Geka

Мой Москвич 402 (Geka )

307 posts in this topic

На 402 Москвиче стоит 402 двигатель АЗЛК. Нижневальный нижнеклапанный.

Да, только стоит у него двигатель с М408...

Этож надо, как тему человеку засорили :)

Ну я и имел в выиду 402 АЗЛК!

Beavis я об этом думал! Страшно!

Geka, спасибо за инфу! Желаю дальнейшей модернизации!

Кстати, как вариант покраски, я думал свой в апельсин покрасить, даж в фотошопе чет нашаманил, правда фигова получилось, но в общих чертах картину представить можно!

MachineHead Это связано с разным диаметром торм. трубопровода? Или я ошибаюсь?

Это связано с рассогласованностью диаметров главного и рабочих цилиндров. Скажем, при установке ГТЦ ВАЗ-классики(19 мм) вместо ГТЦ Москвича (24 мм) ход педали увеличится в 1.6 раза.

MachineHead ВУТ не бесполезный, сядь на машину с ВУТ и без, тогда поймешь его полезность.

Спасибо за совет. А ты попробуй сесть в ВАЗ-классику, от которой у тебя стоит ВУ, а потом в авто с тормозами поприличней, у которого диаметр ВУ раза в полтора минимум больше. Если хочется улучшить тормоза, почему это нельзя сразу сделать хорошо?

MachineHead ВУТ большего диаметра не влазит (проверял), у меня еще Chevrolet Evanda, разницу в тормозах знаю.

Балка 412 с дисковыми тормозами, пока родные супорта, потом хочу заменить на импортные, знакомый поменял, стали без переделок на штатные крепления.

Двигатель сейчас стоит 408, весной буду ставить 412, пока 1.5, потом посмотрим.

MachineHead На счет крыла шпаклевку на машину пока что не наносил вообще.

Edited by Geka

Раздобыл 412 лонжероны . Собираюсь вваривать, помогите информацией по замене 402 на 412 (ссылки, фото и т. п.). :D

Geka

Погоди, если у тебя спереди стоит 412-я балка с 412-ой подвеской, то у тебя уже и лонжероны должны стоять 412-е. Поскольку на 402, 412-ая подвеска не встанет

"Собираюсь менять балку на 412 + 412 мотор" см. первое сообщение. Балка собрана и готова к установке, как только потеплеет собираюсь варить лонжероны и ставить балку.

На этих выходных (19-20.04.08) снял двигатель ;) и срезал 402 лонжероны. Правый был лопнувший в месте крепления балки :) . На следующих выходных (26-27.04.08) буду ставить 412 лонжероны. Есть 402 балка в сборе (фотки здесь http://my-photo.ru/?g=19198), если кому нужен оригинал, пишите в личку.

Edited by Geka

Удачи!

Установил 412-е лонжероны и 412 балку. Лонжероны стали практически без переделок, резал только пол со стороны водителя, там где были педали (тормоз и сцепление). Осталось переварить моторный щит, под верхнее расположение педалей (как в 412), и буду устанавливать 412 двигатель.

Установил 412 балку (дисковые тормоза). Переварил моторный щит (сделал как в 403). Установил педали тормоза (2140 SL), сцепления (М-412), газа (mitsubishi - тросик), доварил кузов, вварил рамку электролюка.

Молодец, хорошую работу провел! :) А фотоотчета не ожидается? :)

Фотоотчет здесь http://my-photo.ru/?g=19198

Edited by Geka

А длины перемычек между лонжеронами как определил? И нижнюю часть телевизора отдельно купил?

Лонжероны срезал со старой машины с перемычками, далее приварил уголок, для фиксации размеров. При установке вымерял расстояние между передними и задними колесами и диагонали. Телевизор остался старый (на нем номер кузова), снизу доставил около 1,5 см металла и все.

Установил 412 двигатель, КПП ВАЗ 2106. Переделал кардан ВАЗ-Москвич. Установил радиатор ВАЗ 2106. Закончил тормозную систему (установил трубки, гидроручник, прокачал), работает прекрасно. Перенес аккумулятор на правую сторону моторного отсека (на штатном месте не влез). Закончил с рулевой. Поставил датчик температуры масла (ЗАЗ-968). Установил печку ВАЗ 2101. Начал подключать проводку.

412_двигатель.JPG

На выходных делал выхлопную систему,

607204yi40.jpg

6072056gcf.jpg

заодно проверил давление масла, при температуре ОЖ около 50-60 градусов, давление на холостых оборотах около 4 атм.

6072067_dn.jpg

И замерял диски: ширина - 20 см; расстояние от посадочной плоскости до внутреннего края 12 см.

Диск.jpg

Диск_1.jpg

Огромный масштаб работ :respect: как разгон после сей модернизации?

Вот это труд! Да! Респект за работу! Супер! :respect:

Вопрос к автору сего чуда- новое место аккумулятора, а там удобно будет свечи менять?

как разгон после сей модернизации?

Машина пока без дверей, стекол капота, передних крыльев, поэтому разгон до 90-100 км\ч около 9-10 сек.

а там удобно будет свечи менять?

Не очень, но возможно. На старое место аккумулятора будет установлен компрессор.

Edited by Geka

всё классно, вот только рулевые тяги как то странно стоят... что мешало поставить их нормально, как они должны на 412стоять?

Машина пока без дверей, стекол капота, передних крыльев, поэтому разгон до 90-100 км\ч около 9-10 сек.

Бодро довольно разгоняется :respect:

Рулевые надо перевернуть.

На выходных перевернул рулевую тягу и поменял сошку:

612958RwJf.jpg,

доварил выхлопную систему, глушитель к сожалению успел поставить только один. Звуком доволен:

61295633d-.jpg,

612955Dnq4.jpg,

установил задние амортизаторы:

6129542-px.jpg