NEON

Москвич 2140 Green (NEON)

307 posts in this topic

Решил наконец показать своё авто.

Год выпуска: 1978

Пробег: 118 000 км

Состояние кузова: Хорошее

Состояние салона: Отличное

Двигатель дефорсирован под 76-й бензин. Глушак - самострой из нержавейки. Прогнившие места задних крыльев были заменены листами из нержавейки.

Машина простояла в гараже на подставках около 9 лет. Каждые полгода в цилиндры заливалось немного масла чтобы противостоять точечной ржавчине и залеганию колец. До лета 2005 мне до неё дела небыло - занимался мопедом, после дедовским "Днепром".

После небольшой "реанимации" в виде ТО машина поехала. Не буду вдаваться в подробности, но все работы выполнял сам, благо опыт в ковырянии совковой техники уже был, да и был хороший помошник - книга "Автомобиль Москвич 2140" (Москва "Машиностроение" 1985). Намного лучше чем инструкция по эксплуатации - полнее и качественнее.

Немного изменил внешность - снял резиновые клыки с бамперов. Но возврат их на место не исключаю - потёр их наждачкой и они стали матовыми и аккуратными (что и вам советую). В планах поставить литьё, сделать подвеску жёстче и кузов пониже, перетянуть салон в чёрный цвет. Даже была мысль сделать дырку в капоте как описывается в одной из тем форума (родной капот портить не буду - куплю другой). В конце концов перекрашу в ярко-салатовый металлик (хотя состояние краски меня пока устраивает). Всё будет аккуратно и без излишеств. Вообще я готов пожертвовать удобством и практичностью ради хорошего внешнего вида. Для меня Москвич не рабочая лошадка - для этого есть ТАЗы.

Из всех Москвичей, на которых я ездил, двигатель моего в самом хорошем состоянии. Про поведение на высоких скоростях толком ничего сказать не могу - больше 100 км/ч не разгонял (негде - прав то у меня пока нет).

Наконец фото. Все фото сделаны возле гаража, т.к. временно отсутствует аккумулятор.

P.S. Все фоты с телефона, так что не судите строго...

t2483_neon.jpg t2543_neoncar1.jpg t2544_neoncar2.jpg t2545_neoncar3.jpg

Эх.. Красвец...

1

Книга весчь!!! Моя любимая.

Блин, состояние - супер! Завидую, по-хорошему! Красавчик.

Забыл: ещё выкину нафих пепелки - нечего в машине курить! :evil:

Блин, а у меня задние молдинги(что под фарами) почему-то короче, вплотную до крышки бака не достают :)/>

А почему сидень разного цвета??

А почему сидень разного цвета??

В смысле...

NEON

Передние и заднее. А?

А! Это приколы фото-камеры! :)/> Фоткал в разное время дня. :)/>

Господа Дизайнеры! Помогите советом. bum надоумил меня не перетягивать салон в чёрный. Но у меня чёрная приборка и чёрные облицовки дверей. Потолок хочу обтянуть серым велюром. Но тогда как сделать сиденья? Надо что-то вроде перехода от чёрной панели к серому потолку, чтоб глаз не резало. Посоветуйте с профессиональной точки зрения. :?:

я бы серые сиденья сделал) в тон к потолку и на дверях тоже серые обшивки не проблема слелать- надоело все черное)

а с панелью можно попробовать сделать вот что:

нижнюю часть сделать серой (и бороду тоже) а верхнюю оставить чёрной (щас модно двухцветные панели).

удачи!

зы: но я бы на твоем месте обтянулбы всё также но в тон к сиденьям(фотка где задний диван))) цвет классный

на дверях тоже серые обшивки не проблема слелать- надоело все черное

На двери чёрный верх и серый низ? Нет уж, увольте. Не нравится мне такое сочетание на калитке, да и пачкаться легко будет.

а с панелью можно попробовать сделать вот что:

нижнюю часть сделать серой (и бороду тоже) а верхнюю оставить чёрной (щас модно двухцветные панели)

Красить - непрезентабельно получится, обтягивать велюром - мытарно, да и складок не избежать. Можно, конечно оклеить, но не хочется портить. просто хотелось бы получить нечто похожее на это:

153980cY4_.jpg

зы: но я бы на твоем месте обтянулбы всё также но в тон к сиденьям(фотка где задний диван))) цвет классный

Получится типа "вырви глаз", слишком по-злому.

Извини уж, что всё раскритиковал, просто у меня "менее радикальный" вкус :)/>

поставь бампера с люксовки или 07 таза элегантней смотрится

стопы прикольно с тогоже сл или таврии фургон ток кузов под них подогнать слегка надо :)/>

Но тогда как сделать сиденья? Надо что-то вроде перехода от чёрной панели к серому потолку, чтоб глаз не резало. Посоветуйте с профессиональной точки зрения.

А в чём проблема? Чехлы от 2105 тебе помогут :D/> Или это не профессиональное решение? Зато можно их снять и постирать дома... :D/>

Вообще есть мысль ставить сиденья от 2107, говорят не трудно, тогда надо будет выделить цветом боковую поддержку этих сидений и в тоже время использовать серый цвет потолка и чёрный панели - вот суть вопроса.

А про

профессиональное решение

это я к дизайнерам по профессии обращался - у них то идей в головах знаешь сколько! Думал и они подскажут :D/>

а чем те твой потолок в "дирочку" не нратся мона золотники вешать терятся не будут и всегда под рукой :D/>

Вообще есть мысль ставить сиденья от 2107,

:shock: Зачем? Какая там нахрен боковая поддержка? Это вообще имхо одни из худших сидений которые встречаются на автомобилях, толко спина болеть будет. Найди лучше сидушки от приличной иномарки.

NEON

Забей на 07-е сидухи. Либо иномарочные правда, либо втыкай подголовники от 05 (говорят подходят, сам не мерил но в планах) и нахлобучивай чехлы от 05. У нас продаются такие "пухлые", там боковая поддержка пришита :D/> На словах неинтересно звучит, смотреть надо :D/>

Есть в "стайлинге" тема про чехлы на 2140, ты там вроде тоже ж что-то писал... Вот я там ссылку давал на фотку салона MACHO, типа того будет :D/>

Мне кстати 40-е сидухи очень даже нравятся, из отечественных если не лучшие - но в первой тройке точно :D/>

Beavis

А действительно, ничего так смотрится :D/>

NEON

А самое главное - практично. Можно постирать. Надоели - сменил :D/>

Стандартные сиденья тоже ничего так. Загрязнились - порошочек, тряпочка, водичка, немного труда - и вот опять всё чистенько. :)/>

А бамперы от Люкса или семёрки на данной машине вообще смотреться не будут. Они не будут сочетаться с обилием хрома и довольно ярким цветом кузова.

Стандартные сиденья тоже ничего так. Загрязнились - порошочек, тряпочка, водичка, немного труда - и вот опять всё чистенько.

Чистенько. Но потом сушить долго :D/>

Как-то ехали с товарищем в машине, на которой три дня назад была произведена химчистка салона (правда кресла велюровые были) - ощущение не из приятных (на сушке он сэкономил) :D/>

А ампера - конечно, ни в коем случае ТАЗовые не надо, родной хром рулит :)/>

А бамперы от Люкса или семёрки на данной машине вообще смотреться не будут. Они не будут сочетаться с обилием хрома и довольно ярким цветом кузова.

Это точно.

На счёт сидений. Тут дело больше не в практичности, а в эстетике. Что если сделать чехлы двухцветные: серая широкая прдольная полоса посредине и чёрные края.

Предлагайте свои варианты!

сидухи на 40м соми мот и не плохие носалазки ирегулировка угла наклона спинки с ними вечный гемор "с самого рождения" :x

а если про эстэтику то середку луч темно красную иль бардовую а края чорные :roll: