Husky

Москвич 403 (Husky)

14 posts in this topic

Принимайте нас в свои ряды!

Прошлым летом 2007 года были пересмотрены все объявления о продаже 403-407 москвичей на территории Беларуси. В результате машинка была найдена практически под носом)) Давняя знакомая моего отца давно жаловалась, что у нее в деревне стоит 407 москвич, место занимает. Мы рванули в деревню! С замиранием сердца открыли двери сарая и обнаружили там 403 москвич! Ну ошиблась хозяйка)) Он простоял в гараже около 8 лет. Мы с трудом выкатили его из сарая. Колеса не крутились. Целый день отец возился с ним. В результате удалось прокачать тормоза и даже завести машинку! Правда в бензобаке были обнаружены мелкие дырочки, поэтому топливо пускали напрямую. Прокатились по деревне)) Из минусов было обнаружено: не работала задняя передача, многие пластмассовые (даже скорее стекловолоконные) детали в салоне начали рассыпаться и...машина скушала 1 литр бензина проехал 1 км :) Поэтому в Минск мы ее тянули на тросе.

Сейчас машинка стоит в гараже. Отец занимается ходовой. Когда эта часть работы будет закончена, я возьмусь за внешний вид и салон. В планах качественная покраска в два цвета (бордо и кофе с молоком) и перетяжка салона под кожу.

Жаль только, что я сейчас временно живу в Москве. а машинка стоит в Минске. Скучаю :)

Фото:

Вот она - находка в сарае!

01.jpg

Выкатили из гаража (огромный слой пыли)

02.jpg

Салон (на панели как-будто плесень)

03.jpg

Вид сзади (еще старые черные номера)

04.jpg

Салон

05.jpg

Водные процедуры

06.jpg

Первый выезд своим ходом

07.jpg

Бывшая хозяйка - прощальное фото (это вторые уже руки у машинки)

08.jpg

Нормально,вполне боевой Москвич.Пластик у всех гниет,ибо органика.

Welcome

Есть мысль пластик заменить на дерево. Ручная работа естесственно. Возьни много будет, но руки оттуда. откуда надо растут, так что победим! :)

хороший апарат. То что в Москве сейчас живешь, это даже к лучшему - проще запчасти найти, хотя может и недешего обойдутся.

Аппарат очень даже приятный :)

Хорошая машина особенно понравилась идея покраски в два цвета.(хорошо сочетаются сам видел 403 где низ покрасили в бордовый металик а верх бежевым металиком)

Edited by -=ВАДИМ=-

-=ВАДИМ=-, а я хочу как раз наоборот: вверху до молдингов Бордо, а внизу под молдингами кофе с молоком. Ну и салон комбинированный.

Идея хорошая удачи в исполнении!

Поздравляю с удачной покупкой!

После водных процедур прямо преобразилась машинка.

СПАСИБО!!! )))

Красавец! Удачи в восстановлении

Как продвигаются дела в реставрации?

чет хозяйка забросила свой гараж((((((

примерно год назад я привозил Husky бензобак.говорила что машинка реставрируется