Wolver

412 Мосятка 71-года (wolver)

333 posts in this topic

3-й экспонат моего гаража... Это Москвич 412 71-го года выпуска... Купил и очень доволен....

Самое важное это отличный внешний вид: хозяин сделал полную жестянку кузова, покраску в 2 цвета серо-белый, много новшевств в нес в электронику, БСЗ 2108 на датчике Холла, сигналку с центральным замком, открыванием багажника с пульта иммобилайзера, Противотуманки; гидроусилитель тормозов, датчики уровня тормозухи и давления масла с пищалками; салон правда он полностью сменил, сиденья обшивки дверей и торпедо от 2140, и датчики соответственно тоже все, теперь они врут....

Что говорить, вот полюбуйтесь на красавца...:

628726X5_x.jpg

388290gkB-.jpg

Но вопреки внешнему виду, очень много работы по мелочам конечно, но всё равно:

1. Не горят стопари, только при очень сильном нажатии на педаль, но с таким усилием машина идёт юзом :-) Надо ставить кнопку отключения стопарей... +

2. Сменить мост... Еду 40 а двиг раскручен до 2500-3000 тыщ -> расход около 15-18 Гы... + менял 4раза, все равно едет 50 и 3000 тыщ -> расход около 13

3. Коробку поменять- гудит на первых 3-х передачах, хорошо хоть бывший хозяин в придачу с москвичиком пол гаража запчастей дал, там и 3 коробки передач :-) + поменял, ничего не гудит.

4. Новый Глушак, где то сифонит..

5.Приклеить резинки уплотнителей дверей левой стороны, всю зиму проездил без них, быр.... После покраски хозяин просто не успел их приклеить, а я купил а уже наступили холода и приклеить не получалось даже в гараже... + приклеил.

Надо сделать в основном только салон, перешить обклеить, как обычно в общем.......... подсветки приборки ......проклейка, шумка, .... музыка, ОХОта музыки МП3 :-), ато в данный момент стоит то ли штатный приемник, то ли какой Grundic есть радио и касеты, касет уже лет 5 не имею, а радио и подавно не ловит ни фига.... + новый салон, полностью перешитый, подсветку еще не сделал, стеклоподъемники электрические, музыка теперь есть.

Edited by Wolver

удачи с ним)

удачи с ним)

Спасибо, мне бы твою решетку радиатора.... Я был бы совсем доволен.... Шучу, просто хочу в таком состоянии, ато у моего, бывший хозяин решил способ установки противотуманок, путем вырезывания в неё прямоугольных отверстий :-(

иммобилайзера

Это как так?

датчики уровня тормозухи

От чего ставил?

и торпедо от 2140

Не от 2140 а от ИЖа, только приборка от 41го москвича.

Вообщемс я говорил уже тебе красивый авто :unsure: давай продолжай работы и пусть он не подводит тебя.

P.S: Музыку в первую очередь :)

Красивая машинка

А какой по документам цвет? Комбинированный?

Машина - кайф полный! :) Даешь фотки салона! :unsure:

А почему на решетке значок ИЖ, это точно Москвич? Больше похоже на ИЖ.

ИЖ, АЗЛК, какая разница???? это всё Москвич! говорят, что ИЖ хуже АЗЛК, а мне без раздници, у меня кстати такой же масик на даче теперь!!! но это красота!!!!!!!!!!! поздравляю с преобретением!

ИЖ, АЗЛК, какая разница???? это всё Москвич! говорят, что ИЖ хуже АЗЛК, а мне без раздници, у меня кстати такой же масик на даче теперь!!! но это красота!!!!!!!!!!! поздравляю с преобретением!

Разницы никакой, просто хочется точности. Если ИЖ, тогда пусть будет ИЖ. Если Москвич, пусть будет Москвич.

Авто все равно зачетное, респект :unsure:

Согласен!

Крутой машин!

гидроусилитель тормозов

Давай пиши статейку как он там установлен или хотя бы фотки выложи. Эффективность у него как? Лучше наверно гораздо чем наш вакуум?

А от какой машины он там?

V@R@N

Как я понял Wolver имеет ввиду гидровакуумный усилитель (такой ставили на АЗЛК 412 и ИЖ 412 ранние, на моем ИЖе 74 года как раз гидровакуумник установлен)

Edited by Жека412

иммобилайзера

Это как так?

датчики уровня тормозухи

От чего ставил?

и торпедо от 2140

Вообщемс я говорил уже тебе красивый авто :) давай продолжай работы и пусть он не подводит тебя.

Датчики от 9-ки, иммобилайзер - это пультик от сигналки :-), музыку сначала ставить нельзя -> надо сначала шумо-вибро изоляцию и салон перешить....

иммобилайзера

Это как так?

датчики уровня тормозухи

От чего ставил?

и торпедо от 2140

Вообщемс я говорил уже тебе красивый авто :) давай продолжай работы и пусть он не подводит тебя.

Датчики от 9-ки, иммобилайзер - это пультик от сигналки :-), музыку сначала ставить нельзя -> надо сначала шумо-вибро изоляцию и салон перешить....

А какой по документам цвет? Комбинированный?

По документам: серо-белый :)

Машина - кайф полный! :D Даешь фотки салона! :)

Салон очень некрасивый, лучше скоро выложу фотки нового салона и на сравнении "что было" :-)

А почему на решетке значок ИЖ, это точно Москвич? Больше похоже на ИЖ.

Год выпуска то 71-й, разве тогда были Ижи? Скорее всего Москвич, в документах написано москвич...

Крутой машин!

гидроусилитель тормозов

Давай пиши статейку как он там установлен или хотя бы фотки выложи. Эффективность у него как? Лучше наверно гораздо чем наш вакуум?

А от какой машины он там?

Гидровакумник действительно ставился на первые модели 412 москвичей, сфоткуать могу если надо... Поповоду эффективности ничего сказать не могу, потому как не ездил на авто и не тормозил с вакуумником, но одно могу сказать, чувствителен усилитель тормозов, останавливает машину здорого, чуть сильнее нажмёшь на педаль и она уже стоит как вкопанная.... Может конечно на вакуумнике также....

V@R@N

Как я понял Wolver имеет ввиду гидровакуумный усилитель (такой ставили на АЗЛК 412 и ИЖ 412 ранние, на моем ИЖе 74 года как раз гидровакуумник установлен)

Если посмотреть на твою аватару и на фотку моего мосика, можно подумать что у меня ИЖ 412....

А вот собственно сечашний салон - сток:

421649lvAd.jpg

421650HO-7.jpg

421651xzkD.jpg

Wolver

Ничего себе, да такой "страшный" салон каждому бы! :)

Красиво, ничего так, а грязь на полу - естественно для данного времени года! :)

Год выпуска то 71-й, разве тогда были Ижи? Скорее всего Москвич, в документах написано москвич...

А почему же нет

Вот с сайта Иж-авто

Москвич-412» выпускался с 1967 по 1997 год. Этот автомобиль появился в результате модернизации модели «Москвич-408» и сохранил все его преимущества: долговечность, прочность, простоту в обслуживании

У меня в документах тож Москвич написано, а вообще все решит табличка под капотом :)

Wolver

Слушай,только щас заметил:а сзади клыки у тебя от чего стоят?

Это же вроде не родные?

V@R@N

Походу от М 407

Если любители обсуждать "ИЖ или Москвич" внимательно посмотрят на ИЖ-412 любого года выпуска, то наверное вообще мозги закипят. Спереди у них написано ИЖ, а сзади Москвич 412... Дуализм бытия, ёпт!

Спереди у них написано ИЖ, а сзади Москвич 412...

Слава богу с Комби всё проще. Спереди написано ИЖ, сзади - КОМБИ.

Спереди написано ИЖ, сзади - КОМБИ.

Эээ нет!

Не все так просто!

У меня сзади написано "Москвич" и "Комби"!

Дуализм бытия, ёпт!

Эт точно!

Здраствуй, Уважаемый Wolwer! Я тебя на этом космике видел 31.05.08г. Ты ехал со стороны кадышева в гору. Я в обратном направлении на ТАЗовнедорожнике. Москвич конечно выглядит ваще супер! Еще лучше чем на фото, :(

Все супер,только непонравилась приборка,и ИМХО оч.калхозно ампернометр.

Такому бы Москвиченку,да приборы округлые...

Только заметил,а чего рычаг КПП так низко стоит?

Сорри за офф......но кто скажет где можно заказать москвич 1:43 масштаб хочу сильно

Рычак подпилили, для короткоходности... Очень кстати удобно, если используешь маленькую сумочку вроде подлокотника ;-)

А теперь продолжение моих творений....

Вот первое о чем хочу рассказать, так это о моем акустическом оформлении москвича...

Нужн обыло чтото делать, но не "так что бы было" а конкретно, ну так вот... Была выпилина акустическая полка назад из 16мм ДСП подогнана по размеру и обклеина ковролином, далее врезаны "блины" коаксиалы до есть Kenwood, проходил по магазину электроники и остановился послушать что же так гармонично играет...... подошел ближе - это оказались они...., ну я подумал, что не может так играть какойто там Кевуд :-), сравнил со всеми которые были на стенде.... Это было прелестней всего... Они красочно играли.... Взял и купил, чтото порядка 2,4 Кило рубля :-)

Вот кстати они крупным планом:

452743pEPh.jpg

Ну так ладно.... Значит прикрутил....

455978Esd3.jpg

ага прикрутил, а как же ГОЛОВА! :-), конечно её я ставил параллельно, впрочем пока приклеивался ковролин, а вроде головы выступила дешевенькая за 4500р. ПИОНИР..... Встречайте: :-)

452753p0uM.jpg

А вот она на месте.... Ну или на временном месте...

455972KqGV.jpg

подключил и вуаля басит так что никакого саба нафиК не нать....

Следущий эпизод...Нехватка фронтальных, то есть передних колонок, недостаток звучания спереди.... В роле них выступили по 2 пары динамиков на каждую сторону. Установил из на подиумах в месте, даже не знаю как его назвать...перегородка лобового стекла может..

динамики 10см, кстати тоже кенвуд(продавались в эльдорадо со скидкой, взял за 350 рупь.) и ВЧ из хороших активных колонок 4см.

Вот что получилось:

455974qXVP.jpg

455973Ji4T.jpg.

С акустикой завязал пока что...... Осталось магнитолу перенести на более достойное место - будуще сконструированной БОРОДЕ :-)

Следущей моей ипостасией было - установление ЭСП...

Всё ка ки описывалось не один раз 2107 Форвард - тютелька в тютельку без всякий проблем... 3 лишних дырки в двери + выравнивание по ходу стекла.... Ну и минус 600 грамм всяких тросов и лишних железок... :-)

Процесс установки не успед запечатлеть, сорри.

В связи с этим переделал обшивки дверей и в стиль и в новь.... фанера 5мм + ковролин, но толи ещё будет...

Закупил пластмассовые ручки от 2107, которые легко прикрепились к обшивке и к двери.... А в придачу к ним еще и колодку с кнопками для всех 4-х дверей...

Результат: Новые обшивки+2 передних ЭСП+ШУмоизоляция+утяжеление двери для легково закрытия... Ну и конечно дублирующие кнопки.... как хорошо что они теперь есть и не надо никуда тянуться :-)

Оценивайте господа работу:

455975ZbHv.jpg

455976qe8K.jpg

455977f_hc.jpg

Воть.

Ну и ещё кое что....

Надоело греться в пробках!!!!!

Купил электровентилятор от 2110 10 лопасный!

Поставил подключил и всё! Отчет позже... не смог сфоткать вариант установки...

на этой фотке его можно немножко увидеть.

45597940lT.jpg

455980GrYW.jpg вот он!

Да мне самому не понравился этот амперметр... убрал...