Комбат

Посмотрел Сегодня 402... (Комбат)

67 posts in this topic

в поиск, кто ищет, - тот иногда находит :(

Вот он дух истинной взаимопомощи и дружеской поддержки форумчан, все ответят, все расскажут... :(

2) Документы на авто списанное в утиль ВОССТАНОВИТЬ НЕВОЗМОЖНО, т.к. откатов в милиции не делают, списал в утиль, все, иди спи:dance2:)

Возможно, и процедура уже была тут описана.

4) Оч. хороший вопрос, и кстати, я тут на форуме уже относительно давно, и то же не знаю, че это такое. Кто б подсказал?

IMHO (ИМХО) По моему скромному мнению.

Спасибо за ИМХО, а то сижу тут, туплю.

А по поводу доков тут же читал что это невозможно, а как? заяву писать? Я бы в блудняки связанные с доками все таки бы не вписывался, уж очень наша доблестная милиция любит потрепать нервы. Это я вкусил в полный рост снимая с учета М401.

А по поводу доков тут же читал что это невозможно, а как? заяву писать? Я бы в блудняки связанные с доками все таки бы не вписывался, уж очень наша доблестная милиция любит потрепать нервы. Это я вкусил в полный рост снимая с учета М401.

Способ был описан, и не только тут. Писать заяву. Не хочешь заморачиваться - не пиши.

Логично. У меня друг пытался Победу с учета снять, так его в ГАИ просто послали, причем прямым текстом, и никакие начальники и бумажки им не нужны. А за бутылку коньяка вопросы решаются.

не понимаю аргументов DJ Groma

Ничего доказывать не буду, ты просто не ездил в мощных машинах да даже к примеру на тазике 10ке. Я раньше тоже думал что наш 402й нормально жмёт, оказываеться нет.

Как можно восстановить документы

Через суд восстановить можно,но это времени и сил займет многовато.

Цитата(Антон @ 9.3.08, 19:29)

не понимаю аргументов DJ Groma

Ничего доказывать не буду, ты просто не ездил в мощных машинах да даже к примеру на тазике 10ке. Я раньше тоже думал что наш 402й нормально жмёт, оказываеться нет.

блин, надо, пожалуй, в отдельную тему...

Dj Grom

В таком случае ты не ездил на Матизе и Оке :wacko: у меня знакомая купила Матиз, планирую с ней погонять против 403-го Москвича.

ну на десятках я не ездил по религиозным соображениям. А на разнообразной 1,5 - 2,5 инонечести катался. Да приятно, летать, но в условиях города с перекрестками и светофорами это даже несколько развращает и может плохо кончиться.

Edited by Антон

Вот он дух истинной взаимопомощи и дружеской поддержки форумчан, все ответят, все расскажут...

раз уж позиционируешь себя долгожителем, так соблюдай принятые правила. Прежде чем флудить воспользуйся поиском, а если себя утруждать религия не позволяет, так задавай вопросы в должных темах/разделах. Удивляюсь на наших модераторов, с таких вещей ведь и начинается бардак. ИМКО.

Айайай!!! Никогда не думал что в моей теме будет столько флуда :)

Это ничего.

1)Кстати, если 402 двигатель всё же заведётся(95%), на что обращать внимание(всмысле необычных звуков итд...)?

2)И какой бензин в него залить по началу? 98, чтоб "просрался"? или наоборот, низкооктановый?

3)Какое масло залить в движок и коробку, вдруг старое за 10 лет испарилось?

4) Какая тормозная жидкость нужна?

5) Какой тосол/антифриз?

1. ТОСОЛ обычный, (например Дзержинский) возможно имеет смысл сначала промыть проточной водой.

2. Тормозная БСК, но там точно под полную разборку и промывку, а лучше замену, я у своего 407, когда стал тормоза в порядок приводить потянул за магистральную трубку, а она стала осыпаться :)

3. Масло минералка.

4. Бензин 80ый, лучше из бутылки, а бак промыть и проверить на герметичность.

1. ТОСОЛ обычный, (например Дзержинский) возможно имеет смысл сначала промыть проточной водой.

2. Тормозная БСК, но там точно под полную разборку и промывку, а лучше замену, я у своего 407, когда стал тормоза в порядок приводить потянул за магистральную трубку, а она стала осыпаться :)

3. Масло минералка.

4. Бензин 80ый, лучше из бутылки, а бак промыть и проверить на герметичность.

Мое имхо:

1. Сначала на воде поезди, да слей несколько раз. А уже потом с тосолом. Потому как если даст течь - очень за тосол обидно будет...

2. Ага, однозначно.

3. С маслом будет просто - на любой заправке любое дешевое для "низкооборотистых" (на крайняк среднеоборотистых). Поезди, потом слей. И уже тогда выбирай подороже.

4. Я вот слышал что у вас скоро 80го бензина уже не будет. Неужели правда?

для "низкооборотистых" (на крайняк среднеоборотистых).

А в чём отличия?

Нет. Неправда, не флуди :)

Комбат У тебя книги нету? Такие вопросы стыдно задавать :)

Систему охлождение промывать однозначно,так как дают гарантию что когда заведёшь ты удивишся тому что из радиатора попрёт такое что не дай бог,что касается мотора и пуски его,меняй сразу свечи,масло даже не заводи а сразу меняй,и залей хорошию минералку сразу,покрути мотор перед пуском ручкой(чем дольше тем лутьше)если стартер крутит и машина до этого заехала в гараж своим ходом то она заведёться 97 процентов,после того как заведёшь пускай поработает подольше на холостом ходу без нагрузки апотом будь готов к сюрпризам от машины

Систему охлождение промывать однозначно,так как дают гарантию что когда заведёшь ты удивишся тому что из радиатора попрёт такое что не дай бог,что касается мотора и пуски его,меняй сразу свечи,масло даже не заводи а сразу меняй,и залей хорошию минералку сразу,покрути мотор перед пуском ручкой(чем дольше тем лутьше)если стартер крутит и машина до этого заехала в гараж своим ходом то она заведёться 97 процентов,после того как заведёшь пускай поработает подольше на холостом ходу без нагрузки апотом будь готов к сюрпризам от машины

Макс, поговорим 15 числа в кружке начсёт этого :)

Комбат У тебя книги нету? Такие вопросы стыдно задавать :)

Книги нет.

А стыдно у кого видно :)

Извените за то, что не втему, но у меня брат в своё время нашёл ГАЗ-М20 ПОБЕДА, история такая же, дедушка умер, а жена его машину отдавала за просто так, но он не смог взять, так как гаража небыло. в итоге был пожар и машина сгорела.... Так что я думаю, что лучше всё же взять машинку и делать, найти место - непроблема.

Комбат

Книги нет.

А стыдно у кого видно

Непонял?

3. С маслом будет просто - на любой заправке любое дешевое для "низкооборотистых" (на крайняк среднеоборотистых). Поезди, потом слей. И уже тогда выбирай подороже.

3. это "автол " и "жигулевское", у нас например продается на разлив

4.пока вроде есть

Да, кстати раз сразу столько вопросов про мотор: он что плохой? пердит-ревёт? может сломаться? тяжёл в обслуживании?

я так подумал - родной мотор это хорошо, так как там 35 л.с. то есть Осаго будет дешёвое(до 50л.с.), что для меня немаловажно..

Родной мотор очень редкий, нижнеклапанный. Детали найти сложно, но зато потрясающая тяга на низких оборотах, на прямой передаче можно с 20 км.ч ездить, к маслу и топливу совсем нетребователен. А вообще МОТОР ХОРОШИЙ. и если нормальный - то очень тихий (особенность моторов с боковыми клапанами). просто жалко на каждый день юзать, но есть вариант, что даже если его убьеш и потом снимешь с выдачей свид-ва на высвободившийся агрегат, то его с таким раскладом приобретут за стоимость большую, чем тебе масик продают весь. Я ИМХО при возможности мотор бы заменил на М408, а этот продал нуждающимся :D (я не на себя намекаю, но нуждающихся много...., вот за мотор Победы (родной, новый правда) чел. даже судился за доки, 8 тыр. потратил+ нервы). А вообще это очень редкая машина М402 с родным мотором.

Собственно главный минус мотора- сложность поиска запчастей и потенциально большой пробег, остальное (ИМХО) только плюсы.

У моего товарища такой мотор - 402 родной нижнеклапанный со свечками сверху на самодельном тракторе уже лет 10 работает, трамблер подошел от запорожца, помпу перебрали запчастями от ГАЗ-52, карбюратор однокамерный от фиата какого-то старого ( его перебрали жигулевскими ремкомплектами ). Глушака нет вообче, так и без него вполне тихо. И штука эта таскает на телеге по тонне навоза и здоровенные бревна из леса волоком на тросу. Мотор этот достался товарищу так сказать за пиво естессно без доков , с машины его сняли неизвестно когда , потом , говорят, он работал на самодельной лесопилке, а потом сколько-то лет просто валялся в сарае. Хоть товарищ и не москвичевод и даже над моим москвичефанатством посмеивается, но живучестью этого движка восторгается!