Капс

Мой 407-мутантег (Капс)

123 posts in this topic

логику конструкторов не всегда возможно понять, в москвичах и другие странные места есть :)

Слушай,ты конечно делаешь все гуд,но по моему опыту дешевле и меньше мороки было бы его всего покрасить.Я так же когда москвича варили,то крыло подкрашу,то дверь подшпатлюю,вроде не долго,но время летит,потом купил 3л краски,за день подшкурил его,и на следю.мне его задули.Так косяков полно,но все же смотрится

ну это в том случае, если изначально стремиться сделать машину "как надо" - как это, имеет место быть с той же моей Двойкой - то есть с полной разборкой, покраской и прочими радостями..

Москвич же изначально требовалось прост опривести в рабочее состояние, и нужда в покраске дополнительных элементов возникала уже впоследствии.. Ведь как все было?

передние крылья правились и менялись - потому под перекрас однозначно. Водительсткая дверь попала под горячую руку - уж больно коцанная была..

покрасил.

затем выяснилось, что задняя часть отличается по цвету от передней - перекрас еще двери и заднего крыла..

потом - начал ставить нормальные задние фонари - обнаружил следы удара в зад, и соответственно шпаклевка и перекраска еще и задней панели и второго заднего крыла..

Знай я заранее что так будет - не стал бы вообще с этим москвичом связываться.. купил бы жигуль и ездил счастливо :)

Да ну,жигуль,этот лучше,а что с двоечкой?

в качестве машины на каждый день 407 совершенно непригоден.. :)

но пока именно он имеет реальные шансы начать стабильно ездить - двойка-то так и стоит разобранная.. Я ее не трогаю, дабы не распыляться.. вот закончу крокодила - и займусь ею вплотную.. Если повезет, и ее к зиме хотя бы соберу обратно

ну вот.. дополировал (а иначе от грязи не избавиться :) ) остатки машины, прикрутил на место все наружные блестяшки..

красота! :(

26203818_my4072.jpg

Edited by Капс

Капс Молодец! А в салоне как?

супер

не просто Супер, а Супер-Пупер!

Диски очень красивые.Красивая машинка получилась.

"Но таки абразивная полироль рулит - почувствуйте, как говорится, разницу! :(

Но вообще-то занятие это на редкость мерзопакостное, руки очень скоро начинают отваливаться.."

Очень верно,краску обновляет хорошо,результат радует.

Машина-красота.

Edited by Strange

Эт результаты глубоковосстановительной полировки???? СУУУУПЕЕЕЕЕЕРРРР!!!!!!!!!!!!!!! Машина самый сок!

А в салоне как?

салон на очереди.. Обивка диванов и дверей родная, бело-голубая, сама же торпеда снята по причине того, что половина приборов не работает - и с дворниками опять же что-то придумывать надо.. но будет опять же все как в родне за исключением бороды - туда придется вкорячивать дополнительные тумблеры-кнопочки.. Но постараюсь сделать все как можно незаметнее

Эт результаты глубоковосстановительной полировки???? СУУУУПЕЕЕЕЕЕРРРР!!!!!!!!!!!!!!! Машина самый сок!

если бы.. Полировать пришлось только две двери с пассажирской стороны, капот, крышку багажника и крышу - остальное пришлось перекрашивать.. Оно и капот неплохо бы, уж больно много там покоцанных мест - но нечем, краска кончилась, а подбирать ее заново - снова лотерея, попадут в цвет или нет.

Но тем не менее полироль - реальн опомогает.. Вот - моя краша в процессе, когда половина осталась нетронутой - причем это не просто пыль, а именно что въевшаяся грязь, водой не смывающаяся:

26203774_roof.jpg

и спасибо всем за теплые слова.. Это придает сил в моменты, когда хочется послать все к лешему.. :(

Ну если человек делает все на совесть,почему бы не высказать ему свое мнение,а въевшуюся грязь,шампунем,а потом кёрхером ее,кёрхером

Ванишем въевшуюся грязь, ванишем :(

керхером страшно.. не пооблетела бы от него новая краска :shok:))

Капс Здорово нету слов, всё прекрастно, правда чего то нехватает... чего не пойму пока сам.

Диски придают 80% красоты машины, а т.к. мне эти "кузова" нравяться для меня машина выглядит на 150% красоты.

Edited by Dj Grom

А я понял чего не хватает: брызговиков за задними колесами, и номер передний пониже повесить.

Капс

Если кёрхер бытовой,то нормалды все будет,ты сначало его шампунем заправляешь,напшикиваешь,мин. через 15 смываешь уже под давлением

А я понял чего не хватает: брызговиков за задними колесами, и номер передний пониже повесить.

думал и об этом.. по обоим пунктам причем :)

чтобы повесить передний номер ниже - нужно помимо рамки что-то придумывать будет - у нее внутри вырез, прикручиваться не к чему

та же проблема и с брызговиками - не очень понятно, к чему крепиться - внутренняя часть арки в одном месте, крепление крыла - в другом..

Но буду еще думать, благо резинки с надписью "Москвич" имеются.. :(

пока же пытаюсь как-то вкорячить жигулевский мотор в привод дворников.

первая проблема - резинки, закрывающие дыру в кузове. Тут вышел из положения, препарировав жигулевскую трапецию, служащую донором :(

ну и с мотором проблем а - надо ж разобраться, как его подключать.. сейчас он у меня врубается, стоит лишь подать плюс на один из проводов - что не есть хорошо..

ну и щетки, опять же - классические слишком широкие, буду обирать переднеприводные ВАЗы - у них сзади вполне подходящие щетки.. :(

дпаненько я тут ничего не писал..

так вот, история с дворниками частично разрешилась.

попробовал в деле две щетки, обе от пятых дверей - 2104 и 2111. четверочная тест не прошла - слишком жесткая и прямая, потому изогнутое стекло чистит плохо - хотя ее куда проще приспособить к родному поводку..

В итоге пришлось ставить щетки от 2111, с креплением "под крючок", для чего поменял половину поводка на газелевскую - причем черную:

27235067_d01.jpg

в жизни смотрится не скажу что колхозно - хром - на фоне кузова, черное - на фоне уплотнителя - практически не выделяются.. :)

27506656_Picture0672.jpg

смущает, правда, немеряный недоход пассажирской щетки до стойки.. но тут уж ничего не поделать

27507068_Picture0671.jpg

собственно, на этом пока рабоыт с Крокодилом и закончились - пока тепло, актуальнее подготовка Двойки к покраске.. Тут, правда, для удобства надо было машины в гаражах местами поменять - ради чего пришлось попользовать свежесделанную жесткую сцепку. ВЕЩЬ! ведь для буксировки не обязательно, чтобы на буксируемой машине были тормоза - хватает и тех, что на тягаче..

заодно и 423 впервые за последние лет пять покинул гараж.. :)

28855792_kr01.jpg

странный недоход....

такое ощущение, что плечо редуктора СО короче штатного, может его увеличить?

трапеция родная, за исключением моторчика от ВАЗ-классики..

разве что пассажирский поводок короче родного (поскольку щетки все же длиннее штатных) и потому его конец загнут чуть сильнее..

Но не думаю, что подгибанием поводка ситуацию можно будет кардинально изменить

придется использовать "антидождь" - великая таки вещь!

плечо редуктора

а не длина поводка.

попробую объяснить..

с редуктором тут врядли что-то могло случиться.. поскольку из всей трапеции неродного - только тот рычаг, что надевается непосредственно на мотор - но и его плечо соответствует оригинальному.. Что подтверждается хотя бы тем, что с водительской стороны стекло очищается нормально

а короткий поводок означает, что его кончик (там, где одевается щетка) - для обеспечения параллельности щетки и кромки стекла в выключенном положении приходится загибать сильнее - тем самым удаляя верхнюю кромку щетки от пассажирской стойки.