=Нарком=

Заводим машину в лютый мороз

545 posts in this topic

Заводим машину в лютый мороз

Итак люди! Поздравте меня, я еще один аппарат приобрел, более того, спас его от гибели, его в металолом хотели здать, вот я и забрал его по цене металолома.

Машина полностью после кап ремонта, незаводилась с конца ноября по сегодняшнее число, сто процентов на ходу.

По всей видимости он замерз, да еще и аккамулятор умерает.

Отряхнул первым делом его от снега, подключил акум., завожу, стартер крутит, даже схватывала пару раз, в итоге севший аккум. По всей видимости масло загустело, так как бывший хозяин говорит там М8 залито. Облил начит тряпку бензином, положил её под облицовочный кирпич и поджог, тем временем поставил свой аккум (ну я приехал туда на своей машине), тряпка потухла, подсос на всю, газ в пол, сцепление выжато, крутанул два раза стартером, не схватывает, на третий раз аккум подсел и его недостаточно для заводки машины, я даже свою там с толчка заводил. Посоветуйте пожалуйста, как мне завести этого зверя.

эм,а вчем прикол манипуляций с кирпичем тряпко и огнем..?

Лампой паяльной над карбом, нада чтобы ктонить водил.

Ну во-первых с нормально заряженным акумом приехать, бензинчику плеснуть посвежей, сцепление держать, перед заводкой кривым стартером покрутить чтоб загустевшее масло подразогнать.

Можно ещё извратиться и зажигание выставить по лампочке :D

эм,а вчем прикол манипуляций с кирпичем тряпко и огнем..?

Масло разогреть. :D

Для начала неграмотный пуск на морозе это не только усиленный износ, но и большая вероятность клина словить.

Оптимальный вариант оттащитть в тепло и там сделать всё по уму. Если это не реально, то зависит от окр. температуры.

Я бы проливал двиг кипятком, пока не пойдет теплая вода. Далее прокрутил кривым стартером. Добавил 1/3 майонезной банки бензина, снова прокрутил. Завел, приехал на место, промыл систему смазки, на теплом слил воду. На холодном залил нормальное масло и тосол.

Давайте-давайте... Пинзин загорится ещё... Маловероятно но ИМХО теоретически всю магистраль поджечь можно...

Леший кстати самый думаю интересующий всех вопрос - сколько морозу сейчас? :D

на трос и вперед...

кстати тоже вариант. Сразу решишь все проблемы - и текущие и будущие. :?

не жержать, хуже будет

Это почему? Я когда служебную машину завожу, сцепление держу до тех пор, пока до 50 гр-ов не нагреется, если отпустить, то она обороты теряет. Это у всех так, если не ошибаюсь.

Сцепление не жержать, хуже будет

кхм... это с какой радости?

Добавлено спустя 51 секунду:

Мишаня

:D

сколько морозу сейчас?

- 19

после заводки секунд через 10, вполне можно сцепу и отпустить. Держать выжатым до прогрева 50 град, т.е. 3-5 минут - ИМХО - варварство.

Для начала неграмотный пуск на морозе это не только усиленный износ, но и большая вероятность клина словить.

Оптимальный вариант оттащитть в тепло и там сделать всё по уму. Если это не реально, то зависит от окр. температуры.

Я бы проливал двиг кипятком, пока не пойдет теплая вода. Далее прокрутил кривым стартером. Добавил 1/3 майонезной банки бензина, снова прокрутил. Завел, приехал на место, промыл систему смазки, на теплом слил воду. На холодном залил нормальное масло и тосол.

Делают по уму так - ставят лампу напротив поддона, греют. Далее никаких майонезов не надо т.к. может быть большой БУМ в картере, с выдавливанием всей резины и пробок:D. Износ тоже будет максимальным с майонезом, не забывай. Далее лампой над карбом без фильтра (греем воздух при пуске) дял этого нужен чел. 100% пуск при -30С. Правда ехать на нем будет трудно.

Леший

кипяток в радиатор, как начнет остывать сливай ,а на втором попробуй завезти

после заводки секунд через 10, вполне можно сцепу и отпустить. Держать выжатым до прогрева 50 град, т.е. 3-5 минут - ИМХО - варварство.

СЦЕПЛЕНИЕ НЕ ВЫЖИМАТЬ, будет еще труднее пускать двигло!!!!!!!!!!

Держать выжатым до прогрева 50 град, т.е. 3-5 минут - ИМХО - варварство.

Да понимаю я, но это служебная машина, я её можно сказать не жалею вообще.

Делают по уму так - ставят лампу напротив поддона, греют.

Далее никаких майонезов не надо т.к. может быть большой БУМ в картере, с выдавливанием всей резины и пробок. Износ тоже будет максимальным с майонезом, не забывай. Далее лампой над карбом без фильтра (греем воздух при пуске) дял этого нужен чел. 100% пуск при -30С. Правда ехать на нем будет трудно.

ну-ну.

Делают по уму так - ставят лампу напротив поддона, греют

право дальше можно не читать 8)

СЦЕПЛЕНИЕ НЕ ВЫЖИМАТЬ, будет еще труднее пускать двигло!!!!!!!!!!

мотивируй, пожалуйста!

на трос и вперед...

Чё-то да, про этот вариант как-то забыли все :lol:

Я когда служебную машину завожу, сцепление держу до тех пор, пока до 50 гр-ов не нагреется

Дело не в градусах и столько держать выжимной кончишь очень быстро. И ногу перекачаешь :D Завёл, подождал пока обороты устаканятся (секунд 5 максимум) и потом в несколько приёмов отпускай сцепу. Просто масло в коробке густеет так же как и в движке.

Леший

кипяток в радиатор, как начнет остывать сливай ,а на втором попробуй завезти

Вода в холодный радиатор - сразу же замерзнет (при усл. что т>-10C). Слей воду нафиг. Заведи без нее на 1 мин.

Далее кипяток можно.

сцепление держу до тех пор, пока до 50 гр-ов не нагреется,

А смысл?

5-10 сек подержал и отпускай-обороты ровнее будут,да и ногой задолбаешься держать 5 минут его!

дауж, мужики с вашими советами...

Леший

1.находишь новый аккум, желательно 62ой или 70й

2.снимаешь свечи со своего москаля

3.при вытянутом подсосе газ НЕ ТРОГАТЬ!

4.педаль сцепы в пол.

пара минут и все готово.НО при условии, правильного зажигания и отсутствия проблем в нем.