Saygon

Универсал 2137 (Saygon)

147 posts in this topic

Вот фотки второй машины - АЗЛК 2137, хотя на шильдике под капотом написано 2140.

32377791.jpg

32377792.jpg

Немного о машине: цвет бело-серый, почти ничего на ней не менялось, так по мелочи. немного гниловат кузов, в основном крылья. Предыдущий хозяин москвичи ремонтировал, поэтому что касается тех. части, то все нормально - движок работает как часы, мост не гудит, подвеска и тормоза в норме. Внешний вид надо будет приводить в порядок - это просто ужас. Самый прикол в том, что машина очень редко мылась, наверное раз в год. Первый раз ее полностью помыл я, и когда увидел скока килограмм грязи осталось просто обалдел :shock: .

Пока на нем папик ездит, а я занимаюсь своим 2140, так что на него пока времени нету, единственное что я сделал - это поставил решетку от своего 2140, ато старая енмного раздолбана, ну и все плафончики на фанарях на новые поменял

Эх, сарайчик :grin:/>

Смотрю на зад его и глаз радуется, детство вспоминается, я в детстве во дворе на такой заглядывался только синий, таким уютным казался :)/>

А он между прочим действительно уютный, сзади постелил и можно спать.

Saygon

А на том ещё занавесочки по бокам висели... Вот в эту машину девчонки будут садиться :grin:/>

Ну так внешний вид подшаманить, тонировочку и будет просто шоколад

Зачет! Отличный аппарат! :grin:/>

Ну как дела с машиной? А то чего-то давно ничего не писал.

я вот тоже о такой мечтал =)

может даже и когданибудь куплю.

Saygon

Супер. Успехов тебе с ним.

OZION

ДА их мало совсем, на авто.ру парочку по-моему, один в Питере был вроде.

В общем начал понемногу кузовом заниматься, ато там крыло стукнуто, там бампер кривой. Пришлось поменять радиатор. Стары потек после заливки антифриза. Поменял высоковольтные провода, родные уж совсем дубовые стали. Собрал в кучу термостат. Поставил новый бензонасос, родной перестал качать как надо. Поменял задние колеса(пока на наварные(( ). После дальней поездки на одном как будто срезало кусок протектора(предположение что на заправке), а на другом протектор по кругу просто начал трескаться, хотя все 4 колеса стояли одинаковые новые.

В будующем хочу поставить карбюратор ДААЗ(уже лежит в гараже вместе с кастрюлей) и все таки прикрутить резонатор, больно уж шумная машинка получается. ТАкже надо переделать нафиг рулевую, предыдущий хозяин чтоб сухари не менять поставил резинки, так руль поварачивать с усилием приходится (на моем 40-м крутиться без проблем).

По ощущениям машинка даже с карбом К126Н довольно резвая. За все время проблем с ней не было(кроме радиатора).

Народ в гараже на меня как на сумасшедшего смотрит, когда я со своими масиками вожусь))

Хотелось бы узнать сколько будет стоить решетка с хромом и значком МЗМА, ато у нас это очень большая редкость, родная лопнула, пришлось поставить обычную, но я все таки хочу привести машинку в первозданный вид.

Saygon

Там АЗЛК значок, начиная с моделей 408 и т.п. :D/>

Чет я перепутал, действительно АЗЛК, только красный такой

Saygon

Приезжай, у меня в гараже запасная :D/>

А по ценам даж не знаю. Новая в магазе (правда просто чёрная, "нового образца") 200 рэ стоили. А эта... Зависит от алчности продавца наверно :D/>

Beavis

Спасибо конечно, но далековато(приеду с удовольствием но года через полтора), проще уж будет поискать тут рядом. :D/>

Классная машинка, у меня такая же!

Фарт так выкладывай фотки, посмотрим.

Состояние конечно не фонтан, но всёж выложу!

красава, зачот)

Уф! Вот и дошли руки до этого красавца.

Первое что бы сделано - установлены жигулевские уплотнители взамен старых, наполовину порванных. Начал менять потому что в салоне было также шумно как и на улице + к этому еще и дребезжали двери. Теперь все замечательно - шума нет и двери не тарахтят. Чтоб нормально закрывались - подрегулировал замки.

Также заменил уплотнитель на задней двери, т.к. родной просто напросто начал разваливаться. В магазинах не нашел ничего подходящего. Поэтому снял с багажника своего 40-го и поставил на этот. На 40-й поставил жигулевский который на багажник ставится(теперь крушкой сильней хлопнуть надо чтоб закрылся).

А сегодня наконец-то поставил новую выхлопную систему, поменял все. Теперь хоть машина звучит как положено.

Когда залез под машину - ваще обалдел. Резонатора совсем не было, взамен шла труба приваренная к штанам и до самого глушителя. Когда снял сам глушитель оказалось что внутри у него ничего нет и с боку он прогорел.

В дальнейшем предстоит замена рулевой трапеции, ато от этого самопала уже руки болят. Также надо опустить передок, предыдущий хозяин че-то там подложил и перед задран.

Летом - замена всего передка. Осталось только крылья найти. Новые у нас стоят 900р за штуку. Задних два комплекта.

В общем работы не меряно, вопрос только в свободном времени ну и конечно инвестициях.

Вот наделал свежих фоток:

50368577.jpg

50368581.jpg

50368589.jpg

50368597.jpg

50368600.jpg

50368618.jpg

50368622.jpg

50368633.jpg

50368638.jpg

50368644.jpg

50368647.jpg

50368652.jpg

50368664.jpg

Saygon

А на том ещё занавесочки по бокам висели... Вот в эту машину девчонки будут садиться :)/>

В такие машины девчонки не садятся)

PassiK, важна не машина, важен владелец :grin:/>

А я со своего вагона 7-миместного занавески снял. Пока что... :)/>

PassiK, важна не машина, важен владелец :grin:/>

Правда не все девочки это понимают.

ДрыхДрыхычЪ, а таких неправильных девочек нам не надо :grin:/> И понимающих хватает.

И понимающих хватает

Это правильно.

Сегодня заменил рулевую трапецию. Какой кайф, руль крутить можно без усилий.

Guest
This topic is now closed to further replies.