Dron622622

Мой 407 1962 Г.в (москва)

36 posts in this topic

Вот купил себе под реставрацию м 407 в конце 2007 г летом буду реставрировать. 15 т.р

Скажите правда где брать запчасти (масленый фильтр,свечи (какие?),Какое масло. ну и так по мелочи)

4071.JPG

4072.JPG

4073.JPG

4074.JPG

нормальный мось)

Отличный апарат удачи в реставрации!

Машинка вроде бодренькая. Удачи с ней. Фильтры, свечи и т.д. смотри в мануале.

Машинка вроде бодренькая. Удачи с ней. Фильтры, свечи и т.д. смотри в мануале.

Спасибо !!!

А это где в Мануале Я незнаю что это

Dron622622 Есть любые запчасти и расходники, надо будет - звони 8-915-426-20-06 Антон.

Мануал-это инструкция. Хочешь, на почту кину?

Ну а как он стоит 15 тысяч Я непрогадал (правда мотор дымит белым дамом когда заведеш а когдапрогрееш перестает . Кузов на 5- но кпасить надо всеравно)

Dron622622 Хе) дороже моего моси. Интересно дефки пляшут, если ты незнаешь какое масло фильтры и свечи и т д, как же ты восстанавливать собираешься? (ничего плохого неподразумевал, просто интересно)

А так ничего ничего мось! Главное не гнилой.

P.S: у нас продавали за 30 тысяч и кстати до сих пор продают 407 полностью родной с пробегом 60 тысяч!

Edited by Dj Grom

Мануал-это инструкция. Хочешь, на почту кину?

Давай спасибо !!! :rolleyes:

moskvish622@mail.ru

Dron622622 Хе) дороже моего моси. Интересно дефки пляшут, если ты незнаешь какое масло фильтры и свечи и т д, как же ты восстанавливать собираешься? (ничего плохого неподразумевал, просто интересно)

А так ничего ничего мось! Главное не гнилой.

у меня есть заводская книга там про свечи вобще ничего несказано

Книга Автомобили "Москвич" модели 407 и 423 н Издание второе переработаное

Центральное бюро технической информации Москва 1961

На этом форуме есть такой человек как Петрович, он выложил в сети огромную библиотеку, в основном по Москвичам: http://yups43.mylivepage.ru

Мне интересен год выпуска этого М407 - у меня тоже 1962, март месяц, решетка должна быть другой, вместо "флага" на капоте должен быть другой элемент, без вставки, и бампера (вроде) не должны иметь клыков

без вставки и без клыков - это 403!!!! и всегда был 403!!!! а вот рещётки были разные на ранних и позних.

Хороший мось, а люк вентиляции заварен что-ль?

действительно по всем признакам ранний 407-ой москвич, года 58-59-го: 402-е бампера с канавкой, решетка радиатора, флажок, надпись москвич на приборки, отсутствие лампочки указателей поворота, прорезь под приемник без кнопок. А коробка случаем не 3-х ступенчатая?

нескромный вопрос: ты когда ставил на учет, номер кузова только на шильде смотрели, или нашли на передке, просто судя по первой фотке номер кузова закрашеносновательно, есть только намеки на пару цифр

peter_moto! Кто сказал такую чушь про то, что без вставки и клыков - это 403-ий?

http://www.my-photo.ru/?g=22237 - ссылка на мой фотоальбом, на фотках изображен мой М407, повторюсь, выпуска марта 1962 года (ну и 1 снимок Honda Crossroad). Все родное, разве что много хромированных деталей снял, на капоте "гребень", а не "флажок"! А эта машина явно старше, чем 1962 года. Знаю, что годы выпуска у некоторых вплоть до 1970-х встречаются

Фильтр очистки масла подходит от 408-го (он металлический а 407-й бумажный). А банки одинаковые

я так на своём буду ставить так.

Фильтры грубой очистки вроде как с 408-го подходят.

действительно по всем признакам ранний 407-ой москвич, года 58-59-го: 402-е бампера с канавкой, решетка радиатора, флажок, надпись москвич на приборки, отсутствие лампочки указателей поворота, прорезь под приемник без кнопок. А коробка случаем не 3-х ступенчатая?

Кстати и цвет приборки как у 402-го "кремовый"

Решётка ставилась в с 1961 года (у тебя была "птица")

И ещё. У тебя движок похоже не менян с выпуска (труба от воздухофильтра резиновая без металлической "кепки" на входе в карбюратор)

Так что П О З Д Р А В Л Я Ю !!!! :respect:

Кстати фотки салона кинь - сиденья с металлическими спинками (ставились с 1956 по 1960 год) или нет? И какой цвет ткани?

Edited by barmaley_miha

barmaley_miha! Насколько я помню, решетка с мелкими ячейками ставилась с 1960, а не с 1961 года!

мотор дымит белым дамом когда заведеш а когдапрогрееш перестает .

Прокладка ГБЦ.

403 вообще только в 1964 и 1965 году делали. Только год. Всё.

годы выпуска у некоторых вплоть до 1970-х встречаются

Фигня какая-то :respect:

Beavis! Я серьезно! Если честно, у меня есть база данных ГАИ по всем М402/407/403, имеющимся в Приморском крае, эти цифры оттуда. Встречал не один раз. Так что если "фигня", то со стороны милиции.

Извиняюсь за off-top!

barmaley_miha! Насколько я помню, решетка с мелкими ячейками ставилась с 1960, а не с 1961 года!

Блин, надо уточнить. Просто мне встречался 407-й 1960 года с "птицей"

по катологам, и машинам чью историю я знаю-без клыков и капля на 403, а клыки и флажок на 402-407, даже по фоткам старым такое можно подтвердить, а у тебя возможно не родные?

Родные. У меня М407, 63 г.в. в нашей семье с момента выпуска; имеет бампер

без клыков и капля
на капоте, + черепаха на карбе и вальцовка на воздухоочистителе. (была). Решётка мелкая. Edited by Мишаня

по катологам, и машинам чью историю я знаю-без клыков и капля на 403, а клыки и флажок на 402-407, даже по фоткам старым такое можно подтвердить, а у тебя возможно не родные?

Ну сто раз уже терли. Клыки и капля исчезли с 407х Москвичей в последние годы выпуска.

Кстати, 403 выпускали с декабря 62 по май 65 года, 407 - по (?)февраль 63 года. Очевидно, что последние Москвичи 407 по декору ничем не отличались от 403 (у меня как раз был такой авто).

По поводу машины автора - по многим признакам это совсем ранний М-407. Год выпуска можно посмотреть на антенне, например, если конечно она не менялась, еще на деталях радиоприемника.

Да действительно мне тоже кажется что эта машина не 1962г так каквы перечислели признаки этого......

Еще там все педали на полу!!! Коробка 3 ступени.

А с мотором касяк вышел ------------------) Я когда его забирал у хазяина он настаивал чтоб я его на учет поставил на себя привез его в гай Одинцово та мосмотрели все номера . На кузове табличка очень плохо читалась а на моторе номера как новые (ЭТИ НОМЕРА КоТОРЫЕ ПОД КАРБЮРАТОРОМ (ТАК СКАЗАЛ ХОЗЯИН!!!) ЛАДНО С УЧЕТА СНЯЛИ....

...А НА УЧЕТ НЕ ПОСТАВИЛИ -------) В гаи милиционер СКАЗАЛ ЧТО ЭТО НЕ ТЕ НОМЕРА на моторе и нашол те которые надо и они несовпали (он сказал езжай вписывай новый мотор )

Я в одинцово вписал новый мотор (все обьеснил в гаи и они меня поняли )

А у себя поставил на учет (правда гаишник закрыл глаза на нечетаемый номер)

Так вот в птс 1962

А где еще на кузове можно найти год.г? :derisive:

можно по номерам двигла и шасси: например, июль 1962: двигатель 366841, шасси 310719.

3-х ступка ставилась на М407 до 1 декабря 1959 г.

а, что шильда на моторном щите сорвана?