AKNOTik

А Вот И Мой Пожиратель Бизина, Денюх И Неров 2715 (AKNOTik)

220 posts in this topic

Молодец!!! Достойная работа! Практически не заметно что у него будка занижена. Единственное что смущает - это линолиум. Ну ладно, это мое мнение. А вообще очень хорошо получилось!! :ranting:

Мммм.... да... Народец то в наши времена темный... Все кто ко мне в масик садится и не замечают что панель не родная... Только когда спидометр видят, то спрашивают зачем, мол, завод делал спидометр с таким большим допуском максималки.... ....? :)72c48c37b709t.jpg

07ba830b95c1t.jpg

Edited by AKNOTik

Действительно темные люди :) . А они в других Москвичах ,интересно, сидели?

родной руль при опелевской торпеде как-то не айс! и приборок до 220 км\ч я в кадетах раньше не видел!

родной руль при опелевской торпеде как-то не айс! и приборок до 220 км\ч я в кадетах раньше не видел!

Да я и сам прозрел с приборки. Приборка с дизельного кадета.

Решение оставить родной руль было принято только ради нормальной работы возврата поворотников и сигнала. Можно поставить опелевский руль, но ... Есть идея поставить 40-вой руль... Может он более или менее впишется в интерьер.

Edited by AKNOTik

40-ой мне кажется будет конечно по лучше смотреться! :)

Дык почти на всех кадетах приборка до 220. А руль советую посмотреть от Опель Калибра. Пробовал, ооочень удобно

Дык почти на всех кадетах приборка до 220. А руль советую посмотреть от Опель Калибра. Пробовал, ооочень удобно

Пасибки за совет. посмотрю обязательно... Давно охота человеческий руль заиметь. :)

Как машина? Что-то давно не заходишь?

ну че, как машина, че нового ???

ну че, как машина, че нового ???

Машинка катается и радует.... За все это время налетал порядка 2-х тыс км... Уже просится посмотреть на крестовины, подвесной, карбак бы почистить да подрегулировать и свечи сменить, ну или хоть прокалить.... :-)

Собираю деньгу на мазду... Только сынок не дает собирать быстрее. :-)

А... Ну да... Еще масла в двужку подливал (литра ушла) и в мост... КПП даже не потеет...

Edited by AKNOTik

Вот сменил фильтра, масло (залил полусинтетику Хадо - посмотрим как оно), негрол в мост. Промыл карб, выставил уровень в поплавковой - оказался недобор, выкинул свечи соседу в огород и купил новые (Хотя и старые работали норм вроде - просто пора уже). Выкинул нафик термостат - глюкал по страшному (все равно летом ненужен). Больше ничего не делал.

Из неприятного...

3 дня ездил ночью с одной работающей фарой - думал галогенка накрылась тазиком оказалось выпал предохранитель.

К тросику спидометра скоро придет ихняя, тросиковская, смерть (начал пощелкивать).

Сменил реле поворотов - поставил старого образца (1 боченок) - работет четко и повороты и аварийка. Старые- нового образца какось стали очччень уж медленно моргать (сафффффсем перестали моргать) вот и удалил.

Пришлось снять клему с сигнала наверное чето уже в руле сносилось и разболталось - сигналило по поводу и без (сигнал воздушный немного громкий - люди начали сомневаться в моей адекватности).

Просится поменяться шаровая...

Ну и самое неприятное: при движении задним ходом появился ниприятный щелкающий стук, Источник стука где-то в раене КПП Частота стука меняется с увеличением оборотов - подозреваю самое худшее зубья на валу в самой КПП (КПП Фиат полонез). Может у кого нить подобное было? КПП очень схожа с жиговской но разбирать стремаюсь, боюсь запчастей не найду и придется собирать не отремонтировав:-( .

Вот так вот...

Edited by AKNOTik

Итак - жизнь продолжается.....

Доездился до того что тормозуха спереди рекой лилась, решил не заморачиваться с рем. комплектами т.к. в супортах уже бешенная выработка, да и какчество нынешних резинок оставляет желать лучшего....

Заменил передние супорта. Поставил с 41-го, кажется, шланги через переходнички. Дороговато но что делать...

Заменил главный тормозной. Тормоза энто жисть.

На очереди замена аммортов. Нужно что-то крепкое найти на зад (делфи умерли за 2 года)...

AKNOTik изучил все, могу уверенно сказать ты добился своего, каблук вообще тема с такой решеткой, а с модернизациями просто супер! :)

AKNOTik изучил все, могу уверенно сказать ты добился своего, каблук вообще тема с такой решеткой, а с модернизациями просто супер! :respect:

Спасиб на добром слове...

Заменил главный тормозной, а тормоза работают только с третьего нажатия. Два дня потратил на прокачку тормозов. Воздуха нет - уверен (хотя.....)! Уважаемые знатоки : Что может быть? И исче.... Странноватистая такая весчь: нажимаю на тормоз резко а в бачке с тормозухой фонтанчик нехилый. Должно ли так быть?

вонтанчик бывает, но обычно хилый. Новый ГТЦ не значит, что исправный... к сожалению...

Два дня потратил на прокачку тормозов. Воздуха нет - уверен (хотя.....)! Уважаемые знатоки : Что может быть? И исче.... Странноватистая такая весчь: нажимаю на тормоз резко а в бачке с тормозухой фонтанчик нехилый. Должно ли так быть?

Когда резко нажимаешь тоже наблюдал фонтанчик при прокачке. Про то ,что нет воздуха-суппорта правильно поставил,левый-слева,правый-справа,штуцерами вверх?- человек тут недавно неделю,наверное бился-советы спрашивал,пока местами не поменял.

Edited by олег412

Когда резко нажимаешь тоже наблюдал фонтанчик при прокачке. Про то ,что нет воздуха-суппорта правильно поставил,левый-слева,правый-справа,штуцерами вверх?- человек тут недавно неделю,наверное бился-советы спрашивал,пока местами не поменял.

Суппорта то правильно стоят, а вот задумался над тем что я поставил самопальные переходнички... уже даже и не знаю - может там дырочки сильно маленькие и давление нормальное с первого толка не создается. Уже мысли в голову лезут даже самые фантастические. А пока езжу так: едишь и периодически тормозами играешь чтобы в случае чего хоть вовремя остановится. Недавно два "оленя" на велосипедах прямо передомной пролетали. И это не самое страшное - когда они были посредине проезжей части, то испугались и остановились...

С тормозами таки нада шото делать.

Не знаю,из-за дырочек,наверное врят-ли.Хотя... Да там в тормозной системе полно переходов с большого диаметра на малый и наоборот.В сигнальном устройстве,например. Может,в "колдуне" дело,было у кого-то,у меня он выброшен. А как с третьего раза тормозит-педаль выше и выше становится и жестче?-если воздух или зазоры где-то большие,по идее так будет.

Вот и доездился с плохими тормозами.... Заехал в собственный забор :-) Палитурку двери под замену, покраска двери.

Авто остановил до конечного решения проблемы плохих тормозов.

Могу теперь с уверенностью сказать что на скорости 5 км\ч можно наделать нехилых неприятностей себе и людям :-( .

По машинке: Нужно делать головку масло уже валит со всех щелей (просто уже льется), КПП так и продолжает щелкать при движении задним ходом, проситься подвеска на переборку. Ну и ТОРМОЗА - тема месяца (ездить даже в магазин не буду пока не найду причину)!

Edited by AKNOTik