Jump to content

Welcome to ТКМ форум

TKM Forum, like most online communities, invites you to register. Registration is a simple, free process that requires minimal information.

Become part of the TKM Forum by creating an account. Log in and
 - start new topics or reply to others in forum topics or in personal messages,
 - subscribe to topics and forums to receive prompt notifications of replies to them by email,

- make out your own profile page and make new friends,
 - Enjoy communicating with like-minded people on topics that interest you.

NEON

Москвич 2140 Green (NEON)

Recommended Posts

Beavis
Что если сделать чехлы двухцветные: серая широкая прдольная полоса посредине и чёрные края.

Ты посмотри что на рынке готового продаётся :D/> Если не выберешь - тогда будем думать, всё равно последнее слово за тобой :)/>

mosia2140

сидухи на 40м соми мот и не плохие носалазки ирегулировка угла наклона спинки с ними вечный гемор "с самого рождения" :x

а если про эстэтику то середку луч темно красную иль бардовую а края чорные :roll:

Beavis

mosia2140

С салазками соглашусь, у меня разбалтываются вечно... А вот угол - нормально вроде всё,что тебе не понравилось?

а если про эстэтику то середку луч темно красную иль бардовую а края чорные

Ага. В зелёной машине. А салон чёрно-серый пока ожидается... Пусть хозяин посмотрит что есть сначала :)/>

Sully
На двери чёрный верх и серый низ? Нет уж, увольте. Не нравится мне такое сочетание на калитке, да и пачкаться легко будет.

я не говорил такого!)) я имел ввиду: серые сиденья, панель(кроме верха, чтобы в стекле не отражалась) и обшивки дверей :D/>

и про "красить" я ничего не говорил, а то что обтягивать - "мытарно, да и складок не избежать" - правда, хотя без складок сделать реально

Получится типа "вырви глаз", слишком по-злому.

я имел ввиду весь салон красный, ты так меня понял?

Извини уж, что всё раскритиковал, просто у меня "менее радикальный" вкус

да ничего) о вкусах не спорят)

Guest
mosia2140

С салазками соглашусь, у меня разбалтываются вечно... А вот угол - нормально вроде всё,что тебе не понравилось?

а если про эстэтику то середку луч темно красную иль бардовую а края чорные

Ага. В зелёной машине. А салон чёрно-серый пока ожидается... Пусть хозяин посмотрит что есть сначала :D/>

NEON
Ты посмотри что на рынке готового продаётся Если не выберешь - тогда будем думать, всё равно последнее слово за тобой

Beavis

Короче, был сегодня на рынке. Там на 2105 все чехлы какие-то слишком вызывающие: типа чёрный с ярко-красным, чёрный с ярко жёлтым, чёрно-синие; множество всевозможных "маечек". Двое даже предлагали пошить на заказ. Я даже цены не спросил. 8) С таким раскладом я у мамки своей закажу - дешевле и то что надо (мамка сама не швея, но в когда-то долго ею работала, теперь она художник-модельер-конструктор). Она, кстати, уже шила чехлы на Масик, может, даже выкройки сохранились. Вот только чехлы эти красно-розовые и изрядно потрёпанные. В общем, будем шить своими силами по-любому.

Так что творческий поиск продолжается.... :twisted:

LexxG

NEON серое в центрк, черное по краям, или как вариант, глянь фоты моего салона, он у меня, правда не доконца, в черно серых тонах выполнен. Очень приятное для галаза решение получилось.

Damon777

NEON, а у тебя салон изначально какого цвета? Тёмно-жёлтый, видимо? Как у меня? http://autoforum.volgograd.ru/download.php?id=3843

http://autoforum.volgograd.ru/download.php?id=5001

(сорри за грязный салон на фото, убраться не успел :D/> )

К твоему цвету машины, ИМХО, очень хорошо пойдут чехлы на сиденья из хорошего мягкого велюра, в середине коричневые, а по бокам бежевые. И к ним неплохо бы перетянуть в такой же велюр обшивки дверей.

mosia2140
А бамперы от Люкса или семёрки на данной машине вообще смотреться не будут. Они не будут сочетаться с обилием хрома и довольно ярким цветом кузова.

:P а ты вил ваще как с о7 на москалике смотряться :x

на пих между прочим довольно широкая ник полоска имеетьсь :twisted:

вот заберу свой с покраски посмотриш....... 8)

Damon777

mosia2140, видел, НЕ понравилось, родные лучше, и по стилю соответствуют, и красивее. Вдобавок у НЕОНа стоят классные ранние цельные бамперы, смотрятся они гораздо лучше убогих более поздних, с пластмассовыми краями.

NEON

Damon777

Нет, у меня чёрно - красный

Damon777

NEON, правда, далеко не лучшее сочетание для зелёной машины... Красный салон хорош для синих, жёлтых, красных машин. Попробуй светло-бежевые чехлы. Или возьми полоску материи тех цветов, что хочешь попробовать, желательно полоски побольше брать, потом положи их на сиденье, опусти стекло, и посмотри снаружи, как они будут сочетаться с цветом кузова.

LexxG

кстати очень дельное предложение!

Damon777

Я ориентируюсь на то, что цвет машины и цвет салона должны сочетаться. В своё время к этому очень внимательно относились немцы - примером тому могут служить салоны МБ 123, 126, БМВ "семёрок"-акул. Салоны были синие, зелёные, коричневые (у БМВ), и кузов был того же или хорошо сочетающегося цвета.

Позже пошли в основном серые и чёрные салоны - они нейтральны, сочетаются с любым цветом кузова, но уж очень угрюмы и неоптимистичны, особенно серый...

Beavis
Позже пошли в основном серые и чёрные салоны - они нейтральны, сочетаются с любым цветом кузова, но уж очень угрюмы и неоптимистичны, особенно серый...

О да...

NEON

Вот какой у меня салон:

t2546_salon.jpg

Guest m_ext

Ничего салончик. Светло коричневые чехлы были бы ему как раз к месту.

NEON
Светло коричневые чехлы были бы ему как раз к месту.

Ну куда ж они тут? Посмотри на двери и панель - не будет сочетаться :)/>

Guest m_ext

NEON

почему? Черное и белое сочетается со всем.

Damon777

Да, панели дверей тоже бы обтянуть... Действительно, если не смотреть на цвет машины, серо-чёрные чехлы были бы в самый раз, из-за этих обшивок дверей. Вообще, странное сочетание - красные сиденья и чёрные двери. Да ещи и накладки на задних стойках белые... Чёрные, под цвет торпедо, были бы уместнее.

Попробуй взять куски материи разных цветов, положи их на сиденья, и выбери, что тебе больше по душе, к чему "глаз тянется" и душа лежит. Это, всё же, наиболее правильное решение ИМХО. Уж очень у тебя неадекватное сочетание цветов машины, салона и дверей.

NEON
Уж очень у тебя неадекватное сочетание цветов машины, салона и дверей.

Да уж, экземплярчик попался ещё тот!.... :twisted:

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

К вопросу о колёсах. Вот примерно то, что хотелось бы получить. По-моему оч даже ничего :)/>

15652234Oo.jpg

NEON

Вот нашёл в своих закромах разоблачающие фото моего Москвича. Фото в нормальном качестве, видно много мелких пятен от временной ручной подкраски. Даже немного стыдно... Но сейчас эти мелочи для меня не огорчают - в целом качеством покрытия я вполне доволен. Правда в районе порогов краска начала вздуваться, сейчас я уже там убрал всё до металла и на зиму покрыл мовилем.

На фото НЕ Я! Это друг Серёга. На меня, по закону подлости, не хватило батареек цифровика (фотографировались после 1 сентября - фотик был уже посажен). Повторяю ещё раз, это НЕ Я, я вообще темноволосый и зовут меня, к слову, Кирилл. Просто не хочется, чтобы при упоминании обо мне представляли себе совершенно другого человека.

t2551_ss.jpg

B@T

А у меня салон - черная кожа! вах! :)/>

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

NEON

А где зеркала?

Damon777

Лучше, чем мой! Завидую!!! :)/>

Guest
NEON

А где зеркала?

Зеркала есть, хромированные, "классического покроя", так сказать. Да вот беда, левое разбито, а поставить одно правое - как-то не солидно. Вот думаю, как вырезать кусок зеркала. И ещё думаю куда поставить эти зеркала: если на двери, то форточка мешает, подвинуть на себя - не смотрится. На рамку вешать не хочу - крепление громоздкое. На крыле - нифига не видно в него. Как быть?

Лучше, чем мой! Завидую!!!

А чем лучше-то? :)/> :D/>