Guest Andrei

МПСЗ на УЗАМ

137 posts in this topic

Да, я ж у Сани и спросил поэтому, он ответил, что 3.5 зубца = 11 градусов, так установлено

Говорит еще, что его прога в ползубцах показывает, а эта - не его авторства, и он не знает, в каких единицах оно показывает, предполагает что в градусах. Но, судя по прошивке 3313, не в градусах, а в ползубцах. Еще ковырну хекс-эдитором, гляну

Скорее всего, на тазах и тавронах оно в ВМТ, на уфе в МЗ

Да, ковырнул хексой прошивку - прога выдает угол в полузубцах. И от штифта начала отсчета. То есть это все умножаем на 1.57 и прибавляем 11 градусов

11 часов назад, D.Vader сказал:

благодарю, сравню на досуге с моими пересчетами в экселе

Да, в проге наоборот - самое большое давление это самый низкий расход

сравнил, сошлось. Ну кроме того, что я начальный угол считал неправильно

Прикольно

А теперь вопрос

Там в прошивке 3317 есть углы -6*1,57, то есть около нуля от ВМТ, это на максимальных расходах и низких оборотах. Как думаешь, адекватно будет? Я так понял, мотор тестировали на стенде с 92-м бензином

Только что, D.Vader сказал:

Там в прошивке 3317 есть углы -6*1,57, то есть около нуля от ВМТ, это на максимальных расходах и низких оборотах. Как думаешь, адекватно будет?

Вполне, у меня всегда на максимальных расходах около ХХ получался самый маленький УОЗ во всей карте, иначе там звенит.

Ну оно и логично - наполнение большое, а обороты при этом низкие

Хм. На 95-м у меня углы 10-11 от ВМТ, вроде не звенит. Но 92-й я не заливал как бы еще

Следующий момент

Мне не нравится реализация коррекции по ДТОЖ в СЕКУ. Там сразу после перехода с пусковой карты, пока мотор холодный, бабахаются углы гораздо раньше, и мотор из-за этого плохо пускается, пока холодный. Мне больше нравится реализация в МС-4004 - две карты на холодный и горячий мотор

Есть такая проблема или это только у меня?

В 15.11.2017 в 22:35, D.Vader сказал:

Но так это самое, это ж тазоконтроллер, шо ты хотел от инженегров таза? Там все через гоатсе сделано

чего вы на тех инженеров молитесь... что они вам такого сделали? Плохое или хорошее, не суть важно. Зло моё дорогое, ты ж понимаешь что автовазовцы не придумали ЙанварЪ а слизали его сам знаешь откуда)))))

В 15.11.2017 в 23:53, D.Vader сказал:

Тю, с такой схемотехникой это топорные дрова. Меня из этих дров интересует сама прошивка зажигания, откатанная на стенде в лабораторных условиях. Она-то от схемотехники не зависит

Воу парень, полегче. Тоесть ты хочешь сказать что тебе нужны данные а железо у тебя будет другое? Ты понимаешь чего хочешь? Если я правельно понял то тебе прийдётся прыгнуть выше головы, сделать реверанс и всё равно приземлишся на мери попинс. Не лезь в те дрова, поверь мне. Я как то на одном предприятии практику проходил, так там можно было один раз войти и один раз выйти. Ты не представляешь какой был головняк вводить всё вручную, потому что некоторые личности затупили пренести хитро сделаный кабель-переходничёк

5 минут назад, Susanin_Dead сказал:

что автовазовцы не придумали ЙанварЪ

Я щяс про МС-4004 на И-НЕ К-555-ЛА3

6 минут назад, Susanin_Dead сказал:

Тоесть ты хочешь сказать что тебе нужны данные а железо у тебя будет другое?

То есть я в секу должен аниме загружать вместо таблиц УОЗ?