Saygon

Универсал 2137 (Saygon)

147 posts in this topic

Zakker, а скока занего просят? Табличка находится под капотом справа на телевизоре, короче там где радиатор стоит справа, черненькая такая с номерами кузова и шассии, моделью и годом выпуска.

Zakker, а скока занего просят? Табличка находится под капотом справа на телевизоре, короче там где радиатор стоит справа, черненькая такая с номерами кузова и шассии, моделью и годом выпуска.

просит друг 4к,он ево или продаёт(мне) или на зап части разбирает!!!Я канешнаже себе ево возьму!!!А табличку завтра посмотрю!!!

ИМХО за 4 ка стоит его взять там один бордовый салон и торпедо уже священный артефакт .

За эти денхи бери и даже не думай. Кузовню всегда можно сделать, а вот салон такой хрен найдешь. И сделай фоток его побольше, пожалуйста!

За эти денхи бери и даже не думай. Кузовню всегда можно сделать, а вот салон такой хрен найдешь. И сделай фоток его побольше, пожалуйста!

щаз он изпользуется другом как кладовка(сзади завален всем чем можно от 3 ево машин)када он ево разчитит,я ево разфоткаю!!!

а он не хочетп родать торпеду бороду и верхушки дверей красные . ? Я ему лаве дам и есчё торпеду бороду и верхушки дверй привезу токо чёрные.=)

а он не хочетп родать торпеду бороду и верхушки дверей красные . ? Я ему лаве дам и есчё торпеду бороду и верхушки дверй привезу токо чёрные.=)

Точнее спрашивай у меня!!=) а я говорю НЕТ!!!т.к. это МЕГА ПРИКОЛЬНА!!!

я знаю человека у каторова есть бордовая панель,правда от 412ижа!

Edited by Zakker

ну лан . я бы тоже не продовал такую редкость . не торпеда от ижа красная не покатит

ну лан . я бы тоже не продовал такую редкость . не торпеда от ижа красная не покатит

По поводу экспорта моево москвичика:ДА народ был праффф!!!Ток я ХЗ куда он шел,в какой город!!Табличку потом смогу выложить!!

ФОТО зделаю!гдет через недельку!

Привет Коля! Ну наконец-то я смог вернуться.

Взял себе тоже 2137. С фотками проблемы. Если чего помощь нужна - свисти.

Ну вот и дошли руки и до моего сарайчика. Сегодня купил и поставил зеркала новые с повторителями поворотов. Пока не подключил да и это не было целью.

452427SBPv.jpg

И теперь о главном. Сегодня на сарай был внедрен мой старый добрый ОЗОН и тазо кастрюля. Помимо этого так же поменял привод трамблера на привод нового типа, установлен трамблер с моего 40-го и катушка.

452428CfvM.jpg

Зажигание выставил завел и поехал. Что сказать, машина сразу легко вздохнула и поехала. Такой динамики на сарае не было. В общем я доволен как слон.

Также обнаружилась непиятная вещь. болтаеца шкив помпы и из по него подтекает вода. В следующий раз буду менять.

Saygon короче понятно 40й тюнешь, а на сарай все старье ставишь, а что тож верно, не проподать же добру ))))

П.С. хочу такие же зеркала)))) тока может хром =)

почему это старье. с этими запчастюльками сорокет показывал 17 секунд до сотни, это при том что он дефорс. Кто не верит может спросить у Некита, он на видео видел. Трамблер нормальный, крышка новая, бегунок новый, контакты новые, катушка тож ниче, карб чуть почистить надо и подкрутить. Для сарая это тоже тюнинг, также почти новая кастрюля фильтра.

Что касаемо зеркал, эти стоят 400 р, без повторителей наверное 350, просто не спрашивал. Скока я смотрел на машины, на наши имеется ввиду. НУ мне лично не нравяца как хром зеркала смотряца на них. Именно такого типа.

В общем мини отчет. Поехал в воскресенье на нем за запчастями к LexxG в Мин.Воды. ЧТо сказать, УФА 1.5 с пробегом 50000 и грузовым редуктором просто зверюга. Эта машина так никогда не ездила. Легкий разгон. С 90км/ч до 120 в горку на 4-й очень легко. Что касается расхода то пока по приблизительным прикидкам он в норме. Движок работает как часы. Но есть детонация при глушении, мне кажется свечи сильно горячие для этого двига.

Еще приключилась одна неприятная вещь. ПОка ехал по трассе как бы мерцал свет, заметил по лампочке света в салоне. Доехал до рынка в пятигорске, заглушил мотор и..... больше не заелся. Аварийка и сигнал пашет, а вот свет и все остальное нет. В общем с отцом выяснили что проблема какая-то с проводом + что приходит на замок. В результате кинули от аккума напрямую и поехали дальше, свет уже горел стабильно. Вот так.

Так же моросит помпа, а именно болтается и протекает под шкив. Будет заменена на Fenox.

Зачетная машинка.

В общем мини отчет. Поехал в воскресенье на нем за запчастями к LexxG в Мин.Воды. ЧТо сказать, УФА 1.5 с пробегом 50000 и грузовым редуктором просто зверюга. Эта машина так никогда не ездила. Легкий разгон. С 90км/ч до 120 в горку на 4-й очень легко. Что касается расхода то пока по приблизительным прикидкам он в норме. Движок работает как часы. Но есть детонация при глушении, мне кажется свечи сильно горячие для этого двига.

Еще приключилась одна неприятная вещь. ПОка ехал по трассе как бы мерцал свет, заметил по лампочке света в салоне. Доехал до рынка в пятигорске, заглушил мотор и..... больше не заелся. Аварийка и сигнал пашет, а вот свет и все остальное нет. В общем с отцом выяснили что проблема какая-то с проводом + что приходит на замок. В результате кинули от аккума напрямую и поехали дальше, свет уже горел стабильно. Вот так.

Так же моросит помпа, а именно болтается и протекает под шкив. Будет заменена на Fenox.

Очень большую работу сделал. Красиво Respekt тебе.

Ну вот и пришла пора заниматься машинами. Раньше не было времени так как учеба мешала. А теперь ниче не мешает, учеба окончена, теперь я инженер.

За этот период ниче особо сделано не было, только заменил помпу и немного промыл системы охлаждения(скока там всяког оеще вытекло). Помыл немного под капотом, прям со шланга. Када с мойки съехал то работало 3 цилиндра). Кто-то говорил что Москвич фиг заведешь еси залит трамблер(не с этого форума).

Еще после поездки к LexxG были установлены другие, нормальные дверные ручки и борода. Теперь салончик посимпотичней смотрится.

Вот наконец-то я и созрел на убирание форточек с дверей(достали уже) и установку безфорточных стекол. Комплект всего есть. Одну дверь уже сделал, все норм. Завтра(вернее уже будет сказать сегодня) буду делать вторую дверь, зафотаю весь процесс и если кому надо сделаю подробный отчет, мож и статью напишу. А для начала выложу фоту того что получилось.

481449MPSU.jpg

4814507OlA.jpg

Хорош поработал,а правое зеркало у тебя от копейки стоит? (фото № раз )

Где-то на преыдущих страницах выкладывал фото с новыми зеркалами, вот они и стоят. Чет я никак в гараж не уйду

Хорошо получилось

Тоже задумываюсь о безфорточных, форточки у меня все равно заблокированы, толку от них мало.

мож и статью напишу

Было бы не плохо.

Короче щас соберус с мыслями и накатаю статью, все фотки вроде сделал.

и как лучше сделать статью? сюда ее написать или же сделать вордовский документ ив нем?

\

лучше отдельную тему в разделе статьи для наполнения сайта....

сараи рулят!!!

Итак, что нам для этого нужно: Москвич(в моем случае Сарай) с форточными дверями и коплект стеклоподъемника (2 штуки, левый и правый).

Что входит в сам стеклоподъемник: Механизм с тросом, рейка с роликами по которой ерзает стекло, ролик-натяжитель, само безфорточное стекло и передняя направляющая стекла.

481780AEAN.jpg

Также нам понадобятся: молдинг от безфорточной двери, внутрення накладка(можно использовать и старые конечно, но вид будет не ахти, т.к. резинка и бархотка расщитаны на форточку и не будут нормально прилегать к стеклу, будет впереди как снаружи так и изнутри щель), пластиковый треугольник, ну и конечно же драйвер pryamie_ruki.dll.

Так же лучше иметь при себе дверь-донор, по которой будет видно чего и где сверлить.

4817684ddx.jpg

Итак, первое что нужно сделать это снять всю обшивку двери и молдинг(думаю не надо рассказывать как это делать).

481765pqHD.jpg

Затем вытащить форточку. Для этого откручиваем 2 шурупа с торца и один винт в основании форточки.

4817661eLP.jpg

Опускаем стекло до упора вниз, откручиваем от троса и опускаем вниз двери. Теперь выдергиваем форточку.

Следующим шагом вытаскиваем стекло, снимаем весь старый механиз подъемника.

после того когда с двери все снято избавляемся от перемычки, которая была под форточкой.

481767sKWr.jpg

Для этго используем тонкое зубило и молоток, или же можно просто выломать(на левой двери достаточно легко это получилось).

Теперь крепим рейку с роликами. Приблизительно прикидываем по нашему донору где должно быть отверстие и сверлом на 6мм сверлим.

481770ESmS.jpg

Но в отличие от обычной сороковой двери у бесфорточной внутрення жесткость идет чуть дальше и не даст ролику с рейкой сеть нормально, вернее она сядет но стекло будет цеплять за ролик и в итоге не даст поднять стекло максимально вверх. Чтоб избавится от проблемы надо промять эту жесткость(можно использовать клещи или пассатижи).

481771eAg1.jpg

теперь крепим рейку вверху, делаем еще 2 отверстия для крепления рейки внизу.

4817729v0r.jpg

Прикручиваем рейку.

Снимаем механиз подъемника с тросом. Я трос зафиксировал чтоб потом не пришлось его накручивать.

481769eBSv.jpg

Теперь можно натянуть трос на ролики. Также наебходимо сделать паз для ролика натяжителя. Тем же сверлом на 6мм рассверливаем отверстия и крепим ролик.

481773t7c2.jpg

Натягиваем строс так, чтоб при кручении ручки не было провисаний, иначе может закусить трос.

Теперь крепим переднию напрявляющую стекла. Так же по донору приблизительно смотрим где должны быть отверстия и сверлом на 6мм сверлим. Крепим напрявляющую.

4817744Rsb.jpg

ну и теперь можно ставить в дверь само стекло, прикрутить его к планке которую таскает трос, отрегулировать подъем и опускание сткла, вставить треугольник, в рамку двери вставить бархатистый уплотнитель чтоб стекло не болталось и попробовать как все работает. Должно все ходить легко и без уислий.

Итак, как у нас все должно стоять:

481778K1en.jpg

1. Рейка с роликами(желательно ставить под таким же углом как и на двери-доноре иначе будут проблемы с продольной регулировкой стекла);

2. Ролик-натяжитель;

3. Передняя направляющая.

Если использовать старые дырки в торце двери для крепления треугольника, то тогда придется в нем проделать отверстие или же можн опроделать отверстие в самой рамке двери под треугольник, я выбрал первый вариант. Теперь можно поставить молдинг и обшивку, собрать окончательно дверь и любоваться безфорточными дверями.

Вот и результат проделанной работы

481779I8oZ.jpg

Давно я чето тут не писал. Пока мось пережил вторую замену рулевого редуктора. Теперь хоть нормально рулится и регулируется. Так же избавился от отвратительных родных колес и пока поставил 2 камы 217. ну и снял колпаки, теперь на нем стоят стаканчики от моего сорокета.

Хороший сарайчик :) форточки убрал -- молодец. они только мешают ИМХО

Guest
This topic is now closed to further replies.