NEON

Москвич 2140 Green (NEON)

307 posts in this topic

NEON

А где зеркала?

Зеркала есть, хромированные, "классического покроя", так сказать. Да вот беда, левое разбито, а поставить одно правое - как-то не солидно. Вот думаю, как вырезать кусок зеркала. И ещё думаю куда поставить эти зеркала: если на двери, то форточка мешает, подвинуть на себя - не смотрится. На рамку вешать не хочу - крепление громоздкое. На крыле - нифига не видно в него. Как быть?

Лучше, чем мой! Завидую!!!

А чем лучше-то? :D/> :D/>

NEON, ровнее и менее гнилой :D/>

B@T

Если я правильно понял, то вы льстите мне, сударь! :)/>

NEON

:)/>

А зеркало лучше поставить на родное гнездо. :)/>

Нацепил наконец задние ремни безопасности. Правда без среднего (его у меня просто нет). Работа не сложная, но с перерывом на обед ушло часа три. В надежде, что может кому-нибудь будет интересно, вылкладываю фото процесса.

Вот собственно крепёж. Крепёж оригинальный, поставлялся в комплекте. Для крепления понадобились: специальные (!) болты 6 шт., втулочки 6 шт. (4 короткие и 2 подлиннее), шайбы 6 шт. Так подробно расписываю потому что у меня комплекта как такового не существовало, а всё это добро было рассыпухой.

t2547_salon1.jpg

Болты и гайки на кузове выполнены из хитрой стали с хитрой резьбой (если кому надо в книге уточню какой именно). Поэтому кактегоречески запрещается выполнять крепёж иными деталями, т.к. только это сочетание болт-гайка отвечает требованиям, предъявляемым к ремням безопасности. Для нахождения мест крепления надо снять задний диван со спинкой. Гайки находятся на: нише колеса; над редуктором; на задних стойках и на задней полке. Из верхних я выбрал последие.

t2548_salon2.jpg

У меня эти гайки были заляпаны мастикой, грязью, краской. Только над редуктором вдовесок были заглушены пробочками, которые удалось вытолкнуть только из-под машины. Для очистки резьбы от всех этих вкусностей сначала хотел взять такой же болт (благо их вместе со втулочками ещё немного имеется), и выпилить на нём желобки, сделав из него подобие метчика. Но хитрость стали и перспектива поправлять каждую нитку резьбы на болте меня остановили. Сначала я аккуратно очистил резьбу мелкой отвёрткой, а потом смочил солярочкой и пошёл хавать (в смысле бульбу хавать, а не эту чернь). Когда пришёл, грязь уже размягчилась, вкрутил в отверстие туго свёрнутую тряпочку и большая часть черни осталась на ней. Потом взял тот самый болт и, смазав его той же солярочкой (тут без неё никуда :)/>), потиху вкручивал его в каждую гайку. Вуаля! Резьба чиста как совесть девственницы! Правда вкручивания я производил с помощью накидной головки с трещёткой - без них будет тяжко. Сделал отверстия в войлочном коврике на задней полке. Сборка занятие нехитрое, но длинные втулочки ставить надо только на верхние болты, там где будут пластмассовые накрывашки. И надо повернуть накрывашки примерно так как повернул я. Вот так это выглядит у меня.

t2549_salon3.jpg t2550_salon4.jpg

P.S. Просьба не задавать вопросов типа "А нафига это нужно?" - буду бессовестно игнорировать.

Офигеть! Молоток, я давно смотрю на ети гаики, как оббивку с сиденьем снимаю, оч. охото ремни, чтоб как в книжке....

Ремни родные? если не догнал извини :)/>

Мне предлагают новые, советские ремни от классики, вроде такие же как у москвича, получиться на зад поставить?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

К стати вопрос А нафига это нужно мне задает каждый второй который видет что у меня в москвиче сделано, и при рассказе что я еще сднлаю :D/>

Ремни родные? если не догнал извини

Ремни NORMA, значит родные. На счёт классики не в курсе. Если NORMA - должны подойти. :)/>

Если NORMA - должны подойти.
Логично! :starwars:/>

Metallica fan

Сегодня видел на вазе такие же как у меня задние ремни NORMA. Хз, штатно или приколхожено. Но то что реально поставить НОРМУ с ваза на наш это точно. :grin:/>

ок :grin:/> спасибо будем искать, думать, ставить, потом испытывать и т.д. и т.п.

Я стал обладателем АКБ "Зубр" 55А/ч от ООО "Полесские Аккумуляторы". Не сочтите за рекламу, но не похвастаться не могу - их делают в Пинске. Кстати аккумуляторы зубр по многим параметрам опережают продукцию других фирм (по информации "За Рулём", ниже ссылка).

Вот сайт нашей пинской компании "ПАК" (Первая Аккумуляторная Компания):

Беспроигрышная батарея

ВЫБИРАЕМ ЯЩИК С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ

Двенадцать вариантов уничтожения нового АКБ

Вот он, тот который синий слева:

295493nzdE.jpg

Вчера потекло из помпы. Если не найду родной сальник то от чего подойдет? Реально ли его качественно сменить без снятия двигателя? Звиняйте за такие вопросы - книжку у друга еще не забрал.

ремни реально классно получильсь, но теперь задние сиденье стало 2ух месным, или третий всётаки сможет сесть? они ему мешать не будут?

Ничего не мешает. Для третьего предусмотрен свой ремень но я его еще не нашел.

Ну просто на фотке кажется что замки ремней находятся как раз где должен третий сидеть....

Вчера потекло из помпы. Если не найду родной сальник то от чего подойдет? Реально ли его качественно сменить без снятия двигателя? Звиняйте за такие вопросы - книжку у друга еще не забрал

причём тут снятие двига? :shock:

у нас в помпе нет сальника, там 2 закрытых подшипника...

kirik

У меня 78-го года, тогда вроде еще было сальниковое соединение. Могу ошибаться, может неправильно понял содержание этих станиц: :lol:

Стр. 45

Стр. 46

Наверное мне будет проще сменить помпу всборе. Двиг снимать не надо, только радиатор.

peter_moto

Когда крайние ремни застегнуты то замки растянуты по сторонам и можно нормально сидеть. :D

NEON

мб прокладку поменять?

NEON, помпа меняется без проблем. Сам сальник там - графитовая пластина, прижатая к обработанному торцу корпуса пружиной. Поменять можно, если найдёшь, и сумеешь собрать, не расколов пластину. Лучше поменяй помпу в сборе, благо это нескложно, я умудрялся снять её просто при помощи двух рожковых ключей.

У меня 78-го года, тогда вроде еще было сальниковое соединение. Могу ошибаться, может неправильно понял

у меня есть каталог деталей 72г. в нём никаких сальников нет...

Наверное мне будет проще сменить помпу всборе. Двиг снимать не надо, только радиатор.

правильно, возьми косозубую фенокс, а радиатр снимать ненадо, токо не оч удобно крыльчатку откручивать, но я так откручивал когда 6ти лопостную ставил...

Помпу вроде нашел, заказать можно привезут, будет около $12. Там же можно заказать комплект амортеров ГЗАА по кругу - примерно $55 сказали. Только пока не до этого - тормозная система походу прохудилась - лампа загорелась сегодня (что конкретно случилось хз, не разбирался еще). Видать оставлю до весны.

Сегодня пришел в гараж с целью завести и прогреть для профилактики. Завелся на удивление легко - с первой попытки несмотря на простой в 3 недели (хотя в принципе тепло +5). После выхода на обороты ХХ (на подсосе) появляется странный звук, где-то в районе радиатора, снизу. Звук хз с чем сравнить, но попробую - как будто две работающие с люфтами шестерни. Что-то вроде того. Подгазовывать не стал, так что не знаю как реагирует на изменение оборотов. Книгу пока не изучал по этому вопросу, вот спрашиваю.

С непонятным звуком разобрался и долго ржал - рукав от кастрюли был плохо вствлен в жаровню и болтася там от вибрации.

Наконец-то обрезал на виток пружины. Мои были 1 риска, поставил 2 риски (были у меня и 3 риски но заметил следы касания витков). Вот обрезки:

t2469_4.jpgt2470_2.jpg

Резал отрезным кругом (ну не берёт ножевка пружинную сталь 60С2А, пруток 15 мм, дробеструйная обработка))). Пружины снимал без стяжки, в жесткости проиграл не много, занижение где-то 3.5 см, но пружина еще немного просядет.

Единственный косяк - походу сорвал резьбу в одном из болтов крепления амортизатора на рычаге, прийдется М10 резать.

Еще заметил что левая рессора просажена боль чем правая, от этого немного перекашивает.

t2466_1.jpgt2468_3.jpg

Летом перекрасил зад как с завода шел. Под молдингами кстати много ржи.

t2467_2.jpg

очень красиво!Супер!не хватает только фонариков на погонах