Geka

Мой Москвич 402 (Geka )

306 posts in this topic

Мой Москвич 402 http://my-photo.ru/?a=3032. Год выпуска 1956. Состояние: 10 лет простоял на улице. Достался мне полтора года назад, за это время много сделал Поменял тормозную систему, поставил ВАЗ (ВУТ+ГТЦ), карбюратор ВАЗ 2105+воздушный фильтр, Задние дисковые тормоза (супорт Опель, тормозной диск Мерседес). Купил двери б/у, но в отличном состоянии. Заменил генератор на 412, литые диски и много других мелочей. Собираюсь менять балку на 412 + 412 мотор, коробку ВАЗ, "люксовый" редуктор, переделать салон (замена кресел, торпедо, ЭСП), поставить электро люк, покрасить в оранжевый металлик (цвет по техпаспорту) и многое другое.

843.jpg

За авто зачот. За стайлинг трвердая двойка. Особенно салон и антикрыло.

Geka Даа давно я такого невидел...

Ну что сказать!

По порядку фотографий: Зачем 2140 приборку врезал в панель? причём некрасиво! Дальше крышку багажника очень плохо сделал, ну кто так делает газовые аморты, делал бы скраю... За светодиодные фнари зачёт! Сфоткай как они светяться. За дисковые тормоза тем более зачёт, рассказывай подробно, мост неменял? А вот спойлер перделку и фонари сверху, брызговики ВЫКИНЬ НАФИГ!!! не в тему вообще., колхоз. Катки отличные. А бак зачем в багажник всунул? снизу мешает?

P.S: Итого техническая часть зачёт а стайлинг полное Г

Edited by Dj Grom

Я его сегодня на май-фото нашел, смотрел смотрел, вроде состояние ниче так. Но антикрыло вообще ни к чему. И зачем фары сверху? Боже только щас заметил. Противотуманки за заднем бампере... АХТУНГ :)

Жалко такое авто под тюнинг, хотя, дело твоё, главное чтоб желание на середине не пропало

свеобразный стиль ))

с одной стороны жалко, что не в сток машинку делаешь, с другой стороны оригинальные идеи воплощаешь. Я что-то похожее из "Городка" хотел делать - типа а-ля Джип.

Edited by Антон

Салон я вообще пока что не делал и приборку не я врезал, брызговики тоже в наследство достались. Спойлер и фары на крыше мое творение, противотуманки на заднем бампере это временно (тонировка супер дарк блэк ночью задним ходом ничего не видно). У нас такие машины на металлолом сдают, так что она не редкость.

to Dj Grom Бак старый тек варить не было смысла + вварил вместо него запаску от Форда. Мост от 412. Амортизатора на крышке багажника хватает одного (вваренно не очень, первый раз варил полуавтоматом )

Edited by Geka

решишь избаваиться от переднего бампера-куплю.

tarass Бампера и другие мелочи (фары, ручки и т. п.) буду отдавать на хромировку. Месяц назад ездил на пункт приема металлолома. там был 407 весь хром, как с завода, запчасти с него продавали по 2,50 грн. за килограмм (я себе купил капот).

а что, мне понравилось все, кроме салона, который, я уверен, ты доведешь до ума, и бензобака! Если довести все дело до конца, то можно получить просто пипец красавца! Мне даже идея постановки фар на крыше и спойлера понравилась, но фары маленько ушатанные - подработать. Нужно сделать что-то с жопой, и убрать брызговики. За катки и дисковые торомоза - отдельный респект! А вот на счет фонарей - согласен, надо посмотреть как светят!

За техническую часть уважуха! А попадробнее про установку ВУТ и ГТЦ от ТАЗика можна? А от какого мерса диск торм. ставил? Как суппорт крепил Опелевский(тож модель укажи, пжалуйста если не секрет)

Я после схода снега тож прланировал заняться переделками!

Заранее Спасибо!

Интересный аппарат. Внешний вид - на любителя. Но за задние тормоза Респект! Пиши подробно, как, что, из чего...

А попадробнее про установку ВУТ и ГТЦ от ТАЗика можна?

главное, судя по фото, там ГТЦ и ВУ от ваз-классики. С рабочими тормозами от Москвича педаль будет срабатывать в полу...

По поводу "стайлинга на любителя" интересно, что никто не высказался за заднее левое крыло, которое корова жевала полчаса, то есть это какой должен быть "любитель".

Не надо путать повреждения и переделки.

MachineHead, и главное там - дисковые задние тормоза.

MachineHead, и главное там - дисковые задние тормоза.

попробуй вчитаться еще раз в вопрос.. Я понимаю, тебе это не актуально, но кто-то действительно захочет себе поставить ГТЦ от классики с мелким и бесполезным ВУ, купит в магазине, потратит деньги и время впустую.

MachineHead Это связано с разным диаметром торм. трубопровода? Или я ошибаюсь?

T3 ГТЦ+ВУТ+все тормозные шланги ставил от ВАЗа, в рабочие точил переходники. Суппорт от Опель Омега 40 задние (есть 35 они меньше). Педаль срабатывает на пол хода (блокирует), в ВУТ есть регулировка хода, выставляешь как нравится. Чертежей крекпления нет, все делалось по месту. Тормозные диски подбирал меряя на мост (на СТО б/у навалом), которые подошли были сняты с Мерседеса, модель не знаю.

MachineHead ВУТ не бесполезный, сядь на машину с ВУТ и без, тогда поймешь его полезность.

Название сайта "Тюнинг классических москвичей", я тюнингом и занимаюсь, а не стоком.

Edited by Geka

Всё это интересно но зачем такие тормоза на 402 двигатель?

Geka

А что с передними тормозами? Надеюсь не барабанные оставил?

Про внешность не буду

Собираюсь менять балку на 412

FULL GAS он в первом посте написал что будет ставить 412 движок коробку с ваза .

Ну посмотрим.

402 двигатель
У него 402 двигателя с волги нету :) Только москвич 402 :D А ставить я думаю будет для того что более мощный двиг пихать будет.

Так собирается ещё только...

Для скептиков, считающих что я глупости сейчас говорю: дёрните ручник на скорости, посмотрите что произойдёт (на пустой дороге, а лучше на площадке здоровой).

Задние тормоза должны быть СЛАБЕЕ передних, а суппорт от Опеля думаю хватает лучше наших барабанов... Даже задний.

Dj Grom

На 402 Москвиче стоит 402 двигатель АЗЛК. Нижневальный нижнеклапанный.