Alex_403

Мой Москвич-403 64 г. (Alex_403)

253 posts in this topic

Ну как проходит сборка? Интересно очень!

уже в принципе езжу, остатось уточнить положение крепления аммортизаторов, и разобратся с выпускной системой, а так вроде ездит и вроде быстро но спидометр еще не воткнул

Значит с разгоном и динамикой все ок. Ну ты конечно реально классную тему сделал, за это огромный респект! А вообще ради интереса какой движок от бэхи лучше всего подойдет для установки на 2140 например ,по твоему мнению?

Мотор м10, они шли разных годов:

1,8 (бывают от 1,5 до 2,0) карб(можно поставить солекс) в 1,8=90лс примерная цена 350уе (авто маркируется как 316, а объем 1766)

1,8i инжектор, вроде до 1983 года механический инжектор, а если после то электронный, 90и105 сил соответственно, механических я не видел, а инж эл. хороший но стоит гдето 750уе.

которые м20 6ки, 2,0-125сил 2,3-150 2,5-170, все в одном блоке, длина блока 70см, и его втулить оч сложно, да и вес м20 в среднем тяжелее на 80-110кг.

мое мнение: если есть деньги то 1,8i эл. инжектор за 750уе, а если нет то карб, и не связывался с мех. инж. есть моторы и подороже как м40 м41 м42 м42 и s14 c m3 4ka 240ls!

если интересует могу рассказать, но про м3 я не знаю, все с кузова е30, не акула.

Alex_403

Ну меня больше интересует карбюраторный, потому что с инжектором намного больше переделывать, хотя и с карбюратором тоже, это же считай кроме движка надо коробку, кардан, задний мост.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

кстате такой вопрос можно, а почему ты себе бэховский мотор не поставил, раз уже столько переделал? Или он в будущих планах?

Мотор потом, денег свободных нет, а карб не хочу, хочу инжектор, как минимум, а то и м43 :twisted:

но хочу ГБО, не простое, и капитально покрасить надо и музыка, и салон.

по твоим подсчетам сколько уже вложил в него?

Не считал, и считать не хочу. Так спокойней, но если подсчитать еще весь инструмент, то...

по электро я предпочитаю МЕТАБО, а из ключей форс и стенли.

из магнитол, хочу накомиши СД-400 :twisted: http://www.gtauto.ru/item_aq_mag_____Nakamichi_0_350.html

а к нему соответственно все такое. :wink:

О Алекс когда двиг будеш ставить с Бэхи свисти коробку что сейчас стоит с руками заберем!

вот я дал фото на отбор фотографий для галереи e30club.ru,

и вот что из этого вышло, фото отбирается на конкурсной основе :P

http://e30club.ru/forum/index.php?action=gallery;cat=2

А мост БМВ-шный нормально встал на кузов, или пришлось подгонять?

Кстати. Тот же вопрос и по амортизаторам.

Misha

не у того спрашиваешь про мост.

:cry: 403-ий и 407-ой две совершенно разные машины (разве что внешне очень похоже)

Как мне рассказывал моторист, работавший на москвичевской станции в Пушкине, уже в 70-е годы 402-е и 407-е избегали :shock: ремонтировать.

Да простят меня москвичеводы за столь упаднические мысли.

Но в последнее время ухожу от желания тюнинговать 407-о1, а хочу просто довести до стабильного рабочего состояния для небольших нагрузок (главное двигло хорошее и кузов крепкий).

Антон вообщем ты прав, но вроде зад у них похожий,а перед совсем другая машина, тут в стандарте 412 подвеска (на заметку оффтоперам: не считая салейнтблоков и тп)

гидро сцепление, короче авто разные.

подвеску подгонял, встала нормально, арки расшил, а с аммортизаторами и пружинами вожусь досихпор, кстати не знает ли кто нибудь очень длинноходный аммортизатор, с креплением как у нас передний (ушко-резба)

А разве родные нельзя использовать?

Я, по правде, автомобильный ламер, в устройство подвески врубался совсем поверхностно. Но думаю, в будущем придется разбираться. Поэтому Alex_403 выкладывай опыт своих преобразований, желательно, с максимально подробными комментароиями и фотками, и главное с описанием "граблей", это поможет многим не наступать на эти "грабли".

Короче, выкладывай историю своего тюнинга.

аммортизатор мне надо назад, про историю тюнинга спрашивайте, я много чего сделал, вернее машину построил, расказать могу почти про все, и фото ещё какието есть

Alex_403: Спасибо. по мосту разобрался, когда подробно изучил фотки - очень хорошо видно что как крепится.

Антон: Я сейчас пытаюсь насобирать как можно больше теоретического и чужого практического материала, чтобы избежать граблей, и наступать только на свои.

Я вообще планирую поставить на М-407 движок от БМВ как-раз М10 или М-40 (что подвернется), и чтобы не особо заморачиваться с поиском запчастей от той же бэхи навернуть коробку, кардан, редуктор, задний мост, перед и рулевую хотелось бы тоже бэховские поставить...

Кстати, Alex_403, для коробки сильно пришлось резать/варить кузов? У меня переключение на руле, поэтому даже жалко первую дырку в полу делать...

а хочу просто довести до стабильного рабочего состояния

Если нужно что-то из оригинальных запчастей - спрашивай, посмотрю у себя в подвале.

Alex_403, у меня еще вопрос: а что сделано по передней подвеске? а то диски смахивают на бмвэшные..

посмотрю у себя в подвале.

Да все хочу в очень хорошем состоянии (с нормальным зеркалом) Главный Тормозной Цилиндр найти. Есть такая тема?

на ВО выбраться вечерком сможешь? запущу в подвал.

Misha первую дыру надо сделать большую, и крепление подшипника кардана

передня подвеска 412я, фенокс шаровые, ДТ, какието крутые подшипники, аммортизаторы плаза, рулевые пальцы от волги и вроде все, стабилизатор толстый

Картинок, картинок!!! :P И коментарии... :roll:

картинок каких и чего, и что прокоментировать? Давай так интиресующий вопрос - ответ. :)/>

вот приборохлился :twisted:

резина dunlop formula fm901 14" 185/60 пока только 2

214645_fiO.jpg

2146447OEV.jpg

214643jrnB.jpg

и гбо начинаю собирать

214642aJi3.jpg

214641etV6.jpg

214640HMw2.jpg

214639BNWx.jpg

214638WscN.jpg

2146375EEg.jpg

Забыл а распредвал у тебя не тюнинговый!?

А то на него газ ставить... грозит розочкой на капоте!

распред обычный, а то все так плохо?...