такие ёршики

994d49aebdc6.jpg

Зажимаются в дрель, желательно с реверсом, Короче это раз попробовать надо. :) Далее понятно будет.

Адская смесь, смесь пушсала, мовиля и моторного масла(не отработки), для лонжеронов раньше пользовал с нигролом, но его (того совецкого) уже нет.

Раньше один гуру по делу кузовщины адскую смесь мешал с краской, возможно типа ПФ-115. После нанесения состава краска всплывала, подсыхала и образовывала плёнку, не давая высыхать антикору, и не пропуская влагу.

К сожалению точного состава и пропорций не знаю, эксперементировать не приходилось.

Edited by Невский

хм, про ершики прикольно, мне понравилось. Спасибо, буду пробывать, только проводку доделают и как раз жара.

хм, про ершики прикольно, мне понравилось.

Классика жанра :dance2: