NEON

Москвич 2140 Green (NEON)

307 posts in this topic

Anonymous31

Спасибо). Фонарики давно ищу а еще хочу молдинг на порог

Бугага! Я сегодня нашел те самые стояночные фонарики! Правда с 408 но ничего. Да вообще сегодня день совпадений - шел за прокладкой ГБЦ (по дешевке новую дед предложил), а в итоге купил прокладку + шаблон под неё (для снижения СЖ), ТЕ САМЫЕ фонарики и блин представьте комплект фирменных флиперов (еще дед предлогал опрокидыватели, крышку поддона, отличные штаны, парочку рулевых тяг, новый багажник на крышу, две новые поворотные стйки подвески и подарил пару прокладок на штаны). По его совету зашел еще к одному деду и выудил с его переходного 408-го стояночные фонарики (чуть не закричал когда из увидел)). Этот дед еще предложил двигатель всборе за $50, даже есть подозрения что он с толстостенным блоком, но дед сцуко на предложение поити и глянуть ближе сказал что влом его доставать из кучи хлама. Буду штурмовать деда как потеплеет, может покажет все-таки это сокровище.

За прокладки, флиперы и фонарики в сумме отдал $7.

t2666_azlk2.jpg t2665_azlk1.jpg

Кстати скажите представляют ли ценность эти вещи:

t2667_azlk3.jpg t2664_azlk.jpg

Ыы.. фальшдиски хочу!!! )))

Edited by ZheKKa

Ыы.. фальшдиски хочу!!! )))

гы, а у меня уже 2 комплекта)) и в чем парадокс - выпускали то их не в Пинске))

Немогу найти молдинг только, до какого года они стояли на 412?

до 75 вроде как, не точно)))

мне чел с копейки подогнал, копья 73

Edited by ZheKKa

Буду штурмовать деда как потеплеет,

если дед остыл,то уже не потеплеет :rolleyes::diablo::good:

если дед остыл,то уже не потеплеет

жжешь батька =D

Вот моя конструкция в двух словах.

Новые стойки расчитывал так чтобы в случае чего иметь резерв для регулировки положения стабов на ней, над рычагом, зажим резинок и т.д. Материалл - сталь 40Х, резьба М10, гайка контрится второй гайкой. Кому надо будет чертеж скину.

Второй хомут вырублен из той самой 3-мм полосы (в процессе посетила мысль о покупке болгарки), гнулся с помощью тисков, молотка и рук.

Резинки из двух комплектов стабов, еще предстоят опыты с подбором высоты средней резинки между стабами (в любом случае считаю что делать ее тоньше родной, а тем более резать пополам - ламерство).

Сами стабы - один 20 и 22 мм. Очищены, "преобразованы" и загрунтованы.

Вот слегка облагородил детальки, второй день сохнут. Еще правда предстаит секас с установкой-подгонкой всего по месту, но полдела уже в шляпе. :)

t2846_krivulki.jpg t2847_stabi.jpg

Попутно решил скреативить на обрезанной кастрюле)). Пластмасску покоцаную постеснялся ставить, захотел новую блестящую крышку. На глаза попался как раз бесхозный металлический колпак от мерса который на чердаке 2 года валялся. Края будут завальцованы аккуратно, могу впринципе сам, но лучше доверю деду, он по этой теме профи - ведра клепал когда-то из оцинковки, до сих пор служат. :)

t2845_filtr.jpg

За хенд мэйд кастрюлю респект :)

Да и за стабилизаторы тоже респект. Продолжай в том же духе.

Вообще машинка супер! Побольше-бы таких :)

Почему 3 стаба? еще один будешь на зад ставить?

Почему 3 стаба? еще один будешь на зад ставить?

Да но позже и наверное не этот (поищу потолще)

Сегодня водрузил конструкцию на место. Все видно на фотах. Длины родных болтов мне не хватило для закручивания, поэтому взял на 10 мм длинее. Сборка-разборка очень простая: сначала прикручиваем у рычагам стойки, потом снизу подносим нижний стаб, надеваем на стойки, потом точно так же верхний и закрепляем. Достаточно 2-х рук.

Вообще собирал-разбирал 3 раза. Первый раз мне не понравилась непараллельность стабов - убрал половинку резинки. Стало еще хуже. В третий раз подложил между кронштейнами две резинки общей толщиной примерно 4 мм (на фотке обведены красным). Единственный спорный момент - стойки отклонились от вертикали, скорее всего из-за положения нижнего стаба (ну плюс еще может влиять то что пружины обрезаны). Осталось экспериментально выбрать на сколько поджать резинки и законтрить гайки.

Об ощущениях пока не скажу, т.к. испытаний еще не проводил.

p-14.jpg p-13.jpg

Edited by NEON

Облегчил маховик.

Был закреплен по внешнему диаметру и начались чудеса - биение центрального отверстия относительно внешнего диаметра составляло примерно 1 мм. Чертпобери, не хочу наговаривать на конструкторов доблестного УМЗ, возможно это отдельный неудачный экземпляр. В ином случае странно что остальные об этом молчат. Сначала думали кулачки изношены, но такая картина наблюдалась на трех патронах, в том числе и на новом. Поэтому провели сначала только черновое точение закрепив по внешнему диаметру.

Потом была изготовлена оправка с помощью которой маховик был обработан уже соосно центральному отверстию. Она на фото, к ней маховик прикручивается болтом, желательно двумя.

Единственное отклонение от чертежа по Сингуринди - глубина выборки у меня 22 мм а не предложенные 23 мм. Возможно это мало что решает, но сделано с расчетом на то что у меня пока полторашка.

Балансировку проверили на том же токарном станке в центрах.

Точную массу маховика до сих пор не знаю - разные весы дают разные показания)). Вообщем от 4.7 до 5.1 кг.

p-25.jpg p-12.jpg

Edited by NEON

На фотках со стабами заметил резину... Не хочешь новую купить? :) Приятно удивишься, машину не узнаешь :D

На фотках со стабами заметил резину... Не хочешь новую купить? :) Приятно удивишься, машину не узнаешь :D

конечно хочу, причем давно, ибо эта дубовый кусок гна). но до лета (пока права не получу) она мне не нужна, да и деньги пока на двиг оставляю (сам знаю что "power is nothing without CONTROL")

Вот рычажок сварили, была мысль перебрать всё и все шарниры менять на бронзовые втулки... но как подумал сколько там всего люфтит... ну его нафиг, этой коробке пару месяцев дышать походу осталось)

p-19.jpg

Edited by NEON

Anonymous31

Спасибо). Фонарики давно ищу а еще хочу молдинг на порог

я тоже хочу поставить молдинги на пороги,никто не подскажет как они крепятся?

Потерял кучу картинок из-за легшего хоста, ниче восстановим.

Так машинка выглядит сейчас

p-20.jpg p-21.jpg p-22.jpg p-23.jpg

Замахнулся на установку заднего стаба. Рамка готова, приварена к лонжеронам. К площадкам рессор приварены в торец ушки, но я че-то засомневался в их прочности.

p-15.jpg p-16.jpg

Еще нашел симпатичные редкие зеркала, но стеклышко надо вставить.

Так и живём :(

я тоже хочу поставить молдинги на пороги,никто не подскажет как они крепятся?

крепятся на пистонах, как на ВАЗах

Сегодня ездил двигатель тот смотреть что весной у деда одного видал. Одно расстройство. Блок оказался ажурным АЛ32 91 г.в. Еще какой-то 412МЭ. Отдает за $40. На треп вроде "только 30 тыков пробежал" внимания не обращаю. Но дед вроде порядочный, даже жигули "коробкой для спичек" назвал.

Вообщем в раздумьях я. Есть вариант продолжать поиск толстого блока. Или плюнуть и забрать этот тонкий, слегка реанимировать, вкинуть в машину, а свой толстостенный в разработку взять. Что посоветуете?

Дорвался до цифровика

p-43.jpg p-41.jpg p-42.jpg

NEON

зачётище, хром молднг по порогу надо

меня лагает или на последней фоте нету шильдика на левом перднем крыле а до этого он есть?

Красивый сорокет !!!

NEON

классные фотки.