Dron_aka_digitalstudio

2140SL Dron_aka_Digitalstudio История в картинках :-)

108 posts in this topic

А! Понял, нет, это не субару, это Ниссан Санни.

Там есть на фотках кусочки Волговской, Вазовской Хондовской, Фордовской. и ещё какой-то ской приборок :-) Их всего было разобрано штук 7, то что на фотках это наверное половина имеющегося. :-)

На днях произошли новые события. На неделе установил электростеклоподъёмники "Форвард" Удивило то, что встают они в "люкс" практически на родные крепления! Стекло вообще прикрутил на родные дырки прямо к планке подвижной, ездят! Просто супер!

Сегодня вечером практически закончил установку ещё пары девайсов, завтра собираюсь доделать. Скоро будут фотки.

Ну вот я и закончил установку очередных улучшайзингов. Установлены дворники для фар, родные АЗЛК-шные, ФИРМА!(где взял не скажу, не спрашивайте, там уже нету) :D

i-510.jpg

i-511.jpg

управление вывел на бороду. так удобнее, омывайку к ним ещё не доделал. зелёная кнопка для моторчиков, синяя для омывайки.

i-509.jpg

Ещё на фотке видно установленый индикатор "открытости" дверей, и багажника. Будет подключен к активаторам во всех дверях, будет показывать в каком положении находятся замки дверей - красное - заперто, зелёное - открыто.

Dron_aka_digitalstudio, да, очень даже со вкусом..

Кстати, у меня есть лишняя борода от SL :)

POMAH

не, бороду не хочу менять... меня эта, хоть и самопальная, нравится больше.

Последние новости с полей, заменена корзина сцепления+выжимной+ведомый диск. Огромное спасибо Мишаня, за квалифицированную помощь в этом нелёгком деле. Работы по замене производились на диагональной части эстакады, т.к. выше машин забраться не смог. начали в 16:00, закончили около 21:00. Всё открутилось и закрутилось просто великолепно, никаких проблем по ходу не возникло. Снятая корзина былаотправлена в мусор, вдогонку с ведомым диском и выжимным подшипником. Причина быстрого износа - неотрегулированный свободный ход вилки. В результате сцепление всегда было не до конца включено и подшипник постоянно вращался. Как результат - перегрев и поломка диафрагменной пружины, перекос пяты и проскальзывание сцепления.

Сейчас установлен комплект "Триал" Все зазоры и свободный ход отрегулирован! Полёт нормальный! Ещё раз огромное спасибо Мишаня.

всегда пожалуйста.

как там твоя КПП?

Как так не забратся выше было? Я даже со стёртым в хлам диском забирался на высокую эстокаду, главное разгон побольше взять, один раз даже и с небольшим поворотом перед эстокадой приходилось так вот разгонятся.

Мишаня, прям наш сервисмэн! Может пора контору организовывать? :D

SHARkда там негде особо разгоняться, и ямки перед заездом. Ну как бы то ни было, мы и так справились! Тем более речь идёт не о

стёртом диске, а о сломаной корзине.

Мишаня КПП_ если ты про переключение, то отлично, если про остальное, то пока не знаю, не ездил особо по городу, страховка-то закончилась,. Завтра вот поеду, продлю полис, и купю тормозные шланги :-). А сегодня я на работу на сутки.

удачи!

Прикупил вот обновок. В скором времени буду ставить.

Кто-нибудь заморачивался? Какие результаты?

x_67addb8e.jpg

x_2aa7a5f5.jpg

x_00659731.jpg

Ставятся вместо штатных ламп, подключаются прямо в колодку под разъём лампочки.

а ведь невидно ничего

Edited by Мишаня

Мишаня Всё видно :)

Ещё одним слепилой на дороге станет больше :)

Dj GromОбычные лампочки в фарах, если не настроены тоже слепят не хило, а тут имеем равномерный пучок, который не перегорает через месяц, и не заставляет опять разбирать половину морды машины, а потом ещё и настраивать свет по новой.

Я сам не особо радуюсь, если навстречу едет какой-нибудь придурок, с фарами задранными в небо. Если всё будет настроено то и слепить ничего не должно!

Мишаня да комплект ксенона там на картинках. ставится вместо обычных лампочек. как-бы в разрыв.

"Ещё одним слепилой на дороге станет больше"

и теперь уже в СПб, не гуд.

Dj_Sap ставил себе на Волгу, посмотри у него в гараже.

по мне нафиг оно далось. Если и ставить, то с корректором, а это значит круглые фары, а мне они не нравятся.

P.S. теперь (дома) тоже вижу, на работе видать глюк какойто был...

Edited by Мишаня

Прикупил вот обновок. В скором времени буду ставить.

Кто-нибудь заморачивался? Какие результаты?

Я примерял и к универсалу и к колхознику. Устойчивая засветка дома до второго этажа с расстояния 20 метров. Граница чёткая, лампы в фокусе, комплект Хелловский. При лёгком загрязнении стекла фары начинается ужас.

Без корректора ставить не буду (уже наполовину сделал), нунах пассивным убийцей становиться, тем более, что родного света хватает - ты должен помнить.

Чтобы лампы не перегорали через месяц - смени реле-регулятор, заодно и аккумулятор убережётся :)

Без корректора ставить не буду (уже наполовину сделал)

Не плохо бы и отчет-статью написать.Будет полезно

Edited by @koff

Арсений а шорка на лампочке с какой стороны была? сверху, снизу или вообще сбоку? а то наши фары под Н4 с переходниками, такие весёлые, что переходники в них суют как левая нога подскажет. В итоге ни фокуса ни нормального пучка, а если ещё и шторкой вверх поставить, то вообще получается что они вверх и светят!

Арсений а шорка на лампочке с какой стороны была? сверху, снизу или вообще сбоку? а то наши фары под Н4 с переходниками, такие весёлые, что переходники в них суют как левая нога подскажет. В итоге ни фокуса ни нормального пучка, а если ещё и шторкой вверх поставить, то вообще получается что они вверх и светят!

Хз, не помню где шторка.

Дело в том, что вверх они не светят - пучок в фокусе и на стене дома красивый усечённый сверху восьмиовальник с "птичкой" на обочину правую.

Просто, кроме основного пучка, есть ещё паразитная засветка всего пространства перед машиной. Она есть и у галогенок, но гораздо слабее.

Если посмотреть с морды, то видел во дворе, десятина и гольф катаются с ксеноном в фарах и противотуманках? Им навстречу даже идти невозможно, не то, что ехать. Вот у них не в фокусе :D

PS. Не подписан на тему был, прозевал твой вопрос.

Поставил?

Поставил, давно уже и как ни странно подобных явлений не наблюдается!

Посмотрим как-нить... :D

Народ, в общем пришла пора кричать о помощи. Просить уже бесполезно т.к. прошение подразумевает оказание помощи в малых масштабах.

В общем на данный момент машина моя стоит уже второй месяц около дома. Требуется:

- переборка ГБЦ. голова под переборку имеется, распред в норме.

- замена всех резинок по подвесе, начиная от рессорных втулок, заканчивая сайлентблоками.

- ремонт рулевой трапеции - она с волговскими шарнирами, надо перепрессовывать стаканы, в которых пальцы держатся.

- заварить дно багажника (пожалуй самая терпящая проблема)

Если пытаться ехать, то ровно ехать практически не получается, машину кидает из стороны в сторону. Чтобы удерживать прямую траекторию приходится постоянно крутить руль влево-вправо в пределах четверти оборота!!! при этом маятниковый рычаг менялся весной на "нового образца" подшипниковый.

На данный момент ищу любой помощи, начиная от поиска качественных резинотехнических изделий, заканчивая перепрессовкой стаканов трапеции. В ответ могу одарить кучей запчастей или проспонсировать материально, но в пределах разумного, т.к. в данный момент со средствами совсем напряг (нахожусь в процессе покупки квартиры - каждая тысяча рублей на счету).

Буду рад и благодарен любой помощи!!!!

любой помощи, начиная от поиска качественных резинотехнических изделий

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...0&start=180

Давненько сюда не захаживал. решил отписать пока о текущем состоянии дел.

На данный момент ГБЦ находится в переборке, за что отдельное спасибо V@R@N. как только станет теплее приведу в порядок переднюю подвеску, поставлю ГБЦ и буду дальше кочегарить ))) В планах на летний сезон - установка инородного салона, начиная от торпеды, заканчивая сидушками.

всего планируется :

Люк - имеется - готов к установке.

перекладка всей проводки - буду делать всю проводку с нуля, по собственной схеме.

установка Солекс - имеется - готов к установке

перетряхивание подвески - Новые рычаги, шаровые, и прочее - имеется.

апгрейд музыки - пока в мыслях и планах.

Как уже говорил, хочу поменять салон. На что именно пока говорить не буду. ;-) Время покажет!

... одного я только не понял во всей истории этой машины (которая не так давно окончательно завершилась) - ЗАЧЕМ было красить (причем откровенно неплохо и, видимо, недешево) НАСТОЛЬКО гнилую машину?!

Guest
This topic is now closed to further replies.