Перейти к содержимому

Черная крыша

Сообщений в теме: 39

#1 =Нарком=

Основатель ТКМ

• Главный админ
  • 10 388 сообщений
  • Машина:кончились

Отправлено 22 Август 2006 - 15:20

Есть вопрос. Не раз видел автомобили с черными крышами (сами другого цвета :D/> ). Причем крыши не крашеные, а покрыты (оклеены?) шероховатым пластиком под кожу или нечто подобное. Кто что об этом знает?
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky
Был Газ-31029 '96 Был U173 '99 Все мои статьи Все мои фотоальбомы ТКМ группа в Мир тесен ТКМ группа ВКонтакте

#2 Sully

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Интересы:все очень плохо
  • Машина:много

Отправлено 22 Август 2006 - 15:32

когда некрашены, а именно покрыты - красиво смотриться.
это от американцев пошло. псевдо кабриолет
"АЗЛК не для слабаков господа. Чем раньше вы поймете это - тем вам будет лучше, и не так стыдно..." Joyraid©
"Психическая адекватность - прежде всего, а потом уже мировоззрения и социальные статусы. Вот основа человеческого общения." Димедрол©

#3 Mack

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Интересы:Авто, музыка, книги
  • Машина:1987 АЗЛК 2140-54, 1986 Audi 100 Avant Quattro

Отправлено 22 Август 2006 - 15:37

Sally, это немецкий стиль покрывать винилом крышу :D/> Зачем - не знаю :D/>
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.

#4 =Нарком=

Основатель ТКМ

• Главный админ
  • 10 388 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 15:41

В принципе, мне без разницы. Американский или немецкий. Интересно другое: где-нибудь это делают?
Общаясь на форуме, всегда представляй себе что твой собеседник - Николай Валуев, и он знает где ты живёшь. ©
"Любой форум, нравится это пользователям или нет, это конституционная монархия с элементами диктатуры." (с) DevilDucky
Был Газ-31029 '96 Был U173 '99 Все мои статьи Все мои фотоальбомы ТКМ группа в Мир тесен ТКМ группа ВКонтакте

#5 Васильев

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • Интересы:Автомобили Москвич и Иж
  • Машина:Москвич-407, 1961

Отправлено 22 Август 2006 - 17:52

У меня лет 10 назад такой 408 во дворе стоял. Сам ярко желтый, а крыша черная, матовая. Красиво смотрелся.

#6 =Нарком=

Основатель ТКМ

• Главный админ
  • 10 388 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 18:21

Вот и я о том же. Можно и покрасить, но это не совсем то. Под карбон разве что оклеить? :grin:/>

#7 Васильев

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 18:23

Ежели матом покрыть :grin:/> (извините за каламбур), то и крашеная хорошо смотрится.

#8 =Нарком=

Основатель ТКМ

• Главный админ
  • 10 388 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 21:07

:!:

#9 Васильев

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 13:34

Я имел в виду, вообще-то, матовую краску... :grin:/>

#10 Марат

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Интересы:Радиоэлектроника, автомобили и программирование
  • Машина:2140SL

Отправлено 23 Август 2006 - 13:48

Кожа на крыше пошла от американцев, они на лимузинах так делали. А делали так из-за того что растягивали обычный автомобиль вставками и крыша не получалась идеально ровной. Поэтому ее покрывали кожезаменителем, таким образом скрывали не очень ровную крышу:-)
Мой гараж: 2140SL

#11 Shaitan

Частенько тут бываю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 14:48

Или покрасить чёрным, и потом заматировать, к примеру губкой. Только покрасить в несколько слоёв.
ИЖ 412, 81 гв, сток, цвет сигнал... просто сигнал...

#12 =Нарком=

Основатель ТКМ

• Главный админ
  • 10 388 сообщений

Отправлено 23 Август 2006 - 15:44

А можно покрасить, на сырую каску положить тонкую ткань и еще пару раз прокрасить.

#13 Гость_DL24_*

• Гости

Отправлено 26 Август 2006 - 01:04

Москвичисты, привет от волгарей ))) Нафига вам эта чернотышша, на солнце испечетесь, положено на темные цвета топленое молоко а на белый коричневый или красно-коричневый (иногда черный). Ну или того же цвета что и машина но светлее. На черные ставили темно-серый. Мода пошла от американцев, про немцев и лимузины это бред, появилась в пятидесятые на машинах вроде двадцать первой Волги, в шестидесятые развилась на машинах типа Мсоквича 408 и двадцать четвертой, в семидесятые практически ни одной машины без винила не было, выглядели как Волга 3102, в восьмидесятые начала отмирать, в девяностые остались только лимузины с таким верхом. Винил не наклеивался а крепился специальными хромированными ободами, сам винил специальный - автомобильный, на солнце не выгорал (до сих пор кстати не выгорел, только ссохся иногда немного), хорошо тянулся, отлично мылся, практически не грелся и не пропускал тепло - отсюда практическое значение, защита от солнца, особенно если винилина светлая, сам винил на ощупь был двух видов, один бархатистый как бархатная бумага, другой как наша винилискожа с неглубоким тиснением. Приклеить это нарушение технологии и ничего хорошего не будет ! Лучше тогда красить. Краску надо брать специальную, как называется не знаю, она дает хорошую фактуру похожую на винил. Или действительно крепить молдингами и тросом по водостоку. Поставлю на двадцатьчетвертую - буду подробнейше знать по технологии, а пока есть только теоретические мысли (двадцатьчетверка тоже опка в теории, ищем-с). Насчет москвичей с черной матовой крышей, как пить дать крыша в ремонтном грунте а это перевертыши ! Я такой ВАЗик видел 2107, тоже в ремгрунте. Не скажу что черный цвет смотрится, ну и на солнце знаете-ли греется... особенно матовый.. даа, потеряна сейчас культура подбора цвета... и салон делают черный, и на кабриолетах крышу черную... прямо траур какой-то - отродясь же делали под цвет машины а крышу обычно белую/бежевую или коричневую.

#14 Mack

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений
  • Интересы:Авто, музыка, книги
  • Машина:1987 АЗЛК 2140-54, 1986 Audi 100 Avant Quattro

Отправлено 28 Август 2006 - 10:42

DL24, молодца!
...моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.

#15 Гость_ЧЕМОДАН_*

• Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 18:51

Ребята.........ето ШУМОИЗОЛЯЦИЯ......в инете прочитал.... :)/>

#16 ike

Злой админ портала!

• Главный админ
  • 3 689 сообщений
  • Машина:subaru impreza 1999

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 19:03

ЧЕМОДАН

дай ссылку-поверю.

#17 Мурлакатан

Иногда заглядываю

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Интересы:Авто, ПК...

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 01:11

А мне кажица вапсче некрасиво эта крыша смотрится ИМХО

#18 OZION

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 035 сообщений
  • Интересы:Механика, программирование
  • Машина:Москвич 2140

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 20:10

а есть фотки таких крышь? а то я себе как то трудно представляю, видел только кабриолеты но у них там настоящая ткань(или что то в этом роде)

#19 =Нарком=

Основатель ТКМ

• Главный админ
  • 10 388 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 22:25

Васильев сказал:

У меня лет 10 назад такой 408 во дворе стоял. Сам ярко желтый, а крыша черная, матовая. Красиво смотрелся.

Ярко-желтый, говоришь... :roll:

#20 Fad154

Прописка на ТКМ

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений
  • Машина:М 407 63г.в., М 2140-117 83г.в., М 408 70г.в., VectraB 00г.в.

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 23:15

=Нарком=
А вот на твоем бы не плохо смотрелся. Если колеса черными оставить.
407 63г.в. ; 2140-117 85 г.в. ; 2140-117 83 г.в.
Поломки – это признак характера. (TG)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поддержка сайта проект IT Link